Научите быть "ледяной" матерью. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 19:36     #121
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вы смешная.)) Наивная то есть. ))
Ну какие инструменты? Вы бы ещё когда Христа распинали,прокричали - ну,сойди с креста,если сможешь!


это интересно, к кому обращение? Остапа понесло...
Старый 28-03-2009, 19:40     #122
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
это интересно, к кому обращение? Остапа понесло...
Это? Это к Маевой.
Она же меня спрашивает,почему я не пользуюсь инструментами.
А я ей отвечаю - какие инструменты?Жизнь такова,какова есть.Что посылается,то посылается.Несём крест.Кому какой дан.
В противном случае,вопрос её уместен был бы в вышеприведённом ...ээ...евангельском примере.
Или что,непонятно изъясняюсь?
Старый 28-03-2009, 19:50     #123
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вы смешная.)) Наивная то есть. ))
Ну какие инструменты? Вы бы ещё когда Христа распинали,прокричали - ну,сойди с креста,если сможешь!
А вы точно меня читали? Точно-точно? Две тысячи лет христианской мысли они как бэ мимо вас прошли? Грустно.
Старый 28-03-2009, 19:53
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #124
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Вот теперь я Вашей мысли не понимаю.
Вы о чём? Конкретней можете?
Старый 28-03-2009, 21:07     #125
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вы бы ещё когда Христа распинали,прокричали - ну,сойди с креста,если сможешь!
Ниагара , вы себя чувствуете в роли мученика ? А мы , грешные , Вас не понимаем и кричим - ну , не мучайся , сойди с креста ...
Если это так , то , возможно , эти мучения у вас не потому , что их кто - то вам создает , а потому что вы их сами всюду стараетесь найти для оправдания чего - то ...( возможно нам неизвестного ) . Судя по Вашей настойчивости , вы не " не можете " , а " не хотите " от них избавляться . Мне в свое время пришлось вылазить из этого состояния , т.к. я знала , что НИКТО не будет нести ответственность за моих детей . Поэтому мне пришлось что - либо предпринимать ... Хотя , если бы осталась в этом состоянии " мученицы " , то можно было бы этим алиби воспользоваться , если что .........
Выслушайте эту мысль просто как одну из версий ...
Старый 28-03-2009, 21:11     #126
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Ниагара , вы себя чувствуете в роли мученика ? А мы , грешные , Вас не понимаем и кричим - ну , не мучайся , сойди с креста ...
Если это так , то , возможно , эти мучения у вас не потому , что их кто - то вам создает , а потому что вы их сами всюду стараетесь найти для оправдания чего - то ...( возможно нам неизвестного ) . Судя по Вашей настойчивости , вы не " не можете " , а " не хотите " от них избавляться . Мне в свое время пришлось вылазить из этого состояния , т.к. я знала , что НИКТО не будет нести ответственность за моих детей . Поэтому мне пришлось что - либо предпринимать ... Хотя , если бы осталась в этом состоянии " мученицы " , то можно было бы этим алиби воспользоваться , если что
угу
перестанет быть мученицей - как манипулировать семьей
Ниагара, вы почитайте что-нить по исихиазму, это великая вещь и очень мозги прочищает, под руководством опытного духовника. Желание мучаться уйдет
Старый 28-03-2009, 21:25     #127
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Очень хотелось как-то утешить и поддержкать Ниагару, что я и сделала в персом своем посте.
А сейчас я уже скажу чуть менее позитивные, но, на мой взгляд, важные вещи. У меня вызывает опасения многократно повторяемый тезис о том, что Ниагара в своей семье - единственный оплот нравственности, которым она остается, хотя это довольно трудно, не очень интересно и не привлекает сына... А попробуйте мыслить не только категориями нравственности, долга, ответственности. Есть еще такие понятия, как чувства, желания, ощущения. Мир сразу станет шире. Ханжеская позиция всегда непривлекательна для молодых. Надеюсь что это не Ваш случай, но все же - задумайтесь. Еще раз - всего Вам доброго.
Старый 28-03-2009, 21:55
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #128
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


бубубу.
Поступил бредовый вопрос,на него был дан последовательный ответ.
Не устроил? Извините,Маева.
По поводу мученичества.Не надо мне приписывать того,чего может мне и хотелось бы,да нету!
Всё проще.
Просто порой жизнь - дрянь.И с этим приходится как-то жить.Как-то выкручиваться.Как-то терпеть.
Оплот нравственности? А что плохого,если в семье мать - оплот нравственности?
Только я не оплот.Я так,дрейфующая льдина.Жду когда к берегу прибьёт,устала.
Уж если кто оплот,так отец.
А сынок поганец стал,это да.Но ничего,подождём,вытерпим.
Может даже что-то учтём из здесь насоветанного.
Люди,вы фантазёры.Вы хотите мою жизнь сделать интересней,чем она есть! Вот спасибо!
Старый 28-03-2009, 22:00
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #129
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Ниагара, так странно и даже смешно видеть вашу уверенность, что только вам бывает и бывало тяжело, что только вы имеете проблемы. И, соответственно, когда люди пытаются делиться своим опытом - на это можно взирать со снисходительной усмешкой. Вы с сыном так же разговариваете? Тогда не удивительно, что такие проблемы в общении, увы.
Не тесно в таком придуманном мирке?
Старый 28-03-2009, 22:09
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #130
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


А вы правда считаете,что знаете мои мысли о том "как всем"? Завидую!
Всем по-разному,а вам видать как минимум по-провидчески.
Если моё общение похоже на взирание - увы и ах,не знаю что думать,уж лучше тогда вообще молчать,а то не ровен час и шовинизм с ксенофобией пришьют.))) На всякий случай.
ЛВ - это супер.
Девиз - МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ! Но походу выявим у вас все возможные диагнозы в самых неожиданных местах! И немножко тела отъедим.Для профилактики.

Да ладно шучу я. Вам бредить можно (вам - это не всем здесь писавшим),а мне нельзя?
Несправедливо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.