Кто хочет обратно в СССР? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 19:58     #361
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Бог был в погонах какой армии?
вопрос мимо.
Старый 28-03-2009, 20:05     #362
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
в детство - да.

А вообще в СССР было главное, что нужно человеку - чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне.
самый главный плюс.
еще хочу нормальные продукты без гормонов и проч. химии, ряженку и молоко в стеклянных бутылках!
Старый 28-03-2009, 20:07     #363
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
еще хочу нормальные продукты без гормонов и проч. химии, ряженку и молоко в стеклянных бутылках!
Раньше просто не писали состав. Меньше знаешь, лучше ешь.

А вообще напоминает анекдот советских времён про "хочу в страну советов" (с)
Старый 28-03-2009, 20:10     #364
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Раньше просто не писали состав. Меньше знаешь, лучше ешь.

А вообще напоминает анекдот советских времён про "хочу в страну советов" (с)
да ладно Вам , раньше просто не умели делать хим. добавки, ароматизаторы со вкусом натуральных и красители и сельское хозяйство было, сейчас вообще на деревне ничего нет, тпм почти все пьянствуют( и мужчины и женщины)и живут на пенсии бабушек, работы нет, трактористы не нужны, свинарники пустые, поля не сеяны.
Старый 28-03-2009, 20:10     #365
torin
Элита
 
Профиль torin
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 514
torin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Natti~ Посмотреть сообщение
Не поняла! что плохого в получении квартир в порядке очереди бесплатно????? Вы считаете, что это привело к развалу гос-ва????? О чем вообще спор то??? Вопрос;кто хочет вернуться в СССР, а кто нет! И почему того кто хочет начинают обзывать лузерами??? Да, коммуналки были и есть,но тогда процесс шел,люди получали жилье, сейчас например и надежды нет никакой!
Я дитя 70х, у меня приятные воспоминания о своем детстве, никаким прессингам я не подвергалась, и зачем пытаться убеждать, что было плохо?
Лузер-не лузер- не материальное положение....это психология, от совка нам доставшаяся. Дайте мне! Квартиру, бесплатный дет.сад, не важно с какими воспитателями и т.д. Вот именно это: дайте мне кормушку, как хомячку в клетке, неважно, что в клетке, зато самому ничего делать не надо. Вот СССР именно для людей с такой психологией.
Старый 28-03-2009, 20:15     #366
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
да ладно Вам , раньше просто не умели делать хим. добавки, ароматизаторы со вкусом натуральных и красители и сельское хозяйство было, сейчас вообще на деревне ничего нет, тпм почти все пьянствуют( и мужчины и женщины)и живут на пенсии бабушек, работы нет, трактористы не нужны, свинарники пустые, поля не сеяны.
Жена в сентябре была в Старом Осколе, говорит, что навалом продуктов местного сельского хозяйства и мясопереробатывающего комбината. У нас Старо Оскольское мясо тоже продаётся. Да, вроде, и молочка.
Старый 28-03-2009, 20:19     #367
torin
Элита
 
Профиль torin
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 514
torin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
да ладно Вам , раньше просто не умели делать хим. добавки, ароматизаторы со вкусом натуральных и красители и сельское хозяйство было, сейчас вообще на деревне ничего нет, тпм почти все пьянствуют( и мужчины и женщины)и живут на пенсии бабушек, работы нет, трактористы не нужны, свинарники пустые, поля не сеяны.
Ага, фильм "Кубанские казаки" Видела это сельское хозяйство, когда в инстититуте в колхоз ездила , в поле одни студенты , а сельские жители пьяные у магазина. А горожан в колхозы в обязательном порядке и попробуй не поехать. Мой папа, доктор наук , в колхозе работал пастухом. И неоднократно и подолгу...так что насчет сельского хозяйства, я сильно сомневаюсь в его процветание в Совдепии
Старый 28-03-2009, 20:30     #368
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от torin Посмотреть сообщение
Лузер-не лузер- не материальное положение....это психология, от совка нам доставшаяся. Дайте мне! Квартиру, бесплатный дет.сад, не важно с какими воспитателями и т.д. Вот именно это: дайте мне кормушку, как хомячку в клетке, неважно, что в клетке, зато самому ничего делать не надо. Вот СССР именно для людей с такой психологией.
Что значит, ничего делать не надо??? Мои родители вообще то работали, и я работаю, ни у кого ничего не клянчу (даже алименты от БМ) так что не надо про кормушку..... Или вы считаете, что квартиры давали незаслуженно? Учителям,врачам, рабочим????
Старый 28-03-2009, 20:35     #369
torin
Элита
 
Профиль torin
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 514
torin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Natti~ Посмотреть сообщение
Что значит, ничего делать не надо??? Мои родители вообще то работали, и я работаю, ни у кого ничего не клянчу (даже алименты от БМ) так что не надо про кормушку..... Или вы считаете, что квартиры давали незаслуженно? Учителям,врачам, рабочим????
Да считаю. Не должно быть халявы не в каком виде. Любая работа и любая вещь должна быть оплачена.
Старый 28-03-2009, 20:36     #370
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Natti~ Посмотреть сообщение
Что значит, ничего делать не надо??? Мои родители вообще то работали, и я работаю, ни у кого ничего не клянчу (даже алименты от БМ) так что не надо про кормушку..... Или вы считаете, что квартиры давали незаслуженно? Учителям,врачам, рабочим????
Вот ключевое слово Надо не ждать что тебе "дадут", а самим трепыхаться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.