Любители отелей Scandic - welcome!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:23
ответ для Ambra на сообщение "Любители отелей Scandic - welcome!!!"
    #111
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Фотки скоро скопирую и выложу, пока так скажу:
Там где на фотке ряд машинок - стоит знак "стоянка запрещена", то есть там стоянка есть но для жителей дома, с розетками, все места забронированы.
Потом забор.
За забором - огромная парковка, почти пустая, с автоматом по сбору денег, по утрам мы видели квиточки под дворничками.

Девочки, а как Вы вопрос ставили о бесплатной парковке и как вам отвечали? Может они имеют ввиду - собственная парковка?
Старый 07-04-2009, 15:11     #112
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от k080974 Посмотреть сообщение
Ну почему же 10 евро, от парковки можно пешую прогулку уже начинать, а потом за машиной съездить это 2 евро.
Ну поставить и забрать машину - это как минимум 2 поездки
В общем, для меня не понятна такая экономия. Тогда уж проще не селиться в центре города, а поискать гостиницу на окраине или в пригороде с бесплатной парковкой, и ездить на транспорте. Тот же Скандик Эспоо...
Старый 07-04-2009, 16:26     #113
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Ну поставить и забрать машину - это как минимум 2 поездки
В общем, для меня не понятна такая экономия. Тогда уж проще не селиться в центре города, а поискать гостиницу на окраине или в пригороде с бесплатной парковкой, и ездить на транспорте. Тот же Скандик Эспоо...
ППКС, или остановиться в Скадик Континентал, который рядом со стадионом, если экономия на парковке так уж важна. Я вообще не понимаю как можно бросить машину в чужом городе непонятно где и быть спокойным, не говоря уж о том что штрафы в Финке немаленькие, и они значительно перекроют сумму парковки в случае чего.
Старый 07-04-2009, 17:05     #114
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Фотки скоро скопирую и выложу, пока так скажу:
Там где на фотке ряд машинок - стоит знак "стоянка запрещена", то есть там стоянка есть но для жителей дома, с розетками, все места забронированы.
Потом забор.
За забором - огромная парковка, почти пустая, с автоматом по сбору денег, по утрам мы видели квиточки под дворничками.

Девочки, а как Вы вопрос ставили о бесплатной парковке и как вам отвечали? Может они имеют ввиду - собственная парковка?
Сегодня прижала агенство, в котором бронировали отель. Мне сказали, что в есть гараж на 8 мест (стоимость 150 крон в сутки) и стоянка, которая стоит 10 крон в час, но часы работы с 7-ми до 22-х. На мой вопрос "А как насчёт с 22-х до 7-ми?" девушка задумчиво сказала: "Ну, наверное не выгонят, попробуйте задать им этот вопрос по мэйлу".
А может вариант такой - с 7 до 22 платно, ночью - бесплатно?
Короче, бесплатной парковки похоже действительно НЕТ!
Старый 07-04-2009, 17:22     #115
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Вот как это выглядит
Изображения
     
Старый 07-04-2009, 17:28
ответ для Ambra на сообщение "Любители отелей Scandic - welcome!!!"
    #116
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Первый кадр - парковка у жилого дома, парковка рядом с этим домом (на фотке не видно - там небольшое ограждение между ними), и кусок гостиничной парковки;
второй - то же правее;
третий - это кусок второго кадра, найдите на нем беленькую машинку, пятнышко выше - паркомат;
четвертый - кусок первого кадра, увеличенный знак "стоянка запрещена";
пятый - гостиничная парковка, паркомат очень хорошо видно.


Барышни, не волнуйтесь, парковка круглосуточная.
В час - 10 крон.
В сутки - 120 крон.
Платить можно паркомату (наверное, монетами, может быть банковской картой - не знаю, не пробовали, то есть пробовали но не здесь а в центре);
а можно заплатить в гостинице. Вам дадут карточку, которую надо будет положить под стекло на торпеду.
Старый 07-04-2009, 17:35     #117
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
ППКС, или остановиться в Скадик Континентал, который рядом со стадионом, если экономия на парковке так уж важна. Я вообще не понимаю как можно бросить машину в чужом городе непонятно где и быть спокойным, не говоря уж о том что штрафы в Финке немаленькие, и они значительно перекроют сумму парковки в случае чего.
А если останавливаться в Скандик Континентал, где можно парковаться?
Старый 07-04-2009, 20:01     #118
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Сегодня прижала агенство, в котором бронировали отель. Мне сказали, что в есть гараж на 8 мест (стоимость 150 крон в сутки) и стоянка, которая стоит 10 крон в час, но часы работы с 7-ми до 22-х. На мой вопрос "А как насчёт с 22-х до 7-ми?" девушка задумчиво сказала: "Ну, наверное не выгонят, попробуйте задать им этот вопрос по мэйлу".
А может вариант такой - с 7 до 22 платно, ночью - бесплатно?
Короче, бесплатной парковки похоже действительно НЕТ!
господи, я аффигеваю от наших турфирм

Кажется, до меня дошло, что такое с 7 до 22.
Дэушка та не в курсе совсем.

Рядом - торговый центр. Там многоэтажная бесплатная парковка. Ессно, на ночь оставлять машину нельзя. И в принципе можно было бы схитрить и платить только за 9 часов, но тогда цена - 10 крон в час, то есть 90 крон, и придется бегать перегонять, и еще неизвестно что скажут на этой парковке - ведь парковка для покупателей, и выгадывать 30 крон просто смешно.
Старый 07-04-2009, 20:12     #119
Tusja
Мега-элита
 
Профиль Tusja
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 3 224
Tusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
А если останавливаться в Скандик Континентал, где можно парковаться?
Можно парковаться у стадиона, там есть парковочные места на 24 часа.
Старый 09-04-2009, 18:18     #120
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
господи, я аффигеваю от наших турфирм

Кажется, до меня дошло, что такое с 7 до 22.
Дэушка та не в курсе совсем.

Рядом - торговый центр. Там многоэтажная бесплатная парковка. Ессно, на ночь оставлять машину нельзя. И в принципе можно было бы схитрить и платить только за 9 часов, но тогда цена - 10 крон в час, то есть 90 крон, и придется бегать перегонять, и еще неизвестно что скажут на этой парковке - ведь парковка для покупателей, и выгадывать 30 крон просто смешно.
Не, тут что-то не стыкуется. Дэушка сказала "парковка с 7 до 22, стоимость 10 крон в час". А у торгового центра - бесплатная. Она их объединила что-ли ?
Вы уверены, что ночью гостиничная парковка платная? Мы уже сталкивались как-то с таким в Стокгольме, была написана стоимость парковки с... по... и указано "будние дни". Не разобрались, пихнули монетку в субботу и получили чек на стоянку до 10-ти утра в понедельник .
В общем, спасибо за информацию и фотографии, будем исходить из 120-ти крон в сутки.

P.S. А что там на фотографии написано под значком "Стоянка запрещена"?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.