Подскажите, как быть? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 01:08     #11
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Можете с Илюхой моим познакомиться, он вас быстро языку жестов обучит. Целые предложения из жестов и мимики. Длительно неговорящие дети сами на такой язык переходят ( в смысле - дети с сильным ЗРР).
Так мне сейчас очень необходимо жест узнать, что когда он покакает в трусиля, чтоб сигнал хоть какой нибудь дал...

Тяжко каждый раз принюхиваться, да и в трусиля с поводом и без повода лазить... (А вовремя не перехватишь придется аж до майки переодеваться)

У него спрашиваю покакал али нет...
Молчит....

Посмотю я в трусиля а там батюшки...

А ходит и смотрит на меня так честно как будто чисто у него там... А то что оказалось там секунду назад мужик чужой видимо подбросил ему....

В задумьях я......
Старый 31-03-2009, 01:24
ответ для Черепахина на сообщение "Подскажите, как быть?"
    #12
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


повеселили)))))))))))))

Я тоже у своей дочи пока не могу понять,чего она хочет (не говорит она со мной). сложно это, приглядываюсь. Если мое предложение ей нравится, она пока ДА не говорит, а мимолетно улыбается (правда, это касалось только двух моментов: переодеться в новую одежку и забраться ко мне на руки), но уверена, что дома разберемся
Старый 31-03-2009, 09:58     #13
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Я вчера вечером детально разобралась, почему сын плюнул в папу! Смеялась Просто сил не было уже писать! Оказывается, сын, играя, ударился ручкой об мячик Тут же протянул ручку папе, что бы тот поцеловал (мама всегда целует). Папа сказал, что не буду я тебе ручку целовать, ты совсем не больно ударился. Тогда сын плюнул в него, стукнул ладошкой по коленке и убежал Я считаю, папа сам виноват! Надо было ручку целовать
Старый 31-03-2009, 11:30
ответ для Черепахина на сообщение "Подскажите, как быть?"
    #14
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


и попробуй, папаня, не целовать ручку всю жизнь!!!!!!!))))))))))))
Старый 31-03-2009, 11:34     #15
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Я вчера вечером детально разобралась, почему сын плюнул в папу! Смеялась Просто сил не было уже писать! Оказывается, сын, играя, ударился ручкой об мячик Тут же протянул ручку папе, что бы тот поцеловал (мама всегда целует). Папа сказал, что не буду я тебе ручку целовать, ты совсем не больно ударился. Тогда сын плюнул в него, стукнул ладошкой по коленке и убежал Я считаю, папа сам виноват! Надо было ручку целовать

Я тоже любительница почмокать - да сын растет, а места разные бывают ушиблены ..... - не все на людях целовать удобно ) - пришлось заменить поцелуи на игру "улетела боляка" - я уже где-то писала, если ручка ударилась, значит - болит, если болит - значит "боляка", эту "боляку" зажимаем в кулачок и выбрасываем или дуем на нее - она и "улетает", для убедительности - глазами провожаем и пальчиком показываем - "вон-вон, полетела!" , а раз "боляка" улетела - значит уже ничего не болит!!! Быстро в эту игру включился. Правда, "она" иногда "возвращается"... - тогда ищем по карманам или в рукавах (с элементами щекотки)- куда это она вернулась??
Помогает капризы снять...

А насчет отбора чужих игрушек - сразу приучала, что просто так никто не хочет отдавать, да и не обязан! - но всегда можно предложить поменяться!! - дети обычно с радостью это делают - ведь чужие игрушки привлекательныей своих

просто НЕЛЬЗЯ! - плохо действует, скорей будет реакцию родителя испытывать.
Я пробую объяснить, почему нельзя: ПО ЛУЖАМ МОЖНО? - Конечно можно, но ты быстро испачкаешься и промокнешь! - Ты же не хочешь, чтобы тебя грязнулей называли и мы быстро домой пойдем?, ты же у меня чистый красивый мальчик! А когда дерешься - все обидятся на тебя и играть не будут, и игрушками меняться не будут - будешь грустный один в углу сидеть? - нет, конечно! ты же у меня веселый и нежадный мальчик!
Где-то так...
Старый 31-03-2009, 11:56
ответ для Черепахина на сообщение "Подскажите, как быть?"
    #16
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Спасибо за ответы.
Сегодня буду пробовать записываться на развивалки (у нас в районе их много, но все переполнены).
Язык жестов он немного знает, показывает пальчиком, если просишь сказать спасибо, то кивает головой.

vitulia, сын дома 3,5 месяца. До этого в семье не жил, только в условиях ДР, и очень жутких (там всегда темно и тихо).
Старый 31-03-2009, 12:43
ответ для Черепахина на сообщение "Подскажите, как быть?"
    #17
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Спокойно! Первый месяц в семье- медовый. ре послушен, идеален, охотно учится. последующие месяцы - адаптация! ре будет проверять, что и как, специально действовать на нервы. Разгар у как раз будет между третьим и шестым месяцами пребывания дома (так считают психологи, и у моей было точно по описаниям).

