Дело Агеевых. Продолжение - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:44     #101
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
denswan, у Вас есть право написать модератору о нарушении правил , а также в прокуратуру о нарушении мной лично либо кем-то из собеседников действующего законодательства.
Засим я прошу Вас прекратить в этом топе Вашу миссионерскую деятельность.
Сорри, писала, еще не заметив Ваших слов
Старый 03-04-2009, 23:46
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #102
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис, если я скажу, что в своей речи вы используете прием "мранскованская фроча", вы не захотите узнать, что такое мранскованская фроча? прямая аналогия- вы говорите, что топикстартер строится на тонком понимании человеческой натуры. Я у вас спрашиваю, что такое на ваш взгляд тонкая человеческая натура. Вы в ответ говорите: "ну как же- вот в этом месте она и в том месте она". Я говорю- не говорите, в каком она месте, скажите, что это такое. Вы в ответ: "не приписываете мне слова, которые я не говорил. Я вообще то не претендую на понимание этого."
я понял, что вы имеете в виду :-) и то, что я понял, говорит о том, что вы напрочь невнимательно читаете мои слова, что делает ваши попытки поймать меня на слове совершенно беспомощными :-) Итак, обратимся к первоисточнику:
Цитата:
риторика этого и предыдущего топика как раз сама строится на тонком понимании человеческой натуры.
итак, из этой фразы совершенно ясно, что я НЕ говорил, что топикстартер использует риторику тонкой человеческой натуры, да? :-) Я говорю РИТОРИКА ТОПИКА СТРОИТСЯ НА ТОНКОМ ПОНИМАНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКЙ НАТУРЫ.... разумеется, считать эту фразу тождественной ЛИТТЛМАМА ИСПОЛЬЗУЕТ РИТОРИКУ ТОНКОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НАТУРЫ - никоим образом нельзя.

Так что мое недоумение по поводу ваших претензий все еще никуда не девается :-)
Цитата:
В этом топике слово "мы" звучит чертовски часто. И мне не очень понятно, с чего вы вдруг решили, что это оправдано? Собственно, кем именно это оправдано? Вами?
нуууу..... эдак мы без ссылок и цитат далеко уйдем :-( видите, в первой части этого сообщения я уже доказал, что вы неверно истолковываете мои слова. Не берусь говорить, что вы делаете это намеренно - упаси бог! - чтобы снизить уровень доверия к моим словам :-) Так что теперь и в этом случае вам придется указать, где именно я неуместно употребляю слово "мы" в этом топике.
А вообще, конечно, поедемте лучше с нами на шашлыки завтра, если погода будет хорошая, а?
Старый 03-04-2009, 23:48
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #103
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Сорри, писала, еще не заметив Ваших слов
видимо, вы еще к тому же и моего ответа не увидели тоже :-)
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...4&postcount=96
Старый 03-04-2009, 23:49
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #104
sve_te
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
sve_te отсутствует


что-нибудь новое в новостях по телевизору говорили по данному делу?
Старый 03-04-2009, 23:54     #105
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
видимо, вы еще к тому же и моего ответа не увидели тоже :-)
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...4&postcount=96

В таком случае уж и Вы на мои обратите внимание, плиз (пост 100).

Очень надеюсь, что Вы когда-нибудь станете взрослым ответственным дяденькой, искренне не понимающим, КАК можно - не следить за ребенком?! - и четко знающим, что для того, чтобы дети были в порядке, нужно очень немного - родительская любовь, чувство ответственности и совсем немного самых элементарных навыков))
Старый 03-04-2009, 23:59
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #106
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
В таком случае уж и Вы на мои обратите внимание, плиз (пост 100).

Очень надеюсь, что Вы когда-нибудь станете взрослым ответственным дяденькой, искренне не понимающим, КАК можно - не следить за ребенком?! - и четко знающим, что для того, чтобы дети были в порядке, нужно очень немного - родительская любовь, чувство ответственности и совсем немного самых элементарных навыков))
ох, а уж как я сам-то на это надеюсь!!!!
Но у меня все равно есть теория, в соответствии с которой ни один человек не может точно спрогнозировать, как именно он поведет себя в экстремальной ситуации. То есть, не как он думает, поведет себя, а как он реально себя в ней поведет. Я очень рад - и желаю и впредь вам того же, - что вы не попадали в настолько экстренную ситуацию, в которой оказались бы неспособной на адекватные поступки.
К сожалению, должен вас огорчить, но в жизни бывает - и довольно часто, - такие вещи, при которых родительской любви, чувства ответственности и элементарных навыков - увы! не хватает. Хотя все эти вещи, несомненно, очень важны и замечательны, и в нормальных условиях удивительно, когда их не оказывается.
Старый 04-04-2009, 00:01     #107
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve_te Посмотреть сообщение
что-нибудь новое в новостях по телевизору говорили по данному делу?
Я пока не слышала.

Остаюсь при своем мнении по сути дела.

Спец, посмотревший постановочный сюжет с этой женщиной и Глебом (ути-пути-носик помажем), подтвердил мое впечатление.
Старый 04-04-2009, 00:02     #108
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что Вы когда-нибудь станете взрослым ответственным дяденькой, искренне не понимающим, КАК можно - не следить за ребенком?! - и четко знающим, что для того, чтобы дети были в порядке, нужно очень немного - родительская любовь, чувство ответственности и совсем немного самых элементарных навыков))
Вот уж точно. Вопрос детской безопасности целиком и полностью должны решать родители. И чем младше ребенок, тем лучше следить за ним надо. По моему, это прописные истины, говорить о которых просто глупо. Все и так должны их знать.
Старый 04-04-2009, 00:04
ответ для denswan на сообщение "ох, а уж как я сам-то на это..."
    #109
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Но у меня все равно есть теория, в соответствии с которой ни один человек не может точно спрогнозировать, как именно он поведет себя в экстремальной ситуации. То есть, не как он думает, поведет себя, а как он реально себя в ней поведет. Я очень рад - и желаю и впредь вам того же, - что вы не попадали в настолько экстренную ситуацию, в которой оказались бы неспособной на адекватные поступки.
К сожалению, должен вас огорчить, но в жизни бывает - и довольно часто, - такие вещи, при которых родительской любви, чувства ответственности и элементарных навыков - увы! не хватает. Хотя все эти вещи, несомненно, очень важны и замечательны, и в нормальных условиях удивительно, когда их не оказывается.
Я знаю, как поведу себя в экстремальной ситуации. Лично я впадаю в ступор. Так что ваша теория не верна.
Старый 04-04-2009, 00:05
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #110
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
итак, из этой фразы совершенно ясно, что я НЕ говорил, что топикстартер использует риторику тонкой человеческой натуры, да? :-) Я говорю РИТОРИКА ТОПИКА СТРОИТСЯ НА ТОНКОМ ПОНИМАНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКЙ НАТУРЫ.... разумеется, считать эту фразу тождественной ЛИТТЛМАМА ИСПОЛЬЗУЕТ РИТОРИКУ ТОНКОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НАТУРЫ - никоим образом нельзя
ОК. НА мой взгляд, в данном контексте нет никакой разницы, но я переделаю свою мысль.
Я скажу, что в своей речи вы не используете прием "мранскованская фроча", а используете риторику мранскованской фрочи.
Вы думаете, что без понимания, что же это такое, мы сможем обойтись? Вы говорите, что у Литтлмамы некая мранскованская фроча, риторику которой она использует. Мне интересно, что это за фроча такая?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.