А вы строгая мама? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 23:48     #61
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Я ошибаюсь или я видела Ваше лицо в разделе про нянь,прелагающих свои услуги? Работадатели знают что их няня не в состоянии объяснить словам ии пользует методы странные?
Вроде да.
После походов в раздел про няней,я твердо решила,что буду сама сидеть со своим ребенком.
Старый 01-04-2009, 23:48     #62
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Девочки,есл иест ьвозможность,то поговорите с психологом,о том как надо правильно воспитывать и как могут отразится такие методы на ребенке,если нет возможности,то хотя бы пару книжек прочитайте. Кроме фобий и неврозов уже во взрослом возрасте оставление в комнате ни к чему не приводит,про спанье ребенка с игрушкой тоже много книг написано
ой-ой-ой! срочно меняю свою линию поведения и пересматриваю методы воспитания

у меня два педобразования, кроме того я достаточно читаю и поспециальности, и по педагогике, а кроме того ежедневно общаюсь с выросшими детками, которых когда-то укачивали, позволяли им любые милые шалости, растили исключительно в любви.
Старый 01-04-2009, 23:48     #63
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Я ошибаюсь или я видела Ваше лицо в разделе про нянь,прелагающих свои услуги? Работадатели знают что их няня не в состоянии объяснить словам ии пользует методы странные?
Меня мама не наказывала ,не била, мне в голову не приходило вести себя не прилично или хамить кому-то или вообще творить что-то непонятное...так что,для того чтобы дети были воспитаны,надо уметь им объяснять и учить их без физ.воздействия

Значит Вашему ребенку хватает Вашего внимания есть мамы который дадут игрузу ребу и трава не расти,оборись-не подойдет. Вот таким детям игрухи становятся друзьями,они им рассказывают о своих проблемах и свои обиды...встречала я такое

Меня всегда удивляли люди которые "ведут" весь топик и всем отвечают. Воот чес слово, ни раздражения, ни зависти, просто удивление. И хватает же вас на всё!!!!
Старый 01-04-2009, 23:49
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #64
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Меня обвиняют в дрессуре сына, обвиняет моя мама, которой ни я ни муж не очень то доверяем. Я считаю это строгостью, хотя иногда.... может и перегибаю. Но ни в коем случае не корю себя за это, я вижу плоды, пусть иногда и через слезы сына, но зато после все равно виден результат.
Для примера, ложимся спать, сын у нас в кровати, я говорю чтоб лег в свою, иначе я сама его переложу, и он знает что это так, и ложится сам. После говорю что надо одеть памперс и пижаму, и начинается... нет, не хочу, не буду, отпихивает и тд и тп. Говорю что сейчас он пойдет стоять в коридоре в углу, он мигом понимает и одевается, после крутиться, задирает ноги. балуется, о пять напоминаю про коридор. Ложится. Через минуту, писать хочу, но я то знаю что это не так, и говорю ему что я это знаю. Он, нееет, хочу писать и тд, я злюсь, снимаю памперс, и подставляю горшок, он не писает, тогда я одеваю, и вывожу в коридор. Потому как он меня уже 5ю ночь на этот попис разводит. Он плачет, рвется обратно, мигом ложится в кровать и засыпает. Уверена, хотя ттттс, что еще один-два таких вывода в коридор, и он поймет в чем дело.
Или если он хочет мультик, то я говорю что мультик будет только после того как он все съест. Или если разложена ж\дорога и тут приспичило поиграть конструктором, то сначала надо сложить дорогу, а потом доставать новую игрушку. Иногда конечно, я не так строга, и гуляем мы дольше чем я бы этого хотела, но в целом я считаю свою строгость нормальной. Сыну 1.10.
Все это написала для примера.
Прикрепляю опрос.
я мама-разгильдяйка, балую свою лапушку, если не мама - то кто?
Старый 01-04-2009, 23:50     #65
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Ну а как присекать ?выгнать в коридор ?поставить в угол? разве это слезы остановит.
кстати,мой плакать больше 5 минут не умел даже при коликах,сраз голос терял и задыхался как-будто,поэтому не давала плакать никогда. Сейчас если он пытается истерить,я держу руку на пульсе так сказать,не успоаивается быстр-успокою
Авообще вместо строгости,наш врач невролог советовала заменять объект желания ну вот хочет деть нож,надрывается,а ты ему чего-нибудь другое предложи

