Плавающие полы: Паркетная доска, Ламинат, Пробковый паркет.. Инструкция к применению. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 22:43     #111
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
А подскажите ещё про теплые полы под ламинат: устанавливают их и какие? А то в магазинах их множество - термоматы, инфракрасный Caleo...?
Все производители говорят о возможности укладывать ламинат на водяной теплый пол. А вот на электрический уже не очень рекомендуют.
Около трех-четырех недель назад девушка под ником Синичка поднимала тему как раз с этим вопросом- про теплые полы под ламинат.
Старый 31-03-2009, 19:56     #112
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Юлий, и от меня спасибо за доску в коридоре
Не смотря на ваши ужасные прогнозы (Юлий предлагал сдать доску обратно), пока с ней ничего не произошло, мы ее исцарапали гораздо больше, но это нам все равно не мешает ей любоваться
Правда вот недавно положили плинтус, и он не везде швы перекрывает, пришлось фанерку на стенку приклеить, может она ссохлась за полгода?
Старый 31-03-2009, 22:19     #113
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Юлий, и от меня спасибо за доску в коридоре
Не смотря на ваши ужасные прогнозы (Юлий предлагал сдать доску обратно), пока с ней ничего не произошло, мы ее исцарапали гораздо больше, но это нам все равно не мешает ей любоваться
Правда вот недавно положили плинтус, и он не везде швы перекрывает, пришлось фанерку на стенку приклеить, может она ссохлась за полгода?
Вот-вот, одно из последствий Она, как вы помните, не только из разных партий, но еще и разная по толщине оказалась. Соответственно, шипы расположены в некотором несоответствии с пазами. А для клеевой доски это совершенно непрогнозируемая ситуёвина...
Старый 02-04-2009, 17:46     #114
nadia_kv
Участник
 
Профиль nadia_kv
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 245
nadia_kv отсутствует


Помогите, пожалуйта, выбрать подложку. В комнатах паркетная доска, в коридоре ламинат (12 мм). Хотела на битумной основе, говорят, что на солнечной стороне будет пахнуть + у нас разводка в полах. Пробка тоже нравится, но стоит в 10 раз дороже чем белая подложка (типа пленки), и в ней, говорят, жучки заводятся . Теперь склоняюсь к самой простой белой. Какие у нее плюсы-минусы??
Старый 02-04-2009, 20:21     #115
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadia_kv Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйта, выбрать подложку. В комнатах паркетная доска, в коридоре ламинат (12 мм).
Как рекомендация общего плана: у подложки, в отличие от ламината или доски, более прямая зависимость цены от качества- чем дороже, тем она лучше.
Цитата:
Сообщение от nadia_kv Посмотреть сообщение
Хотела на битумной основе, говорят, что на солнечной стороне будет пахнуть + у нас разводка в полах.
Речь, наверное, идет о подложке Parkolag. Основа у нее картон, который покрыт слоем битума и на нем пробковая крошка. Вещь неплохая. Особенно для помещений, где возможны испарения. Не самая популярная, в первую очередь в виду своей стоимости.
Про запах сказать ничего не могу, да и сомнения какие-то на сей счет. Это ж как должно нагреться покрытие, чтобы даже подложка начала пахнуть... А про влияние на нее проводки чего-то не успел понять... Тоже из-за нагрева?
Вообще-то, самый большой минус, который в ней вижу, это ее горючесть. Ламинат, например, горит очень плохо. А битум наоборот.
Цитата:
Сообщение от nadia_kv Посмотреть сообщение
Пробка тоже нравится, но стоит в 10 раз дороже чем белая подложка (типа пленки), и в ней, говорят, жучки заводятся .
Пробка- да, не из дешевых. Рулон 10кв.м. 2х миллиметровой пробки меньше 600 рублей нигде не стоит. Но на этом ее минусы заканчиваются. И скажу вам, как биолог биологу- про жучков-паучков, жаждущих завестись именно в пробке ни разу не слышал. По-моему, им до фонаря, где жить, лишь бы их не трогали.
И пробка- это самый натюрлих материал из всех возможных. Она антистатична и очень долгоиграющая. Да много плюсов. Но самый главный в качестве подложки- ее амортизационные свойства. С прошествием времени любая подложка под давлением сожмется. Даже пробка. Но пробка, мало того, что будет дольше всех сопротивляться этому, так она еще и примет обратно свою форму, когда вы в процессе перестановки уберете, например, шкаф с этого места.
Цитата:
Сообщение от nadia_kv Посмотреть сообщение
Теперь склоняюсь к самой простой белой. Какие у нее плюсы-минусы??
А вот это самый простой вариант. Потому и самый недорогой. У подложки самая важная функция- ударная шумоизоляция. И если та же пробка стремиться вернуться в свой прежний объем, то эта белая живет не более 3х лет. Через 3 года это уже такая тонкая тряпочка, совершенно не выполняющая своего партийного задания, как подложка.
.
Если делать для себя и надолго, то лучше пробки не найдете. Покрытие вы можете и поменять- цвет надоел, разобрали-сняли, увезли на дачу. А пробка будет жива для нового покрытия.
С другой стороны, если ламинат выбирается бюджетный, т.е. рублей за 250-300 кв.м., то пробку за свои 60-70рублей, пожалуй, глупо стелить под него. Но у вас ламинат явно не бюджетный, да и нормальная доска меньше штуки с копейками не стоит. В вашем случае, мне кажется, вспененный полиэтилен не совсем то.
Старый 02-04-2009, 21:15     #116
nadia_kv
Участник
 
