Дело Агеевых. Продолжение - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:40
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #131
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Да, вы, в целом верно обозначили линию водораздела. Но первые с трудом относятся к безмозглому стаду ИМЕННО потому, что не верят СМИ:-) Помните, как борман, кажется, говорил: "никому нельзя верить, даже себе! мне? - мне можно" :-)
Старый 04-04-2009, 00:43     #132
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Да все уже вычеркнули слово "преступление" из всех текстов - за что Вам уже сто раз спасибо сказали - и не об этом же вовсе речь...

А ведь и правда, смотрите что получается, до меня только сейчас дошло: одна из линий раздела проходит между:

1) теми, кто считает, что инфа СМИ про деяния некоего А проверяется следственными органами, суд выносит приговор, а нам, обывателям, остается ПОВЕРИТЬ и принять к сведению результат.
и:
2) теми, кто знает много чего...эээ... нехорошего и о СМИ, и о следственных органах, и о судах - и уже ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ "шерлокхолмствует", веря ТОЛЬКО "своим бесстыжим глазам".

Обратите внимание, я ВООБЩЕ не говорю ни о действиях, ни об этике, ни о каких других параметрах тех и других людей. Те и другие могут что-то делать, могут просто трепаться, могут быть умными \ глупыми \ этичными \ неэтичными....

Но вот ЭТОТ фактор разделяет их до полного непонимания...
офигеть, как верно
Старый 04-04-2009, 00:44     #133
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Да, вы, в целом верно обозначили линию водораздела. Но первые с трудом относятся к безмозглому стаду ИМЕННО потому, что не верят СМИ:-) Помните, как борман, кажется, говорил: "никому нельзя верить, даже себе! мне? - мне можно" :-)
Гыыы))))).... обожаю эту цитату)))) Мюллер это был))))

А к стаду никто из них может не относиться, деление не на стадо \ не стадо.

Вот фильм в тему Вам вспомнился. Первые - как этот трогательный Холтофф или как там его, с повязкой на глазу, друг Штирлица, весь честный. Вторые ближе к Мюллеру)))).

Ну, чтобы брать одинаково немецких персонажей, а не сравнивать кого-то с доблестным Исаевым
Старый 04-04-2009, 00:46
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #134
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


ну... можно еще вспомнить более конкртеных и контрастных Жеглова и Шарапова. Лично я ВСЕГДА - просто с раннего детства был на стороне Шарапова.
Старый 04-04-2009, 00:52     #135
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... можно еще вспомнить более конкртеных и контрастных Жеглова и Шарапова. Лично я ВСЕГДА - просто с раннего детства был на стороне Шарапова.
Ну, Шарапов - это другое... Шарапов - наше всё!

Откланиваюсь на этой мирной ноте - работать завтра - всем спокойной ночи.
Старый 04-04-2009, 00:54     #136
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение

Откланиваюсь на этой мирной ноте - работать завтра - всем спокойной ночи.
Спокойной ночи !
Старый 04-04-2009, 01:14
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #137
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Мне несколько раз посчастливилось увидеть работы журналистов по темам,в которых я хорошо разбиралась и имела абсолютно достоверную информацию. Если сюжеты или статьи вообще имели хоть какое-то отношение к правде, то детали были перевраны или утрированы до такой степени, что истина вообще терялась в этих дебрях. После этого я в принципе не склонна на слово верить СМИ, особенно в темах провокационных и сенсационных.
Очень хочется, чтобы в этом деле была установлена истина.
Старый 04-04-2009, 01:58     #138
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Да, вы, в целом верно обозначили линию водораздела. Но первые с трудом относятся к безмозглому стаду ИМЕННО потому, что не верят СМИ:-) Помните, как борман, кажется, говорил: "никому нельзя верить, даже себе! мне? - мне можно" :-)
Совершенно верно никому верить нельзя, и Вам тоже уважаемый Вы наш, а кто поручиться что вы, не тайный агент семьи Агеевых, засланный на наш форум исключительно с целю флуда, на каждом вновь созданном топике о судьбе несчастного, покалеченного мальчика....
Старый 04-04-2009, 02:58     #139
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Я была в разных ситуациях и порой винила себя за то, что могла бы действовать лучше. Иначе. Эффективнее.

Такую вину не скроешь и не спрячешь под любой бравадой, за любой закрытостью и нежеланием идти на контакт, за любым хвастовством о своей суперадекватности, за любой отстраненной маской. Не нужно рвать на себе волосы, чтобы окружающие поняли - этот человек очень, очень страдает оттого, что делал не лучшее, что мог бы.... и теперь винит себя и только себя.

Я не хочу здесь "зигмундфрейдствовать и шерлокхолмствовать", я хочу спросить Вас - ЕСЛИ Вы знаете это чувство и понимаете, о чем я (я не задаю столь личного вопроса, знаете ЛИ), то скажите - Вы видите эту вину у Ларисы и Антона Агеевых в тех сюжетах, которые Вы смотрели?

То есть - когда Вы смотрели ролики с интервью Антона Агеева, Вы видели перед собой человека, который понимает, что ОН не побеспокоился о своевременной медицинской помощи ребенку, ОН не обезопасил дом (лестницы-чайники) и тд. - и отчаянно винит себя за это???
Вы знаете я видела мать, хоронившую свою дочь с абсолютно спокойным лицом. Таким спокойным, что некоторые люди, присутствовавшие на похоронах, начали активно обсуждать ее черствость. А я, черт возьми, хорошо знаю, что эта мать себя уже несколько раз убила за то, что случилось с ее дочкой. "Такую вину не скроешь за любой отстраненной маской"? Почему только очень ограниченный круг близких знакомых знал, что мать "очень, очень страдает, что делала не лучшее, что могла бы", а большинство было уверено, что ей пофиг?

Возможно у вас имеются способности, позволяющие вам видеть внутреннее состояние человека через экран, но у меня их нет. Поэтому о том, что чувствует человек, которого сняли на камеру я рассуждать не буду.

Вы уж меня извините, но если коротко сформулировать то, что вы написали, получается: "Настоящие страдания человека, испытывающего чувство вины, всегда видно" А это - не так.
Старый 04-04-2009, 14:46     #140
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А всех матерей за недосмотр нужно лишать прав? И до скольки лет мать должна водить ребенка за ручку и вытирать сопли, чтобы он себе нечаянно глаз пальчиком не проткнул?
До стольки, сколько потребуется, пока она его не научит глаз пальчиком не протыкать, вам так не кажется?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.