кто недавно встал на учет в ЖК - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 21:36     #1
mimimedo
Участник
 
Профиль mimimedo
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: выборгская сторона 8-904-518-10-91
Сообщения: 166
mimimedo отсутствует


Девочки,подскажите,кто недавно встал на учет по Б? Что требуется и какие анализы сдавать надо?
Прочитала недавно в детской поликлинике плакат об ОМС,там написано,что все анализы при беременности по направлению ЖК делаются бесплатно..
Однако во дворе мамашки рассказывают другое,что и на краснуху и на еще что-то надо будет платить...
Я то с первой дочей к платному врачу ходила,могла себе позволить.Сейчас ,увы,ситуация другая,хотелось бы обойтись минимумом...
А вот еще вопрос,может кто знает,если я с первой дочей на все эти краснухи делала анализ,так может еще раз и не надо?Всего 2 года прошло...
Заранее всем спасибо за ответ.
Старый 05-04-2009, 21:48
ответ для mimimedo на сообщение "кто недавно встал на учет в ЖК"
    #2
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Все обязательные анализы - бесплатно. Необязательные - могут бесплатно, могут платно, это как повезет. Но от них можно отказаться.
И еще три скрининговых УЗИ бесплатно.
Насчет краснухи - вроде бы, если Вы ею уже болели, то у Вас иммунитет должен быть, то есть если сделают анализ, то увидят антитела и все ОК. А если бы не болели, то рекомендовано было бы не посещать места, где много ребятишек. Думаю, об этом Вам теперь не стоит беспокоиться.
Могу еще посоветовать: прежде чем делать платно любой анализ, сперва позвонить в страховую компанию и узнать, положено ли это или можно сделать бесплатно. Ну, на худой конец, спросить на форуме
Удачи!
Старый 05-04-2009, 21:50
ответ для mimimedo на сообщение "кто недавно встал на учет в ЖК"
    #3
minna87
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Звёздная
Сообщения: 11
minna87 отсутствует


паспорт, полис требуются. Все анализы бесплатные, кроме анализов на скрытые инфекции (хламидии и т.д., штук 5-7 всего) - у меня ушло на них максимум 1000р., мазок на эти инфекции берется 1 раз. Узи бесплатно, кардиограмма бесплатно, врачи-специалисты бесплатно (лор, окулист, стоматолог). Витамины-таблетки покупаю сама (бесплатно витамины давали только 1 раз). Но у меня ЖК №17.
Старый 05-04-2009, 21:54     #4
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от minna87 Посмотреть сообщение
паспорт, полис требуются. Все анализы бесплатные, кроме анализов на скрытые инфекции (хламидии и т.д., штук 5-7 всего) - у меня ушло на них максимум 1000р., мазок на эти инфекции берется 1 раз. Узи бесплатно, кардиограмма бесплатно, врачи-специалисты бесплатно (лор, окулист, стоматолог). Витамины-таблетки покупаю сама (бесплатно витамины давали только 1 раз). Но у меня ЖК №17.
У меня анализы на скрытые брали бесплатно! Я отказалась платить, и врачу пришлось открыть "маленький секрет" - нужно прийти с утра и взять пробирки для анализов, их какой-то лимит, поэтому не всем хватает.
Еще раз повторю: уточняйте, должны ли вы платить за те или иные обследования!
Также беременным положены витамины и питание, иногда дают что-то другое (мне предложили бандаж), это нужно спрашивать непосредственно у врача, если есть силы и желание - при отказе идти к заведующей.
Старый 05-04-2009, 21:57
ответ для mimimedo на сообщение "кто недавно встал на учет в ЖК"
    #5
Lakka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 58
Lakka отсутствует