Профиль nadia_kv
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 245
nadia_kv отсутствует


Эх, а я то обрадовалась, что 600 рублей, и вот оно счастье .
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Про запах сказать ничего не могу, да и сомнения какие-то на сей счет. Это ж как должно нагреться покрытие, чтобы даже подложка начала пахнуть...
</p>
У нас сейчас в лежит подложка с битумом. Меня всегда преследовал како-то запах, похожий на битумный. Я правда все грешила на кошку . А теперь думаю, может правда подложка пахнет.
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
А про влияние на нее проводки чего-то не успел понять... Тоже из-за нагрева?
</p>
Не проводка, а разводка отопления и водопровод. Да, думаю будет хорошо греть.
Старый 02-04-2009, 22:36     #117
nadia_kv
Участник
 
Профиль nadia_kv
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 245
nadia_kv отсутствует


Вычитала еще про подложку Туплекс. Что это интересно. Цена более чем достойная . И где такую купить можно? Что-то я ее не видела в продаже.
Старый 02-04-2009, 22:49     #118
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadia_kv Посмотреть сообщение
Эх, а я то обрадовалась, что 600 рублей, и вот оно счастье
Это счастье за рулон Т.е. 1кв.м. около 60руб. получится. Ну, не 60, а ближе к 70-ти, пожалуй.
.
Есть средний вариант. Не помню из чего делают, но она такая зеленая, наверняка видели в магазинах. Польская контора Arbiton делает. Обходится около 40руб. за кв.м. Бывает в рулонах, бывает в плитах. Лучше в плитах- укладывать дольше, но это забота укладчика, зато отходов меньше, т.к. режется лучше.
Еще один очень приличный из средних вариант это подложка с пенопластовыми шариками. Фактически это два слоя полиэтилена, между которыми эти самые шарики.
Старый 02-04-2009, 22:51     #119
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadia_kv Посмотреть сообщение
Вычитала еще про подложку Туплекс. Что это интересно. Цена более чем достойная . И где такую купить можно? Что-то я ее не видела в продаже.
А это и есть с шариками
Старый 02-04-2009, 23:03     #120
nadia_kv
Участник
 
Профиль nadia_kv
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 245
nadia_kv отсутствует


600 рублей - это я имела ввиду за всю площадь с полиэтиленовой подложкой. Спасибо за советы .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.