✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 898 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 10:53
ответ для Katofej на сообщение "Всем спасибо!"
    #8971
*наталья*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 193
*наталья* отсутствует


Всем доброе утро!!!
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Нас в Анапу родственники приглашают на лето. Проживание - за их счет (у них пару домиков на море, сдают, нам, естественно, дадут домик бесплатно) Может, стоит съездить? Сколько по времени туда ехать, интересно (на поезде или машине)? И сколько может стоить билет на поезд? Там мелкий песочек?
Хотя для человека, ни разу не ездившего в отпуск, будет все-равно, хоть булыжники там вместо песка

П.С. Самолет не предлагать. И так летать боюсь, а внутренними рейсами - тем более
Мы года три назад там были снимали комнату в частном секторе. Пляж там классный в районе Джемете песочек
Про самолет: даже не знаю что сказать, я тоже трус на самолет наверное не смогу сесть. Поезд из Питера идет до Анапы. Мы ездили так садились часов в 5 вечера, две ночи в поезде и в три часа дня в Анапе.
Старый 24-03-2009, 11:05     #8972
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Ой, все про отпуск заговорили, вот подумываю в начале апреля с мелкой сгонять в Египет, у мужа буду клянчить на день рождения подарочек=)))
Старый 24-03-2009, 11:13     #8973
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmywka Посмотреть сообщение
Ой, все про отпуск заговорили, вот подумываю в начале апреля с мелкой сгонять в Египет, у мужа буду клянчить на день рождения подарочек=)))
а почему именно в Египет..я б с годовалым ребенком туда однозначно бы не решилась
Старый 24-03-2009, 11:15
ответ для Allenochka на сообщение "Девы, сижу тут на туристич..."
    #8974
RANITA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 177
RANITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Девы, сижу тут на туристич форуме..вот наткнулась, тетечка рекомендует такую аптечку для путешествий...она врач, может пригодится кому...

Лекарства, которые стоит взять с собой:
1)Нурофен - и жар и боль лечит.

2) Тантум верде спрей, если вдруг заболит горлышко.Гексорал категорически не советую.
3)Йод, зеленка, перекись можно купить в аптеке в виде маркера, называется леккер-йод .
4)Пластырь бактерицидный тоже нужен с ватой и бинтом, на всякий случай.
5)Термометр возьмите лучше электронный,т.к. на границе у вас ртутный могут изъять..правилами перевозки его провоз запрещен.
6)Фенистил - капли от аллергич. проявлений, от укусов комаров можно еще и крем фенистил или псило-бальзам.
7) Регидрон обязательно, смекта или энтеросгель, но энтеросгель лучше в порошке иначе в геле он растает, вещь нужная, любое отравление вмиг нейтрализует.
8)Линекс или аципол- при дизбаке, поносе и тп. Другая вода и пища- расстройство кишечника.

Спасибки!!! Очень нужная вещь! А то сама обычно что-нибудь да забудешь
9)От ожогов самое лучшее пантенол-спрей, или пантенол-крем , обязательно!
10)Интерферон или гриппферон от вирусной инфекции( в отеле всегда есть больные с вирусной инцекцией) либо оцилококцинум.
11)Оксолиновая мазь,всегда мажу в самолете, воздух циркулирует один, большой процент заражения.
12)Лидокаин спрей – обезболивающее, дети бегают, могут и повредить коленки и тп., но пшикать можно 1-2 раза, не больше.
13) Отипакс-ушные капли, оказывает противовоспалительное, местноанестезирующее и анальгезирующее действие. Детишки, как правило, часто страдают отитом.
Плюс лекарства, которыми вы пользуетесь часто дома, т.е. с учетом состояния здоровья вашего ребенка.
Спасибки!!! Очень нужная вещь! А то сама обычно что-нибудь да забудешь
Старый 24-03-2009, 11:19     #8975
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
я на след день ваще еле рассчесалась я еще помню родила, меня в палату уже привезли, я по волосам рукой провожу и понимаю, что они мокрые совсем насквозь, а были до талии тогда. Я у мужа спрашиваю неужели я в душе себе на голову воду лила,а он: "Нет, эт оты потела так".а уже 3 часа прошло, волосы как после ванны
а мне акушерка сразу после родов сказала голову в душе намыть, но у меня сил не было. Шатало меня не по-деццки
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
а почему именно в Египет..я б с годовалым ребенком туда однозначно бы не решилась
+1 Хотя в апреле наверное еще на так жарко там.
Старый 24-03-2009, 11:20     #8976
RANITA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 177
RANITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение

А помнишь, мы же хотели испытательный срок для новеньких ввести, чтобы не плодить в табличке тех, кто заглянул и пропал.

".
Не-Не, я не такая!!! Зашла не просто так, а на долго!!!! Вот только надо у вас тут обвыкнуться, а то все уже друг друга знают, а я пока только вникаю!!!
Старый 24-03-2009, 11:21     #8977
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение

+1 Хотя в апреле наверное еще на так жарко там.
Да я не из-за жары..все-таки Африка...соверешенно другой климат, вода, еда...дла и обстановочка оставляет желать лучшего..в том числе эпидемиологическая
Старый 24-03-2009, 11:23
ответ для Allenochka на сообщение "Да я не из-за жары..все-таки..."
    #8978
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
Не-Не, я не такая!!! Зашла не просто так, а на долго!!!! Вот только надо у вас тут обвыкнуться, а то все уже друг друга знают, а я пока только вникаю!!!
Так ты расскажи нам о себе поподробнее и мы тебя узнаем ..сколько весите, что умеете, где живете, что едите...желательно и фоточки
Старый 24-03-2009, 11:24
ответ для Alinchik на сообщение "Вот мой стригунок..."
    #8979
RANITA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 177
RANITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Вот мой стригунок

Само очарование))))

Эх, а мы лысенькими родились, и пока только начали шевелюрку отращивать)))))
Старый 24-03-2009, 11:28     #8980
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
а почему именно в Египет..я б с годовалым ребенком туда однозначно бы не решилась
так а куда, тамтепло сейчас, купаться можно. много кто ездит спокойно, а иностранцы так вообще только родили и по миру катаются. нужно просто меры предосторожности соблюдать и всё.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.