Боль при родах - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши ощущения от боли при родах
1 балл - вообще не больно, как, простите, "покакала" (интересно, есть ли такие счастливицы? 15 2,02%
2 балла - больно не сильно и не долго, бывает и побольнее 65 8,77%
3 балла - больновато, но вполне терпимо 120 16,19%
4 балла - сильная боль, но вытерпеть можно 360 48,58%
5 баллов - дикая боль, настоящий ад 181 24,43%
Проголосовавших: 741. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 19:42     #261
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Ответила, что 3, но в принципе и 2 годится. Схватки действительно похожи на боль при месячных, только сильнее. Если дышать и не паниковать, вполне терпимо. В кино показывают бред, потому что в норме на потугах уже ничего не чувствуешь, а у них вечно тетки лежат и орут страшными голосами... Орать некогда - тужиться надо!

В принципе перед самым укладыванием на кресло где-то несколько минут казалось, что я сейчас тресну... И все... Зато каково же было удивление, когда приехала в роддом с раскрытием 6 см, а после этих нескольких минут, когда начала подумывать "Нет, пожалуй, я больше на такое не подпишусь..." - тут же пригласили на потуги! Словом, я лично готовилась к значительно худшему и думала, что все будет дольше, хотя от начала схваток до родов прошло 12 часов. При этом роды были платные, но докторица к нам приходила только периодически, что нам с мужем абсолютно не мешало

Единственное - мне не пришлось испытать зашивания, которым и вправду всех пугают. У меня было отслоение плаценты, кровь хлестанула, и меня под общим наркозом чистили и зашивали. Так что про зашивание - не знаю.

Единственное, что я поняла про роды - заранее ничего никто сказать не может, если это не плановое КС, конечно. Готовьтесь, что будет нелегко, но что это боль, которая просто свидетельствует о том, что идет естественный процесс - процесс рождения Вашего единственного и самого лучшего малыша! Всем здоровья и хороших (не обязательно легких, но обязательно хороших) родов.
Старый 03-04-2009, 20:03
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #262
lis_69
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщения: 161
lis_69 отсутствует


3-4 из 5... но если у вас сначала воды отойдут, то в итоге будет больнее... но все терпимо... настраивайтесь на позитив все быстрее пройдет... у меня когда схватки начались я думала "зачем мне все это надо было"... но все достаточно быстро закончилось... время в схватках пролетело очень быстро... хороших вам родом...
Старый 03-04-2009, 21:01
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #263
Knopka-ksu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 53
Knopka-ksu отсутствует


Всем спасибо, уже не так страшно! Нет, страшно, конечно... но я верю, что смогу это выдержать. Слышала, кстати, что болевого шока при родах не бывает, т.к. организм страхуется от этого и поддерживает женщину в сознании.
Старый 04-04-2009, 15:44
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #264
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Напугаю,думала умру.Но даже при таком шоке не разу не пожалела что решилась стать мамой.Только мужиков проклянала,почему же им то так приятно делать детей?!?
Но теперь воспоминания о родах и о родоме у меня очень хорошие,такой счастливой кака тогда и сейчас никогда не была.
Это того стоит!
Старый 04-04-2009, 15:46     #265
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
3-4 из 5... но если у вас сначала воды отойдут, то в итоге будет больнее... но все терпимо... настраивайтесь на позитив все быстрее пройдет... у меня когда схватки начались я думала "зачем мне все это надо было"... но все достаточно быстро закончилось... время в схватках пролетело очень быстро... хороших вам родом...
Ну не сказала бы,все настолько индивидуально.У меня воды почти в конце хлопком как фантаном вылелись,а последние 3,5 часа прощалась с жизнью.
Старый 04-04-2009, 17:06
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #266
spiridonochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 56
spiridonochka отсутствует


Девочки, а когда идет стимуляция, то больнее рожать? Или сравнивать сложно?
Старый 04-04-2009, 18:02     #267
Katin.ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 816
Katin.ka отсутствует


У меня -2. До беременности боялась родов -жуть Еще и мама моя "помогла", говорила, что, когда меня рожала, думала "лучше умереть". А в беременность пошла на курсы для мам-пап, там настроили на позитив+дыхание-движение во время родов+ муж при родах. В результате шла рожать с очень положительным настроем, слушала врачей, не паниковала. И ура-ура Роды теперь вспоминаются очень радостно. Больно было недолго, да и то -терпимо. Так что главное -настрой, как захотите, так и будет
Старый 05-04-2009, 00:48     #268
данюлька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 42
данюлька отсутствует


а я орала как резаная воды отошли рано а схватки были оч больные даже вырвало и обезбаливающие уколы не помогали а ещё я рожала с капельницей в вене как стали стимулировать -схватки 1 за другой без перерыва но боль я уже не так стала чувствовать когда йодом всё намазали дико защимело хочу ещё ребёнка но как роды вспомню не знаю как это снова пережить!
Старый 05-04-2009, 11:41     #269
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
Девочки, а когда идет стимуляция, то больнее рожать? Или сравнивать сложно?
в моем случае стимуляция была сделана для того, чтобы я поскорее родила, а не распотякивала со слабенькими схватками целый день. Плюс ко всему мне еще во время стимуляции при каждой схватке в ручную шейку раскрывали . Честно, до сих пор не знаю, как я живая осталась. Даже представить себе не могла, что вообще бывает ТАКАЯ БОЛЬ!!!

Хотя на роды шла счастлива и спокойная, была уверена что всё пройдет именно так, как на курсах рассказали. А на самом деле вообще ничего из того что рассказывали про нормальные роды не произошло. Даже сына я вытужила не на 3й потуге, а через 25 минут (раз 10 точно тужилась), потому что он не ровненько головкой шел, а немножко наискосок, тем самым увеличив диаметр своей головушки (поэтому и не мог легко пролезть).

Поначитавшись тут, я поняла, что когда перед родами ОЧЕНЬ боишься, то высок процент, что всё хорошо пройдет. Так что в следующий раз буду очень бояться
Старый 05-04-2009, 12:25
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #270
Aleksandra387
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщения: 155
Aleksandra387 отсутствует


А что больнее: многочасовые схватки, когда на кресле (уже непосредственно рожаешь) или когда тебя зашивают???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.