Кто делал уколы церебрум композитум - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 19:11     #21
grunya-85
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 36
grunya-85 отсутствует


Narusya,так может вы предложите схему лечения деток с невролгическими проблемами,или статьи где указанно какими можно препаратами лечить деток,а то плакать хочется,платим огромные деньги,а невропатологи поголовно эксперементируют на наших детках!!!!!!!!
Старый 24-03-2009, 21:21     #22
catmama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 625
catmama отсутствует


Нам назначали в 2,5 месяца, но наш папа сказал, что это садизм
и делать мы не стали.
Старый 24-03-2009, 23:12     #23
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от grunya-85 Посмотреть сообщение
Narusya,так может вы предложите схему лечения деток с невролгическими проблемами,или статьи где указанно какими можно препаратами лечить деток,а то плакать хочется,платим огромные деньги,а невропатологи поголовно эксперементируют на наших детках!!!!!!!!
grunya-85, надеюсь, что относительно первой части Вы пошутили: предложить универсальную схему лечения "деток с неврологическими проблемами" - это, конечно, сильно, ... но невозможно.
Относительно второй части - я могу написать о стандартах лечения той или иной патологии, в том числе подтвердить то, что приведенные данные действительно являются стандартами соответствующими ссылками. Однако, я очень опасаюсь того, что это тоже может стать руководством к действию для некоторых отчаявшихся от экспериментов мам. Поэтому считаю возможным приводить какие-то ссылки и стандарты только в той области, в которой "самолечение по стандартам" априори имеет меньшие риски, чем уже назначенное лечение в реале. Примеры, схематично и утрировано: лечить насморк промыванием солевыми растворами и увлажнением воздуха не только эффективно, но и априори менее опасно, чем отсасывать ребенку сопли или капать альбуцид. С другой стороны, в схему лечения ложного крупа, особенно 2-3 ст., входит назначение гормональных средств (преднизолона) - однако, приводить на "мамском" форуме ссылки на количество преднизолона в мг на кг массы тела ребенка и способах его введения, мне кажется, неправильным (и более опасным, чем не приводить), т.к. неизвестно в какой ситуации и как мама попробует осуществить то, что "доктор прописал".
Старый 24-03-2009, 23:38     #24
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Наталья Юрьевна, извините, но разве у Вас специализация неврология (или как правильно извините не знаю точно)?
Ладно когда Вы утверждаете какие-то моменты касающиеся педиатрии, но Вы готовы давать советы буквально по ВСЕМ медицинским вопросам.... возможно ваше мнение будет в некоторых случаях и более компетентным чем мнение некоторых из нас, но все же считаю что оспаривать назначения врачей не совсем правильно.
еще раз извините.
Старый 24-03-2009, 23:45     #25
Kary
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 129
Kary отсутствует


Делали с 1 месяца, помогло.
Старый 25-03-2009, 00:26     #26
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Наталья Юрьевна, извините, но разве у Вас специализация неврология (или как правильно извините не знаю точно)?
Ладно когда Вы утверждаете какие-то моменты касающиеся педиатрии, но Вы готовы давать советы буквально по ВСЕМ медицинским вопросам.... возможно ваше мнение будет в некоторых случаях и более компетентным чем мнение некоторых из нас, но все же считаю что оспаривать назначения врачей не совсем правильно.
еще раз извините.
Извиняю
Нет, моя специальность не неврология, однако:
1. Педиатры проходят неврологию в полном объеме
2. Мои знания в неврологии базируются не на собственном опыте или открытиях, пришедших ко мне свыше, а на:
-10-летнем образовании,
- принципах доказательной медицины
- литературе медицинского и доказательного характера, в создании которой принимали в том исле те врачИ, которые руководствуются теми же принципами, имея при этом специализацию неврология.
3. Я не готова давать советы по всем медицинским вопросам (о чем смотрите мой пост выше), а лишь привожу здесь ту информацию, которая доступна и известна (или может стать таковой при желании) любому специалисту с медицинским образованием - будь то, гинеколог, проктолог, педиатр или невропатолог.
4. Простите и Вы меня, однако я уверена в том, что мое мнение не "возможно", а безусловно и не в "некоторых случаях" , а в большинстве случаев, касающихся медицины, более компетентно, чем мнение людей, не имеющих медицинского образования. Равно, как и мое мнение в вопросах, например, электротехники, априори менее компетентно, чем мнение инженера-электротехника.
5. И последнее, риторическое:
скажите, лично Вы будете оспаривать вред от приготовления, например, пищи с использованием воды из ближайшей лужи? Или не будучи санитарным врачом/микробиологом Вы не сочтете это возможным?
С уважением
Старый 25-03-2009, 00:51     #27
Идея Глупова
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 129
Идея Глупова отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Наталья Юрьевна, извините, но разве у Вас специализация неврология (или как правильно извините не знаю точно)?
Ладно когда Вы утверждаете какие-то моменты касающиеся педиатрии, но Вы готовы давать советы буквально по ВСЕМ медицинским вопросам.... возможно ваше мнение будет в некоторых случаях и более компетентным чем мнение некоторых из нас, но все же считаю что оспаривать назначения врачей не совсем правильно.
еще раз извините.
+1.
понимаете. виртуально легко давать советы. особенно, когда не видишь ребенка и т.д. Да и отвественности никакой не несешь.. зато свое эго вроде как потешил.
Старый 25-03-2009, 00:55     #28
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


мы делали уколы,причем нам их назначали в Германии-у них очень популярна фирма Хель,не смотря на то,что это гомеопатия(типа,нетрадиционная медицина).
нам рекомендовали делать в компексе с Траумелем на шею-помогло.
Старый 25-03-2009, 01:03     #29
Ксюшон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 586
Ксюшон отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Наталья Юрьевна, извините, но разве у Вас специализация неврология (или как правильно извините не знаю точно)?
Ладно когда Вы утверждаете какие-то моменты касающиеся педиатрии, но Вы готовы давать советы буквально по ВСЕМ медицинским вопросам.... возможно ваше мнение будет в некоторых случаях и более компетентным чем мнение некоторых из нас, но все же считаю что оспаривать назначения врачей не совсем правильно.
еще раз извините.

Я например невропатолог, и то в жизни советы на форуме давать не буду.
Старый 25-03-2009, 01:34     #30
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


пьем этот препаратпо назначению невропатолога





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.