Срочный вопрос про гражданство - штамп - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 19:11     #1
marja
Наина свет Киевна Горыныч
 
Профиль marja
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Изнакурнож
Сообщения: 998
marja отсутствует


Девочки!

Кто ставил штамп в свидетельство о рождении ребенку? Долго ли это делается? Какие документы нужны? Пыталась дозвониться до своего овира....не отвечают. А мне уезжать скоро....
Старый 05-09-2007, 23:13     #2
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


Делают в Вашем присутствии. По документам - звоните в свой паспортный, не в овир. Я предоставляла форму 9, паспорта и копии обоих родителей, св-во о браке (если есть) и копию, и св-во о рождении и установлении отцовства (если есть) + копии. Плюс к этому писала заявление, зачем мне этот штамп нужен, так как сейчас его ставить уже не положено.
Старый 05-09-2007, 23:55     #3
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


где как.. в 32 ом - в течении недели ставят - но всегда могут пойти навстречу- совершенно безвозмездно :0 и поставить прям сейчас.. вам это нужно разве что на старшего - ЕСЛИ у него нет вкладыша - если вкладыш есть - то ничего не надо
Старый 06-09-2007, 01:08     #4
Pani
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 286
Pani отсутствует


Мне поставили за один день, правда после длительной перепалки и предложения звонить в управление миграционной службы. Потребовали копию свидетельства о рождении и форму 9, но это по-моему просто для успокоения себя, т.к. помнится должны ставить по паспорту.
Старый 06-09-2007, 01:24     #5
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


10 дней ,летом фрунзенский район
Старый 06-09-2007, 11:11     #6
marja
Наина свет Киевна Горыныч
 
Профиль marja
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Изнакурнож
Сообщения: 998
marja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
где как.. в 32 ом - в течении недели ставят - но всегда могут пойти навстречу- совершенно безвозмездно :0 и поставить прям сейчас.. вам это нужно разве что на старшего - ЕСЛИ у него нет вкладыша - если вкладыш есть - то ничего не надо
Я в полной панике перед отъездом - на старшего есть вкладыш, все ок, а вот с младшим что? Читала топик про Крым - там сказали, что нужен штамп....Денег на таможенников жалко тратить....
Старый 06-09-2007, 11:22     #7
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


тут ОЧЕНЬ сложный вопрос..

ну просто ОЧЕНь

значит - есть в свидетельстве запись о гражданстве родителей???
если ее нету - то - надо идти в паспортный стол в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке... правда они могут погнать свидетельство менять - муж мой менял - залили - за 2 часа - т.е. там 15 минут - а так он еще сбербанк искал - чтоб пошлину оплатить

если запись о гражданстве есть

но хотите еще и печать
ТО
идете в о/м - в день приема по гражданству - в паспортный стол - или по общим вопросам - к начальнику - я к начальнику ходила
уговорила, но сопротивлялись они долго..
сказала - что на границе ТРЕБУЮТ...
консульство в Москве то говорит - что не надо - то говорит - что надо .. мне сказали =- НАДО - кто-то еще звонил - сказали НЕ НАДО..
вобщем я пришла - принесла ф.9 на детя, св. о рождении + копия, паспорта ОБОИх + копии, св. о браке + копия (и о установлении отцовства еще если есть надо)
поставили -
два раза уже ездила в КРым летом - ОБА раза проверяли.. подругу с двумя детями - ТУДА без проблем - на обратной дороге деньги вымогали = но у нее их уже не было - 50 ре только было

я в паспортном столе - настояла на своем - в законе четко сказано - ВСЕ ЖАЖДУЩИЕ получить штамп - имеют право его получить.. никаких ограничений нету
Старый 08-09-2007, 17:15     #8
grape
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 2 342
grape отсутствует


Сделала штамп за 2 дня (потому как пришла в неприемный по этому вопросу день). Вчера вернулись из Севастополя, ни туда, ни обратно на штамп даже не взглянули.
Старый 10-09-2007, 21:10     #9
Nata&Hohol
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер-Ейск
Сообщения: 47
Nata&Hohol отсутствует


Справка:
ребёнок 2006г.р.
в свидетельстве о рождении: гражданство отца - прочерк (паспорт был утерян в самый нужный момент), гражданство матери - гр.России

В паспорте матери просто вписан ребёнок, в паспорте отца в паспортном столе вписали ребёнка и поставили сверху круглую красную печать ФМС, объяснив что этого достаточно для пересечения границы и подтверждения гражданства ребёнка. Штамп в свидетельстве о рождении ребёнка ставить отказались, сказав, что по закону теперь НЕ ПОЛОЖЕНО ставить штампы в свидетельство. Муж, разругавшись со своим паспортным столом, ушёл, так и не добившись штампа. Муж гражданин Российской федерации.

В августе ездили в г.Ейск, транзитом через Украину.
На границе Россия-Украина таможня сказала, что штампа ФМС в паспорте отца достаточно, для пересечения границы (он вполне заменяет штамп в свидетельстве или вкладыш). Но, сказали, что матери тоже нужен такой штамп, иначе, она не сможет вывезти ребёнка за рубеж без отца (у которого есть такой штамп ФМС).
На границе Украина-Россия таможня начала вымогать денег, предлагать выйти и поспорить в присутствии украинского юриста. По мнению таможни НЕОБХОДИМО иметь штамп в свидетельстве или вкладыш и никакой штамп в паспорте их не заменит. Штамп ФМС в паспорте,это якобы лишь подтверждение того, что у нас есть доказательство гражданства в виде штампа в свидетельстве или вкладыша. Денег таможня не получила, но пригрозила не пустить нас на обратном пути. Испытывать судьбу не стали, поехали обратно в объезд.

Где истина?
Старый 11-09-2007, 18:47     #10
OlgaSolnce
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 34
OlgaSolnce отсутствует


Подскажите пожалуйста! В загранпаспорт родителей нужно записать ребенка. Штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении нужен или нет? Ребенок - 25.12.2002г.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.