Постоянно ругаемся - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 19:25
ответ для Рысь 812 на сообщение "Постоянно ругаемся"
    #31
Рысь 812
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 17
Рысь 812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikolletta Посмотреть сообщение
может хобби завести полезное? феншуй, вязание, или еще какое рукоделие?
есть что нибудь что вам нравится?
На хобби нет сил - работа отнимает все ...
Когда домой прихожу хочется упасть и больше ни чего, а нужно как минимум проверить уроки, ужин разогреть / сделать и тд ...

У меня есть порог который если я перешла значит это предел = если я проспала на работу, и я не слышу будильника как минимум месяц ... и самое поганое что конца края не видать ...
Старый 09-04-2009, 19:32     #32
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысь 812 Посмотреть сообщение
Я не понимаю
Муж несет ерунду периодически, видимо по этому так и получается, когда не понимаю
У меня то же самое.
Понимаю - не в буквальном смысле понимаю, что ты говоришь, а понимаю, что ты нервничаешь, потому что устал. Переводите тему, ласково, не заостряйте внимание на том, что он сказал. Может, он и сам не понял.
Мы недавно поссорились по такому тупому поводу - жуть. Я решила помочь ему поискать новую работу( с его одобрения),лазила весь день по сайтам, создавала резюме, прикидывала, что к чему...Он пришел, сказал, что резюме ему не нужно, он будет сам звонить. Я говорю, по каким параметрам искать тебе работу? И все, привет...я прошу наброски мне сделать, род занятий, и т.п., а он говорит "нужна работа, чтобы приносила деньги"...я прошу поконкретнее чуть-чуть, хотя бы про сумму, а он талдычит все эту фразу...Начал заводиться. Говорит - за 100 тыщ пойду, я говорю, спучтись на землю. В общем, я пыталась ласково, но меня не на долго хватило, психанула. И ругань на два часа с последующим молчанием. А потом он обвинил меня в том, что я не поняла, чего он хочет. А меня выбесило, что он объяснить по человечески не смог, упертый. Вот так помогла.Я так и не поняла, в каком месте мне надо было остановиться...не психовать?
Старый 09-04-2009, 19:36     #33
Рысь 812
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 17
Рысь 812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
У меня то же самое.
Понимаю - не в буквальном смысле понимаю, что ты говоришь, а понимаю, что ты нервничаешь, потому что устал. Переводите тему, ласково, не заостряйте внимание на том, что он сказал. Может, он и сам не понял.
Мы недавно поссорились по такому тупому поводу - жуть. Я решила помочь ему поискать новую работу( с его одобрения),лазила весь день по сайтам, создавала резюме, прикидывала, что к чему...Он пришел, сказал, что резюме ему не нужно, он будет сам звонить. Я говорю, по каким параметрам искать тебе работу? И все, привет...я прошу наброски мне сделать, род занятий, и т.п., а он говорит "нужна работа, чтобы приносила деньги"...я прошу поконкретнее чуть-чуть, хотя бы про сумму, а он талдычит все эту фразу...Начал заводиться. Говорит - за 100 тыщ пойду, я говорю, спучтись на землю. В общем, я пыталась ласково, но меня не на долго хватило, психанула. И ругань на два часа с последующим молчанием. А потом он обвинил меня в том, что я не поняла, чего он хочет. А меня выбесило, что он объяснить по человечески не смог, упертый. Вот так помогла.Я так и не поняла, в каком месте мне надо было остановиться...не психовать?
Ну да в общих чертах именно так и есть - не понятно кто что хочет, я хочу что бы он опять купил дорогую машину а он хочет отправить детей в летний лагерь за безумные деньги при последней з/п меньше 5000 на лицо
Мы тоже привыкли получать большие з/п и ни как не можем привыкнуть к новым.
Остановится и не психовать я вчера пыталась минут тридцать, потом забила и психонула
Итог очевиден ...
Старый 09-04-2009, 21:06
ответ для Рысь 812 на сообщение "Постоянно ругаемся"
    #34
Nikolletta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 73
Nikolletta отсутствует


все это просто нужно пережить...
найти немножко времени для себя, или по крайней мере не накручивать себя...
Старый 09-04-2009, 22:33     #35
Рысь 812
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 17
Рысь 812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikolletta Посмотреть сообщение
все это просто нужно пережить...
найти немножко времени для себя, или по крайней мере не накручивать себя...
Я уже чувствую что не могу пережить ...
Желание пойти и подать на развод так и подмывает
Старый 09-04-2009, 22:37
ответ для Рысь 812 на сообщение "Постоянно ругаемся"
    #36
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


ну что вы успокойтесь уже... пережить можно все... вопрос только в том на сколько нужно это лично вам и вашему мужу... если нужно переживете... обуздайте уже себя... неужели так трудно не ссориться?
Старый 09-04-2009, 23:10     #37
Рысь 812
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 17
Рысь 812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
ну что вы успокойтесь уже... пережить можно все... вопрос только в том на сколько нужно это лично вам и вашему мужу... если нужно переживете... обуздайте уже себя... неужели так трудно не ссориться?
Так вопрос в том как именно не ссорится если все устали и все на взводе, без перемены / отмены действующих лиц, без отмены обстоятельств.
Старый 09-04-2009, 23:14     #38
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысь 812 Посмотреть сообщение
Так вопрос в том как именно не ссорится если все устали и все на взводе, без перемены / отмены действующих лиц, без отмены обстоятельств.
очень просто перестать вестись на конфликт устраниться, если невозможно устраниться физически устранитесь эмоционально... работайте над собой, старайтесь не видеть обидные моменты слова и поступки, переводите все в шутку не получаеться просто откладывайте на потом, учитесь сначала проговаривать проблему и конфликты в себе, считать до скгольки угодно петь начинайте про себя... переключайте внимание свое и мужа ... в конце концов пожалейте и его и себя это же так изматывает постоянные рагательства и скандалы
Старый 09-04-2009, 23:27
ответ для Рысь 812 на сообщение "Постоянно ругаемся"
    #39
Рысь 812
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 17
Рысь 812 отсутствует


Я это все знаю, прочла тучу умных книжек, но пока все опробованные способы - фиаско ..
Конкретно были попытки отложить на потом, свести все в шутку, устранится морально.
Отложить на потом не получается потому что проблемы на ровном месте ни кем не создаются - они есть и теребуют решения "сейчас"
Свести в шутку - разозлить мужа еще больше ...
Устранится морально - не справляюсь сама, видимо плохо стараюсь

В себе проговаривать пытаюсь, прекрасно знаю как и что надо бы ответить, на деле же не получается ....
Начав с себя - не могу остановить себя же и не отвечать = основная наверное проблема





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.