Ну да, согласна
Должен быть положительный выбор. Я объясняю почему нельзя (в основном опасно или подождать, .т.к. мама занята), но МОЖНО что-то другое. Опять же выгодный выбор можно дать "Ты сама пойжешь в комнату или тебя отвести?" Чаще бежит сама, но бывает и отвожу и показываю что-то интересное, а сама ухожу. Если заболевает , то более капризная, тогда больше внимания, нужно в таких вопросах. У нас всегда спасают книги ,т.к. читаю много с 6 мес. - любые капризы проходят ,но если нет времени ,чем-то занята, то пою песенки, читаю стихи - тоже часто отвлечься помогает - все по сиьуации. Хотя если даже никакие мои добрые слова не помогают - идем успокаиваться в ванну ((у нас единственное уединенное место) ,но это не наказание - привожу, объясяю, что постой здесь, посмотри что-то интересное и успокойся, потом можешь выйти, так могу привести много раз (особенно пока не поняла, что от нее хочу) потом выходит уже успокойвшаяся - обнимаемся и разговариваем о чем-то))) это обучение самоконтролю - помогает)))
Вот так у нас
Старый 01-04-2009, 23:50     #66
просто белочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 793
просто белочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Вы привели мои же методы воспитания.У нас тоже самое и с игрушками и с коридором.
И плоды свои не только я вижу,но и окрыжающие.Мне одну фразу по 100раз говорить не надо.
Нам 2,3,очень послушный и воспитанный мальчик.
Вот тут пишут что это дрессура.А потом у них дети в унитазе кораблики пускают,присыпки высыпают на постель,на обоях рисуют и тд.
Может я совсем некудышная мамано я бы со своим вместе наверно кораблики попускала,да и присыпка это ж так весело,потом убрать можнозато ребенок счастлив....Да,да ругайте,ругайте меня если что,вот такая я мамаша с прибабахом,ребенку хорошо и маме счастье,а воспитывать строже буду поближе к двум....наверноеПравда иногда могу поджопник дать,когда уж совсем через край
Старый 01-04-2009, 23:51     #67
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Наверное у меня ангел,а не ребенок.Никогда не приходилось наказывать,просто договариваюсь,отвлекаю.Строгий голос присутствует конечно,но не давлю волю ее.Есть не хочет-не ешь,потом .игрушки собираем или вместе,или я одна.Не напрягает.Один раз отругала сильно за то.что она пошла за дядей в магазине,а не за мной.спит без игрушек,выкидывает из кровати-мешают они-это ЕЕ кроватка! У нас строгий папа.Хотя он не наказывает тоже,но она его"уважает".
Старый 01-04-2009, 23:51     #68
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ-ЛЯ-КА Посмотреть сообщение
Легко говорить мамам, чьи дети послушные и понимают с первого раза, что так воспитывать нельзя. Но есть непослушные и очень упрямые дети, просто потому, что характер у них такой и никакие уговоры на них не действуют и по другому иногда просто нельзя. Я никогда не думала, что буду так строго себя вести со своим любимым малюськой, но к сожалению приходится быть такой, когда другие методы воздействия не помогают.
Золотые слова!!!!!

Подписываюсь под каждой буковкой!!!
Старый 01-04-2009, 23:51     #69
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение

Значит Вашему ребенку хватает Вашего внимания есть мамы который дадут игрузу ребу и трава не расти,оборись-не подойдет. Вот таким детям игрухи становятся друзьями,они им рассказывают о своих проблемах и свои обиды...встречала я такое
Дааа - это нехорошо - друзья игрухи!!!!!
Но мне все же кажется, что все детки спят с игрушками в обнимку - у кого я не спрошу, поэтому я немного забеспокоилась, что у меня ребь какой-то не такой
Старый 01-04-2009, 23:52     #70
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Блин,и моя доча перед сном раза 2-3 просится на горшок,потом пить,потом опять на горшок.А я и не знала,что это развод такой
Но я ее за это не наказываю,наказание типа угол оставлено для случаев,как то:запихивание в нос пластилина,раскусывания стеклянной лампочки и т.д.
Ножками ходить не заставляю,иногда ношу ее,мне приятно.Если устала,так и говорю,она понимает.
Истерики на улице-ну лежит она в луже,ну и пусть лежит себе,ей быстро надоедает,что на нее никакого внимания.
Считала себя строгою,но после прочтения темы поняла,что я совсем не такая
Мой тоже так, то сразу уснет, то начинается хождение. Ходим и пьем, не вижу ничего страшного.
Ребенок знает слово Нельзя, в открытом доступе у нас все, ничего не закрыто. Еще не наказывала, нет таких поступков. В нос запихнул орех-вытащили в больнице-пожалела, провела беседу, само вытаскивание-покруче наказания.
И в луже может лежать,истеря.
По магазинам ходим спокойно во всех отделах, знает, что куплю то, что считаю нужным. Вместе считаем деньги, что надо купить и что можем купить еще на оставшиеся деньги, например-хочет машинку, гворю, что на эту нет денег, но можем купить сок или другая игрушка, сладость и т.п.. Решай-сок или ничего, или другая игрушка, сладость и т.п.
Слушается хорошо, бывает, конечно капризит и упрямится. Я даю ребенку выбор-или или. Он должен принять решение в каком-либо вопросе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.