Гормональная сыпь и вторая прививка от гепатита. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 16:46     #1
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Мамы, вот какой у меня к вам вопрос.

Ребенок покрыт гормональной сыпью (как я думаю), которая выглядит просто кошмарно. Локализована на голове, шее и груди.

Врач-неонатолог в районной поликлинике считает, что это потница+аллергия. Я слабо верю в потницу на щеках, если честно... .
Врач кричит, что мы девочку перегреваем и она потеет. Может до потницы потеть ребенок в трикотажном комбезе под нетолстым одеялом в квартире? Думаю, нет.

Теперь о возможности аллергии.
Скажу по секрету - я никакой диеты особой не придерживаюсь - ем все понемногу. Ну, гороховый суп, приготовленный мужем, есть конечно не стала, и компот из ананасов тоже. Но вот сырок глазированный - запросто. Питаюсь я так с самых родов, сыпь появилась после 4,5 недель. Это может быть накопленный эффект от аллергенов? Если да, готова сидеть на голой грече. Есть ли в этом смысл, если три дня на строгой диете никакого улучшения не дали?

И последнее.
В 1 месяц мы сделали вторую прививку от гепатита.
Как раз после этого появилась обильная сыпь,до этого были единичные прищики на щечках, врач нам назначила фенистил гель и капли. Вот и не знаю это гормональная сыпь или что это??? аллергия???..на продукты или реакция на прививку?. Расскажите мне что-нибудь по этому поводу, а?Как справились Вы с этой проблемой?
Старый 22-03-2009, 18:56     #2
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


прыщи как с пятнышками так и без....эти пятна то появляются, то исчезают. Покричит куколка моя-пятна на лице, поспит-пятна на лице...
Старый 22-03-2009, 19:10     #3
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Одна моя знакомая сказала....если Фенистил не помогает за 1-2 дня - его прием бессмыслен. Он только ликвидирует внешние проявления и все.Это так???
Советует мазать личико мазью (кремом) Ф-99 (это абсолютно безвредный крем с витамином Ф), грудку и пр. можно попробовать мазать Деситином или другой цинковой мазью.
ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ!ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!!!
Старый 22-03-2009, 19:29     #4
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


почитала сейчас и подумала... мой тоже поест пятнышки появятся потом исчезнут... во время еды приходят... бывает после сна... хммм....
Старый 22-03-2009, 19:32     #5
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
почитала сейчас и подумала... мой тоже поест пятнышки появятся потом исчезнут... во время еды приходят... бывает после сна... хммм....
у нас пятнышки с кучей прыщиков
Старый 22-03-2009, 20:29     #6
werda
Участник
 
Профиль werda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, метро Удельная/Пионерская
Сообщения: 192
werda отсутствует


У моей крохи - то же самое. И возраст такой же. Но я все таки думаю, что это аллергия плюс присоединившаяся инфекция. Лечу цинковой мазью. Проходит на одной стороне - начинается на другой....
А сырки вы уж совсем зря едите - состав их ужасен....
Старый 22-03-2009, 20:46     #7
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


про сырки - согласна, в месяц не стоит
вот наша гормональная сыпь в месяц
ничем не мазала, ежели что, можно чередой попромывать
и в такой период лучше маме воздержаться от слишком аллергеном и слишком сладкого
Старый 22-03-2009, 20:49     #8
Kosmozoid
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург,ФР р-н
Сообщения: 82
Kosmozoid отсутствует


и у нас похоже.....но возраст уже не для гормональных сыпей как-то....хотя описываете все прям четко также...после сна или крика все ужасно выглядит
никакие фенистилы не помогли....
Старый 22-03-2009, 21:04     #9
natalibor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
natalibor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
про сырки - согласна, в месяц не стоит
вот наша гормональная сыпь в месяц
ничем не мазала, ежели что, можно чередой попромывать
и в такой период лучше маме воздержаться от слишком аллергеном и слишком сладкого
у нас примерно то же самое. врач сказала - аллергодерматит - строжайшая диета, фенистил гель, лакричный крем, зиртек капли.
шелушится еще постоянно.
Старый 22-03-2009, 21:08     #10
natalibor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
natalibor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kosmozoid Посмотреть сообщение
и у нас похоже.....но возраст уже не для гормональных сыпей как-то....хотя описываете все прям четко также...после сна или крика все ужасно выглядит
никакие фенистилы не помогли....
сыну 1 месяц и 10 дней. те же симптомы. тоже краснеет сильно лицо, когда кричит.
гормональная сыпь, еа сколько я знаю, проходит без вреда для ребенка и без последствий, да?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.