САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 179 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 16:38     #1781
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
Tatyashka, я не поняла чего мы спорить то начали
Конечно рбота дизайнеров - веикий труд,но их труд для тех кто не хочет (как мне кажеться ) трудиться сам... кому это просто не интересно, а главное чтоб перед домом было красиво...вед эти люди потом не копаються, не вытаскивают сорняки, не поддерживают красоту сами, а нанимают для этого других людей
а нам то нравиться копаться , ковыряться )))))поэтому и сами....
Хотя я была б не против , если б ко мне приехал дизайнер и объяснил мне, что я не так делаю - три года работы, десятки тысяч закопано, а участок - 6 квадрантых соток солнцепека. Потому стараюсь и читать и слушать. Так сказать основную мысль пытаюсь уловить. А уж цветочки сама сажать буду.
Старый 31-03-2009, 16:41     #1782
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
Tatyashka, я не поняла чего мы спорить то начали
Конечно рбота дизайнеров - веикий труд,но их труд для тех кто не хочет (как мне кажеться ) трудиться сам... кому это просто не интересно, а главное чтоб перед домом было красиво...вед эти люди потом не копаються, не вытаскивают сорняки, не поддерживают красоту сами, а нанимают для этого других людей
а нам то нравиться копаться , ковыряться )))))поэтому и сами....
Спорить мы начали из-за Сапелина. Я его нежно ЛЮ , а вы его "дядькой" назвали Я защищать и полезла.

А ЛД нужен не только тем, кто не хочет работать своими руками (тут, я бы сказала, нужен садовник - а это разные с ЛД профессии). Дизайнер прежде всего организует пространство. У кого-то хватает денег на сад "под ключ", но были у меня и такие клиенты, которые просто просили сделать проект, а теперь сами потихоньку его воплощают. Можно же в принципе придумать, что вот здесь, например, будет дорожка, а здесь цветник - а какой цветник - это уже дело хозяина. Хотя я обожаю придумывать имено цветники - это ж как картину рисовать даже лучше. И вобще я растения люблю - и цветы, и кусты, и деревья... Вот однолетники только не очень, хотя для контейнеров лучше петунии, виолы и лобелии не найдешь...
Старый 31-03-2009, 17:01     #1783
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
Tatyashka, я не поняла чего мы спорить то начали
Конечно рбота дизайнеров - веикий труд,но их труд для тех кто не хочет (как мне кажеться ) трудиться сам... кому это просто не интересно, а главное чтоб перед домом было красиво...вед эти люди потом не копаються, не вытаскивают сорняки, не поддерживают красоту сами, а нанимают для этого других людей
а нам то нравиться копаться , ковыряться )))))поэтому и сами....
Нет, я не согласна, я тоже люблю копаться и ковыряться. До фанатизма. Вот вторые сутки не ложусь, сею, пикирую... Но я очень бы хотела, чтобы дизайнер составил мне план, а я бы только потихоньку его выполняла. Просто лет уже немало и теперь мне стало жалко тратить свое время на переделки. Дизайнеры разные бывают, даже очень грамотные в профессиональном отношении люди могут не понять и не услышать своего заказчика. Но тут все просто - смотришь предыдущие работы автора - и все понятно, "твой человек или не очень".
Старый 31-03-2009, 17:02     #1784
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


попробую разгадать второй блок Татьяниных загадок,(спасибо за интригу,прям разогрели!)
итак
1,2,4,6-любительские
3,5,7-дизайнерские
Старый 31-03-2009, 17:04     #1785
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Нет, я не согласна, я тоже люблю копаться и ковыряться. До фанатизма. Вот вторые сутки не ложусь, сею, пикирую... Но я очень бы хотела, чтобы дизайнер составил мне план, а я бы только потихоньку его выполняла. Просто лет уже немало и теперь мне стало жалко тратить свое время на переделки. Дизайнеры разные бывают, даже очень грамотные в профессиональном отношении люди могут не понять и не услышать своего заказчика. Но тут все просто - смотришь предыдущие работы автора - и все понятно, "твой человек или не очень".
а я любблю времятратить на переделки особенно свекровиного участка )
Старый 31-03-2009, 17:07     #1786
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Девочки яж не против дизайнеров не против "дядьки" Сапелина )
Я сама читаю выписываю конспектирую, просмотриваю интернет порталы, сохраняю понравившиеся фотки
но вот на свой родной свекровин участок нихочу дизайнеров ,хочу все сама )
раньше на мамином копалсь, но там места мало , да и мама сама любитель, были мы там две хозяйки все делили, а на свекрухином я одна )) она мне все разрешает Вот я и дорвалась,жду весну с нетерпением столько планов )
Старый 31-03-2009, 17:10     #1787
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Ну что - говорить разгадки или кто-то еще хочет погадать?
Старый 31-03-2009, 17:13     #1788
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ну что - говорить разгадки или кто-то еще хочет погадать?
говорить не терпиться уже
Старый 31-03-2009, 17:14     #1789
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Не спится мне :стеллаж для рассады пытаюсь на балкон воодрузить, в перерывах помидоры пикирую...

Посмотрела прогноз погоды у себя в Псковской, а там через неделю уже +13, +11, +14 и ночные положительные температуры, может надо ехать открывать укутанные растения? У меня они засыпаны торфом и лапником закрыты. А посадить при такой температуре ничего нельзя? Нет, наверное, я ведь снова уеду до мая, вдруг морозы... Я про лилии подумала просто..
Что посоветуете?
Если почва оттаяла на глубину посадки, то можно сажать. Луковичные, просто необходимо даже Чего их мурыжить. А остальные тоже сажаю - при посадке полить, лутрасил на дуги; 60 или 40 в 1 слой. На пару недель, думаю, что можно спокойно про них забыть: заморозки не доберутся, а земля еще после зимы ну очень влажная, да еще при посадке польете..... Во всяком случае не помню, чтобы я их потом каждую неделю поливала! Проверяю только (иногда) как они там себя чувствуют. А в мае Вы уже и сами там будете.....

Укрытым растениям, да еще в торфе(!!!!) будет жарко при +13. Точно укрытие облегчить надо...
Старый 31-03-2009, 17:14     #1790
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ну что - говорить разгадки или кто-то еще хочет погадать?
я сечас разгадаю и если желающих нет-то можно!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.