помогите советом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 23:42     #1
анютины глазки**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 322
анютины глазки** отсутствует


люди подскажите как быть .Такая ситуация :я председатель в родительском комитете младшей группы в дет. сад.Мы собирали по 1000 руб с каждого ребенка (у нас в группе не было игрушек и развивающих пособий ,во общем почти ничего ,даже пособий по которым воспитатели должны преподавать) .Так вот не так давно к нам пришли новенькие двойняшки .Не знаю сколько с них надо просить денег .С одной стороны вроде с двойни берут меньше.Но детям ведь не покупают одну шапку на двоих или штаны . в группе канц товары то же на каждого ,не будут же они рисовать одной кисточкой или играть в одну игрушку.У меня двое детей и я в каждую группу здавала на каждого ребенка ,вообщем и обидеть родителей двойняшек не хочется ,но и другие родители же то же не должны оплачивать игрушки в которые играют все((((,подскажите может я не права.Так я исправлюсь
Старый 29-01-2009, 23:45
ответ для анютины глазки** на сообщение "помогите советом"
    #2
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Мы с двойни берем с обоих на расходы, котрые идут на каждого (канцелярия, подарки и пр.), и как с одного на "нужды класса" - занавески, например.
Старый 30-01-2009, 00:09     #3
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Мне кажется РОДИТЕЛЬСКИЙ комитет собирает деньги с РОДИТЕЛЕЙ. Понятно, что индивидуальных подарка двойняшкам надо два, эту разницу стоит заложить. А в принципе, все родители группы есть члены некой благотворительной организации (в сущности равноответственные участники РК), и лишь некоторые этот комитет координируют. А взносы в этой благотворительной организации должны распределяться в равных частях. Подумайте, всегда звучит: родители купили в группу то-то и то-то, никто не считает: Вася и Юра купили по машинке, а Алена ,Зоя, Маша - тумбочку.
Старый 30-01-2009, 00:17     #4
ветренная
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: там где самолеты скрываются в облаках
Сообщения: 121
ветренная отсутствует


Думаю надо чтобы на самое необходимое родители сдавали в двойном размере, а там посмотреть на возможности, может это мама одинокая, а может и без вопросов на все сдадут
Старый 30-01-2009, 11:48
ответ для анютины глазки** на сообщение "помогите советом"
    #5
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Думаю, надо сначала с родителями поговорить. И решить в зависимости от достатка. Как совесть подскажет. Если уж совсем тяжко там с деньгами - то брать как с одного ребенка, а разницу на остальных раскидать. Думаю, немного получится.
Старый 30-01-2009, 12:10
ответ для анютины глазки** на сообщение "помогите советом"
    #6
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Не больше чем в 1,5 размере... Я тож в РК и брала бы с двойни конечно так. На пособия 0,5 хватит (то, что на каждого), 1,0 пойдут на общие нужды - пособия воспитателям, игрушки, книжки, ящики и т.п....
Это честнее. Т.к. денег семье на все надо в 2 раза больше.... Вот у меня двое но разный возраст. Младший может одеть что-то за старшим... А когда двойня все надо покупать в двойном размере..... И потом все пособия - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. Я собираю с родителей по их возможностям и желанию...
Старый 30-01-2009, 12:48
ответ для анютины глазки** на сообщение "помогите советом"
    #7
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Наверное надо брать как с двоих! а если бы они были разного возраста и в разных группах - у многих по двое детей и за каждого везде платят. Тут просто такая ситуация ,что они вместе и в одной группе. а пользуется то каждый из них!берите за каждого. У нас в классе есть двойняшки - платят за обоих!
Старый 30-01-2009, 12:55
ответ для анютины глазки** на сообщение "помогите советом"
    #8
CHEEKa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Московская (Площадь Победы)
Сообщения: 481
CHEEKa отсутствует


У нас в группе такая же ситуация и есть берут как с двоих. Соглашусь с автором выше "у многих по двое детей и за каждого везде платят. Тут просто такая ситуация ,что они вместе и в одной группе. а пользуется то каждый из них!"
Старый 30-01-2009, 12:58
ответ для анютины глазки** на сообщение "помогите советом"
    #9
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


брать за двоих. Их же двое. Как выше написали -у многих дети разного возрасат и никто на основании того, что их несколько скидок не делает.
Старый 30-01-2009, 13:04
ответ для анютины глазки** на сообщение "помогите советом"
    #10
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Мы в своей группе на то, что идет каждому ребенку (тетради, подарки), собирали с двойняшек на каждого.
на общие нужды (ремонт, покупка игрушек в группу, подарок воспитателям) собирали только с семьи,т.е. один взнос от двойни




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.