И он будет проходить ускоренным темпом все то, чего недобрал в детском доме. Все нормально! Я тоже все переживала из-за того, что Ленка все врот тянула на улице начиная от жвачек и заканчивая фантиками!

все будет нормально!

не надо сравнивать детей.
Старый 31-03-2009, 13:47
ответ для Черепахина на сообщение "Подскажите, как быть?"
    #18
vitulia
Участник
 
Профиль vitulia
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пос.Володарский(рядом Стрельна:))
Сообщения: 117
vitulia отсутствует


Ну, вот. Наверное, все-таки Вам стало спокойнее. Тем более, что малыш с вами всего 3,5 мес. и судя по Вашему описанию" показывает пальчиком, если просишь сказать спасибо, то кивает головой."-просто умничка. Особенно представить в каких условиях он рос "в условиях ДР, и очень жутких (там всегда темно и тихо).". Нам ведь даже не представить, ЧТО значит родиться и тебя никто не жалеет и не утешает. У меня младшему 7 мес. и мы сейчас на пути принятия решения о том, чтобы взять малыша из ДР(здесь есть и моя темка с тревогами, так я с какого-то момента очень плохо стала спать при мысли КАК живут детки в ДР. Особенно когда наша деточка приболеет или капризничает и приходиться часами его носить на руках, я все думаю-думаю что ТАМ их нкто не прижмет и не пожалеет....
Счастье, что для Вашего мальчика все эти кошмары позади и он дома с МАМОЙ!
Добавлю пару ссылок на упражнения, возможно они Вам пригодятся. Если что-то покажется сложным на сегодняшний момент, то почти любое упражнение можно адаптировать под конккретный возраст и конкретного ребенка, учитывая его личностные особенности. А если не получается, то отложить на некоторое время.
И все ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО
http://www.danilova.ru/publication/vozrast_2.htm
http://www.trepsy.net/korrek/agressivnost/
Старый 31-03-2009, 13:53     #19
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitulia Посмотреть сообщение
Ну, вот. Наверное, все-таки Вам стало спокойнее. Тем более, что малыш с вами всего 3,5 мес. и судя по Вашему описанию" показывает пальчиком, если просишь сказать спасибо, то кивает головой."-просто умничка. Особенно представить в каких условиях он рос "в условиях ДР, и очень жутких (там всегда темно и тихо).". Нам ведь даже не представить, ЧТО значит родиться и тебя никто не жалеет и не утешает. У меня младшему 7 мес. и мы сейчас на пути принятия решения о том, чтобы взять малыша из ДР(здесь есть и моя темка с тревогами, так я с какого-то момента очень плохо стала спать при мысли КАК живут детки в ДР. Особенно когда наша деточка приболеет или капризничает и приходиться часами его носить на руках, я все думаю-думаю что ТАМ их нкто не прижмет и не пожалеет....
Счастье, что для Вашего мальчика все эти кошмары позади и он дома с МАМОЙ!
Добавлю пару ссылок на упражнения, возможно они Вам пригодятся. Если что-то покажется сложным на сегодняшний момент, то почти любое упражнение можно адаптировать под конккретный возраст и конкретного ребенка, учитывая его личностные особенности. А если не получается, то отложить на некоторое время.
И все ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО
http://www.danilova.ru/publication/vozrast_2.htm
http://www.trepsy.net/korrek/agressivnost/
Спасибо за ссылки Обязательно будем заниматься.
Старый 31-03-2009, 14:53     #20
ванильь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 62
ванильь отсутствует


Нашла статью по поводу детской агрессии.
Заинтересовала выдержка:
"Как часто родители говорят ребенку: «Что ж ты у нас такой – дерешься все время?». У этой фразы очень многоликий подтекст: «Ты не такой, как надо», «Ты плохой», «Такого мы тебя меньше любим», и даже: «Ты нам такой не нужен». В ней как минимум присутствует разочарование ребенком. Но ведь на самом деле любое негативное поведение ребенка – это крик о помощи. Особенно это касается совсем маленьких детей и дошкольников, которые просто не могут нормальными словами, как взрослые, назвать то, что с ними происходит. А между прочим, эти вспышки могут быть вызваны любым ощущением дискомфорта, даже голодом, усталостью или стрессом. "

Ссылка на полный тескт http://www.2mm.ru/vospitanie/90





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.