Как мне быть, помогите! Или "правильные" отношения с родственниками. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 20:45     #1
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Может конечно это жадность, может еще что-то.
Но есть у меня ситуация и я не знаю как мне поступить.

Ситуация вкратце.
Мы с мужем живем в МСК в снимаемой нами 2х комн квартире, но скоро по работе мы переезжаем в СПб. У мужа есть сестра, которая переехала около года назад в Москву и около полугода проживала с нами (не работала, за квартиру не платила). Когда я уже открыто подняла вопрос о ее переселении (она планировала жить у нас временно, а дальше снять комнату у знакомой) она нашла работу и переехала в комнату. Сейчас знакомая растит ребенка и им уже становиться тесно, они договорились, что скоро она от них съедет. Она планирует переехать в нашу освобожденную 2ку и сдавать одну комнату девочки платить вскладчину. Вариант хороший, т.к. не нужно будет платить комиссионные агенту и за последний месяц, т.к. хозяйка нам доверяет, мы прожили у нее в квартире 3 года.
И так. В чем вопрос.
Дело в том, что когда мы заехали в квартиру, там не было ничего, квартира была убитая, без штор, без кровати, не было телевизора, стиральной машины, плита была оч.старая, холодильник сломался. Короче я купила – холодильник и стиральную машину за свои деньги, у мужа не просила. Плиту хозяйка заменила, телевизор у нас был свой. Мы провели интернет и кабельное ТВ. Я купила шторы, покрывала, привезла все на руках из икеи. Квартира не ахти, но жить можно. Теперь мы уезжаем, я спросила у мужа как быть с техникой которую покупала, он говорит что мы ее не повезем и что это будет дороже чем она стоила. Оставить ее его сестре, мне жалко. Я же ее сама покупала, работала до 21, и мне никто не помогал. Продать ей вроде тоже не удобно, сестра же. Мы предложили хозяйке, но ей нужны деньги и она бы не стала их покупать (мне кажется у нее у самой нет стиралки, для нее это роскошь). Если б мы уезжали и все, мы бы не заплатили всю сумму, а вычли бы из них сумму техники. Короче, я обижаюсь, не хочу бесплатно отдавать, а мужу не удобно продавать сестре холодильник и стиралку. Как быть?
Старый 29-01-2009, 20:49
ответ для Leruska на сообщение "Как мне быть, помогите! Или..."
    #2
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Оставьте все сестре.
Старый 29-01-2009, 20:51
ответ для Leruska на сообщение "Как мне быть, помогите! Или..."
    #3
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Да я и не против, но мне обидно, я работала, все сама покупала, холодильник новый ему около полугода, стиралке тоже оголо года. Мне их никто не дарил, я вроде никому не обязанна...
Старый 29-01-2009, 20:52
ответ для Leruska на сообщение "Как мне быть, помогите! Или..."
    #4
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Сестра хорошая вроде девченка, но явно пользуется такой ситуацией. Мне это тоже не приятно.
Старый 29-01-2009, 20:55
ответ для Leruska на сообщение "Как мне быть, помогите! Или..."
    #5
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Да почему неудобно-то ! У вас переезд еще столько денег "съест". Вы покупали для себя, если ей надо, можно предложить выкупить по сходной цене. я бы сделала так...да и делала уже.. Нет? Покупателей всегда найти можно, если цену разумную "поставить".
Старый 29-01-2009, 20:59
ответ для Leruska на сообщение "Как мне быть, помогите! Или..."
    #6
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Солнышко, а вы близким родственникам в подобных условиях продавали? Как вы это объяснили? дело в том, что она уже начала переписываться с девочками и всем пишет о состоянии квартиры и о том что вся техника новая, что мол брат недавно купил. Видимо она думает что мы это просто оставим. Мне не удобно с ней про это говорить. Она думает что мы должны оставить все.
Старый 29-01-2009, 21:04     #7
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lea.vv Посмотреть сообщение
Солнышко, а вы близким родственникам в подобных условиях продавали? Как вы это объяснили? дело в том, что она уже начала переписываться с девочками и всем пишет о состоянии квартиры и о том что вся техника новая, что мол брат недавно купил. Видимо она думает что мы это просто оставим. Мне не удобно с ней про это говорить. Она как то привыкла что все ей должны.
Мы семья военная и переездов было много. Продавала и родственникам. Они нормально воспринимали т к понимали что я еду на новое место и продаю не для наживы, а элементарно из-за того, что нужны будут деньги. Ну вот нужны и все.
Мне кажется что сестре спокойно, доброжелательно объяснить нужно... ведь не дура же понять-то должна...
Старый 29-01-2009, 21:08
ответ для Leruska на сообщение "Как мне быть, помогите! Или..."
    #8
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Я даже не знаю, ее все время нам преподносят что ей помогать нужно и что она одна и тд. Я это тоже понять могу, так оно и есть. Но она вроде и не замечает всей этой ситуации.
Старый 29-01-2009, 21:09
ответ для Leruska на сообщение "Как мне быть, помогите! Или..."
    #9
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Муж против тго чтоб мы что либо ей продовали, ему не удобно.....
А мне обидно ((
Старый 29-01-2009, 21:11
ответ для Leruska на сообщение "Как мне быть, помогите! Или..."
    #10
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Я бы не могла НИЧЕГО продавать ни своей сестре, ни сестре мужа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.