Поделитесь своим "рецептом" от насморка... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 01:42     #1
ГОЛУБЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ГОРЕЛОВО ст.м Ветеранов
Сообщения: 1 395
ГОЛУБЬ отсутствует


Была тема тысячу раз,но пойск опять неработает...
Спит моя кроха,а в носу сопли туда сюда ходят.....продолжается это 3 дня...
Была у ЛОРа он объяснил мне что это хлюпает слизь которая находиться под образовавшимися корочками....,но чего-то она ерунду наговорила...там натуральные сопли...
Но они не льются,прям застой какой-то...я использую Називин,Хамер(Хумер) и аспиратором высасываю..
Девочки может есть у вас "рецептик" как облегчить страданье малышу..???
А ещё вопросик...со скольки можно капать Изофру и Полидексу....и чем они отличаются...
Старый 08-02-2009, 01:56     #2
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


изофра и полидекса- это антибиотики, их капают при зеленых гнойных сопляхю. Прозрачные сопли не капают нечем, разве что сосудосуживающие на ночь. Промывать надо физраствором как можно чаще, сопли у вас внутри стекают по задней стенке,если так,то кашель джолжен быть влажным?

Промывайте и отсасывайте и все Промывайте правильно, ребенок вертикально должен держать голову.
Старый 08-02-2009, 01:56     #3
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Мы прокапали целый пузырек ПРОТОРГОЛА и одновременно Анемона(масло).Никаких сдвигов.Купила сегодня Назол,руки опускаются,не знаю что и делать.Еще второй день лечимся УФО Солнышко(синяя лампа).
Старый 08-02-2009, 01:57     #4
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
изофра и полидекса- это антибиотики, их капают при зеленых гнойных сопляхю. Прозрачные сопли не капают нечем, разве что сосудосуживающие на ночь. Промывать ночь физраствором как можно чаще, сопли у вас внутри стекают по задней стенке,если так,то кашель джолжен быть влажным?

Промывайте и отсасывайте и все Промывайте правильно, ребенок вертикально должен держать голову.
А какие это сосудосуживающие?
Старый 08-02-2009, 01:59     #5
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


ни одни капли еще не изобрели,чтобы вылечить сопли, нужно только промывать их, пока они прозрачные и поддерживать влажность в квартире,чтобы они не засохли и не стали желтыми или зелеными, что хуже, промывать,чтобы не забивались гайморальные пазухи и в уши не пошло.

Протаргол ерунда, можно выкинуть.
Старый 08-02-2009, 01:59     #6
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А какие это сосудосуживающие?
називин,вибросил, отривин и пр.
Старый 08-02-2009, 02:05     #7
ГОЛУБЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ГОРЕЛОВО ст.м Ветеранов
Сообщения: 1 395
ГОЛУБЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
изофра и полидекса- это антибиотики, их капают при зеленых гнойных сопляхю. Прозрачные сопли не капают нечем, разве что сосудосуживающие на ночь. Промывать надо физраствором как можно чаще, сопли у вас внутри стекают по задней стенке,если так,то кашель джолжен быть влажным?

Промывайте и отсасывайте и все Промывайте правильно, ребенок вертикально должен держать голову.
Я заливаю ему р-р и сажаю...Да кашель тоже появился...значит из-за соплей и они действительно зеленоватые.. А может погреть,яицо приложить...
Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Мы прокапали целый пузырек ПРОТОРГОЛА и одновременно Анемона(масло).Никаких сдвигов.Купила сегодня Назол,руки опускаются,не знаю что и делать.Еще второй день лечимся УФО Солнышко(синяя лампа).
Да звонила знакомой она медсестра у педиатора...я её про Проторгол спросила...
Сказала что это так ......когда водичка из носика течёт.....больше подходит от зубных соплей..
Старый 08-02-2009, 02:06     #8
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=898734 -вот первое что нашла, поиска опять нет, но я пользуюсь так: внизу под списком тем есть сортировка сообщений по разным принцыпам...выбрала сообщения за последние 2 месяца и начала листать споследней страницы, попорубйте авось ещё чего накопаете....сами такие сопливые уже вторую неделю, но у нас зубы идут и сопли прозрачные, поэтому тревогу не бью пока, я обильно промываю средством HUMER, и нам оч хорошо помогали капельки ДЛЯ НОС для детей соответственно, но все сосудосуживающие больше 5 дней незя, масло АНЕМОН ГФ -сногсшибательного результата как описывалось в топах нам не дал.....гуляем, ведём активный образ жизни -особо не циклюсь, на ночь мажу ножки (стопы) Доктор МОМ, +теплые носочки. носик промыли. закапали масло и в путь...в течении дня учимся сморкаться, промываем....ещё в носочки можно насыпать сухую горчицу (лучше тоже на ночь, старшей очень помогало)-ножки прогреваются..а лучше по первой возможности сходите к ЛОРу уж специалист вам наверняка подскажет что правильно сделать
Старый 08-02-2009, 02:06     #9
ГОЛУБЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ГОРЕЛОВО ст.м Ветеранов
Сообщения: 1 395
ГОЛУБЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
називин,вибросил, отривин и пр.
А можно узнать как ваша детка от прививок пострадал???
У нас тоже эти сопли после прививки начались...может это взаимосвязано
Старый 08-02-2009, 02:10     #10
ГОЛУБЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ГОРЕЛОВО ст.м Ветеранов
Сообщения: 1 395
ГОЛУБЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamambubu Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=898734 -вот первое что нашла, поиска опять нет, но я пользуюсь так: внизу под списком тем есть сортировка сообщений по разным принцыпам...выбрала сообщения за последние 2 месяца и начала листать споследней страницы, попорубйте авось ещё чего накопаете....сами такие сопливые уже вторую неделю, но у нас зубы идут и сопли прозрачные, поэтому тревогу не бью пока, я обильно промываю средством HUMER, и нам оч хорошо помогали капельки ДЛЯ НОС для детей соответственно, но все сосудосуживающие больше 5 дней незя, масло АНЕМОН ГФ -сногсшибательного результата как описывалось в топах нам не дал.....гуляем, ведём активный образ жизни -особо не циклюсь, на ночь мажу ножки (стопы) Доктор МОМ, +теплые носочки. носик промыли. закапали масло и в путь...в течении дня учимся сморкаться, промываем....ещё в носочки можно насыпать сухую горчицу (лучше тоже на ночь, старшей очень помогало)-ножки прогреваются..а лучше по первой возможности сходите к ЛОРу уж специалист вам наверняка подскажет что правильно сделать
Иногда элементарные вещи в голову неприходят.....ножки погреть
Спасибо вам большое!!!!!!
У ЛОРа были я там писала на верху...что он нам чего-то нитого наговорил...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.