Необычная ситуация с ребенком, подскажите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 21:09     #1
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Дело в том, что я с ребенком и со свое мамой поеду в Германию через Ригу, въедет ребенок со мной по моему паспорту и визе, он туда вписан. Через два дня к нам присоединится мой муж, потом я уеду, а выезжать ребенок будет уже с моим мужем, он у нему тоже вписан в паспорт и визу. Только выпустят ли меня на границе, спросят ведь, где ребенок? Может от меня какое заявление надо, что ребенок выезжать с отцом будет?
Старый 20-02-2009, 23:12     #2
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


наверное в консульстве надо уточнять.
Старый 21-02-2009, 00:18     #3
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


А почему вас должны спросить, где ребенок?
Старый 21-02-2009, 08:22     #4
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


мне, кажется, в таком случае ребенок должен ехать со свим паспортом, чтобы не было лишней нервотрепки.
Старый 21-02-2009, 08:53     #5
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
А почему вас должны спросить, где ребенок?
Потому что на моем въездном штампе поставят цифру 2 или +1, так всегда мне ставили, если я с ребенком ехала.

Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
мне, кажется, в таком случае ребенок должен ехать со свим паспортом, чтобы не было лишней нервотрепки.
Да вот придется же еще ему визу делать, потом ехать открывать ее, если б знать наверняка, что получится...
Старый 21-02-2009, 10:41     #6
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Потому что на моем въездном штампе поставят цифру 2 или +1, так всегда мне ставили, если я с ребенком ехала.

Да вот придется же еще ему визу делать, потом ехать открывать ее, если б знать наверняка, что получится...
У нас тоже ставили - супруге в паспорт добавили циферку, что не одна въехала. Т.ч.
на обратном пути спросят обязательно - а где ребенок?
Старый 21-02-2009, 11:57     #7
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


у меня даже если я еду одна, всегда спрашивают "без ребёнка?"..
Старый 21-02-2009, 14:29     #8
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Дело в том, что я с ребенком и со свое мамой поеду в Германию через Ригу, въедет ребенок со мной по моему паспорту и визе, он туда вписан. Через два дня к нам присоединится мой муж, потом я уеду, а выезжать ребенок будет уже с моим мужем, он у нему тоже вписан в паспорт и визу. Только выпустят ли меня на границе, спросят ведь, где ребенок? Может от меня какое заявление надо, что ребенок выезжать с отцом будет?
в таких случаях только отдельный паспорт. Если ребенок въезжает с одним из родителей то и выезжать должен с ним же... Вы где то оставили ребенка, и подумайте что будет если ваш муж въезжавший на территорию Германии один попытается выехать оттуда с ребенком.... вообщем тока тока отдельный паспорт.
Старый 23-02-2009, 23:22     #9
Gorelik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 180
Gorelik отсутствует


Как работник турфирмы (в отпуске по уходу за ребенком) отвечаю: 100% нужет свой паспорт с визой. + (для наших пограничников) разрешение от папы на Вас на вывоз ребенка и разрешение от Вас на папу на вывоз ребенка (чтобы не придрались в конце поездки (такие случаи тоже бывали)). А что вы вкладываете в смысл "ехать открывать визу"? Отдельно возить куда-то ребенка, чтобы "распечатать" мультивизу не надо.
Старый 23-02-2009, 23:35     #10
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Мы узнавали в консульстве в Германии.(Правда у нас веселее, у нас ВНЖ). Они сказали, что если надо будет, то они напишут какую-то бумагу официальную, подтверждающую, что ребенок легально остался в Германии с отцом.
Пока не актуально. Хотя скоро наверно станет.

Как раз, про то, почему выезжает папа с ребенком вопросов не будет. Надо только доверенности написать на всякий случай. А вот маму могут НЕ впустить, а могут и невыпустить из шенгена...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.