Точно надо будет сдавать:
- кровь на сифилис
- Ф-50 (на ВИЧ)
- кровь на гепатиты В и С
- клинический анализ крови из пальца
- общий анализ мочи
- биохимию крови (в моем варианте - АлТ, АсТ, билирубин, общий белок, глюкоза, мочевина, протромбин, фибриноген).
Все эти анализы точно должны делать бесплатно в ЖК. Там же возьмут мазок на инфекции (не скрытые!).
Кровь на краснуху мне не назначали, потому как на нее уже обследовалась ранее, причем по крови выяснилось, что я ей уже болела.
Токсоплазму сдать надо будет, но вот насчет платно-бесплатно не могу сказать, я пришла уже с готовым анализом.
За доп.плату могут порекомендовать скрытые инфекции (назначаются не всем, по какому критерию не знаю, подозреваю, что по уже имеющимся проблемам в прошлом, смене полового партнера, воспалительных явлениях в мазке и т.д.). Может какие ЖК на них и обследуют, но чаще всего направляют или в КВД, или в какие-то диагностические центры. В КВД может быть вариант бесплатного обследования (уточняйте в консультации или самом КВД).
Позже на определенном сроке еще бесплатно назначат кровь на альфа-фетопротеин и ХГЧ.
Ну и УЗИ должны делать бесплатно в ЖК.
Еще в течение беременности надо будет пройти стоматолога, терапевта, окулиста и ЛОРа (где угодно, в нашей ЖК только свой терапевт есть), так что если в ближайшее время собираетесь посетить кого-то из вышеобозначенных специалистов, попросите заодно справочку о своем здоровье.
Старый 05-04-2009, 22:01     #6
Lakka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 58
Lakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
У меня анализы на скрытые брали бесплатно! Я отказалась платить, и врачу пришлось открыть "маленький секрет" - нужно прийти с утра и взять пробирки для анализов, их какой-то лимит, поэтому не всем хватает.
Есть еще маленький нюанс: иногда, если действительно есть проблемы, лучше обследоваться платно, потому как обследование на скрытые могут проводить разными методами. Я ряде ЖК или в КВД могут бесплатно брать, например, посевы на уреа- и микоплазмы на отечественные среды, которые часто дают ложноположительные результаты. В противовес им - метод ПЦР или посев на импортную среду даст вам более точный ответ о наличии инфекции, но их чаще всего делают только платно, потому как государство не оплачивает эти методы диагностики (им бы что подешевле). Ну опять-таки зависит еще и от возможностей самого учреждения, где вы обследуетесь.
Старый 05-04-2009, 22:07     #7
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Есть еще маленький нюанс: иногда, если действительно есть проблемы, лучше обследоваться платно, потому как обследование на скрытые могут проводить разными методами. В ряде ЖК или в КВД могут бесплатно брать, например, посевы на уреа- и микоплазмы на отечественные среды, которые часто дают ложноположительные результаты. В противовес им - метод ПЦР или посев на импортную среду даст вам более точный ответ о наличии инфекции, но их чаще всего делают только платно, потому как государство не оплачивает эти методы диагностики (им бы что подешевле). Ну опять-таки зависит еще и от возможностей самого учреждения, где вы обследуетесь.
Анализ на скрытые в ЖК подтвердился в Отта.
А ПЦР не совсем достоверен, как я поняла, ибо может показать следы ДНК возбудителей уже вылеченных инфекций.
Мне кажется, логичнее сделать бесплатно в ЖК, при получении положительного результата - перепроверить в другой клинике.
В целом с Вами согласна.
Старый 05-04-2009, 22:11     #8
Lakka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 58
Lakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Анализ на скрытые в ЖК подтвердился в Отта.
А ПЦР не совсем достоверен, как я поняла, ибо может показать следы ДНК возбудителей уже вылеченных инфекций.
Мне кажется, логичнее сделать бесплатно в ЖК, при получении положительного результата - перепроверить в другой клинике.
В целом с Вами согласна.
По поводу сначала бесплатно, потом, если что, платно, согласна с Вами. Вариант вполне нормальный.
Про неточность - много нюансов. Зависит от того, как давно человек лечился, каким методом тогда проводилась диагностика и в т.ч. контроль лечения. Но в целом метод очень неплохой по крайней мере для ряда инфекций.
Старый 05-04-2009, 22:12     #9
шани
Участник
 
Профиль шани
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 101
шани отсутствует


Платно сказали скрытые 1050р. Токсоплазма(если кошки дома)+ анализ щетовидной железы(гормоны какие то) 1100р. 22 ЖК.
Старый 05-04-2009, 22:24
ответ для mimimedo на сообщение "кто недавно встал на учет в ЖК"
    #10
marishka*mamochka*87
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
marishka*mamochka*87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimimedo Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,кто недавно встал на учет по Б? Что требуется и какие анализы сдавать надо?
Прочитала недавно в детской поликлинике плакат об ОМС,там написано,что все анализы при беременности по направлению ЖК делаются бесплатно..
Однако во дворе мамашки рассказывают другое,что и на краснуху и на еще что-то надо будет платить...
Я то с первой дочей к платному врачу ходила,могла себе позволить.Сейчас ,увы,ситуация другая,хотелось бы обойтись минимумом...
А вот еще вопрос,может кто знает,если я с первой дочей на все эти краснухи делала анализ,так может еще раз и не надо?Всего 2 года прошло...
Заранее всем спасибо за ответ.
Все необходимые анализы, которые нужны для роддома у вас возьмут бесплатно. Платить возможно придёться если с ответами на какие-либо анализы возникнут сомнения(перепроверить)
Мне всё делали бесплатно, даже мазки на скрытые инфекции(хотя о дифиците пробирок я наслышана) Питание и витамины тоже давали бесплатно(видимо я везучая)))) Даже номерки к специалистам в ЖК давали. ну и плановые УЗИ тоже бесплатно, хотя УЗИ на 22-24 неделях лучше всё-таки в МПЦ сделать, для надёжности.По поводу краснухи ничего не скажу,т.к. я ей уже отмучилась! Удачи!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.