"бесплатная раздача земли" куда бежать? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 08:57     #221
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


Строим каркасный, с обыкновенной треугольной крышей, только скошенной на одну сторону (чтобы на втором этаже было не 2, а 4 большх комнаты! На первом - большая кухня, огромная гостиная и небольшой кабинет (или спальня для гостей), общая площадь 173 м. Гараж будет отдельно от дома. Смотрим еще вариант с открытой маленькой терраской на втором этаже (но это уже более дорогой вариант), а вообще планируем на территории участка большую беседку! Естественно - 2 разных санузла на этажах (один с ванной, другой - с душем, но хотелось бы в далеком будущемеще баньку построить)! Удовольствие недешевое, но руки у мужа золотые, так что, может, на работе и отделке съэкономим, а так без посторонней помощи - 3 млн руб!!!
Возможно, немного урежем общую площадь, если к нам не поедут жить мои родители (в идеале хотелось бы нам жить с ними, но они как-то бояться быть на в тягость и надоесть), ну и планируем еще одного ребеночка родить (последнего мальчика - третьего).
Старый 04-04-2009, 17:24     #222
Мадам Брошкина
Участник
 
Профиль Мадам Брошкина
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 173
Мадам Брошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Строим каркасный, с обыкновенной треугольной крышей, только скошенной на одну сторону (чтобы на втором этаже было не 2, а 4 большх комнаты! На первом - большая кухня, огромная гостиная и небольшой кабинет (или спальня для гостей), общая площадь 173 м. Гараж будет отдельно от дома. Смотрим еще вариант с открытой маленькой терраской на втором этаже (но это уже более дорогой вариант), а вообще планируем на территории участка большую беседку! Естественно - 2 разных санузла на этажах (один с ванной, другой - с душем, но хотелось бы в далеком будущемеще баньку построить)! Удовольствие недешевое, но руки у мужа золотые, так что, может, на работе и отделке съэкономим, а так без посторонней помощи - 3 млн руб!!!
Возможно, немного урежем общую площадь, если к нам не поедут жить мои родители (в идеале хотелось бы нам жить с ними, но они как-то бояться быть на в тягость и надоесть), ну и планируем еще одного ребеночка родить (последнего мальчика - третьего).
Ну планы, замечательные. Вы первый человек, который озвучил стоимость дома и то что хочет жить с родителями. Не перестаю удивляться
Старый 04-04-2009, 17:31     #223
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


Сам каркас дома не слишком дорогой - 1 200 000, а вот с внутренней отделкой, фундаментом и проводкой по дому - уже близко к 3 000 000 руб! Так что будем сокращать траты разными способами, брать кредит и привлекать материнский капитал!
Старый 04-04-2009, 19:33     #224
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


мы будем покупать дом из бревен в Карелии-метраж 200 м-500 тыс рублей.
со встроенной баней на первом этаже
Старый 04-04-2009, 19:52     #225
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
мы будем покупать дом из бревен в Карелии-метраж 200 м-500 тыс рублей.
со встроенной баней на первом этаже
Заманчиво ! А Вы через знакомых или через фирму будете покупать заказывать???? Может, ссылочкой поделитесь????И чем такой дом утеплять внутри и отделывать снаружи будете????Может, у Вас фото такого домика есть??? Интересно посмотреть и еще раз о своем доме подумать!
Старый 04-04-2009, 20:18     #226
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Заманчиво ! А Вы через знакомых или через фирму будете покупать заказывать???? Может, ссылочкой поделитесь????И чем такой дом утеплять внутри и отделывать снаружи будете????Может, у Вас фото такого домика есть??? Интересно посмотреть и еще раз о своем доме подумать!
ссылок нет,
мы хотели такой дом покупать в Новгородской области,там активно их продают,но потом муж нашел фирму,которая из карелии срубы возит-типа,карельские бревна лучше.
насчет технологии подробностей не знаю,но муж у меня строитель,поэтому тепло- и звукоизоляцию будет какую-то правильную делать.
Старый 04-04-2009, 22:40     #227
Т@тьяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 296
Т@тьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
ссылок нет,
мы хотели такой дом покупать в Новгородской области,там активно их продают,но потом муж нашел фирму,которая из карелии срубы возит-типа,карельские бревна лучше.
насчет технологии подробностей не знаю,но муж у меня строитель,поэтому тепло- и звукоизоляцию будет какую-то правильную делать.
а что за фирма?
Старый 04-04-2009, 23:15     #228
Мадам Брошкина
Участник
 
Профиль Мадам Брошкина
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 173
Мадам Брошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Сам каркас дома не слишком дорогой - 1 200 000, а вот с внутренней отделкой, фундаментом и проводкой по дому - уже близко к 3 000 000 руб! Так что будем сокращать траты разными способами, брать кредит и привлекать материнский капитал!
Меня вот тоже интересует, можно ли будет использовать материнский капитал. Все таки земля арендованная
Старый 04-04-2009, 23:17     #229
Мадам Брошкина
Участник
 
Профиль Мадам Брошкина
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 173
Мадам Брошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
мы будем покупать дом из бревен в Карелии-метраж 200 м-500 тыс рублей.
со встроенной баней на первом этаже
Мне тоже очень нравятся Финские домики сразу с банькой. Мы летом снимаем котеджи. Они не большие, но очень практичные. Цена интересная. Тоже будем искать
Старый 05-04-2009, 17:43     #230
Marina Tomash
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 20
Marina Tomash отсутствует


Доброго всем дня!Мой муж сдал документы в начале марта во Всеволожске.На нашем экземпляре поставили штамп о приёмке документов,но дату комиссии не назвали.Как думаете,нам тоже в сентябре подойти и уточнить дату или по телефону узнать?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.