Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 216 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 00:29     #2151
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста с полугодовалым малышом без очереди на границе можно пройти? А то раньше разная инфа встречалась и я как-то не вникала... а теперь вот появился.
Не знаю,как по правилам,но до года мы с мелким на границе не стояли,проезжали без очереди.Муж как то договаривался с погранцами,но точно бесплатно!!!Перед новым годом,даже две машины пропустили(мы компахой ехали,в обоих мелкие были).и после года нас тоже пропускали,но тогда правда у сына какая то истерика дикая началась ,погранец как услышал-так сразу пропустил.
Знаю,что многие стоят в очереди с детками,но если есть возможность проехать БЕЗ неё-то не вижу смысла отказываться.Как говорится:попытка-не пытка.
ЗЫ:уже готова отбиваться от помидор
Но сейчас на границе и так не много народу(я писала на пост выше)
Старый 24-03-2009, 08:05     #2152
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


В понедельник в 15,00 обе границы 10 мин, везде никого.
Старый 24-03-2009, 11:44     #2153
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Едем завтра. дома маленькие дети с бабушкой. Долго стоять не можем....
Что в понедельник на границе было?
Спасибо
не можете стоять,не едьте
в понедельник нет таких очередей как в выходные
Старый 24-03-2009, 11:57     #2154
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста с полугодовалым малышом без очереди на границе можно пройти? А то раньше разная инфа встречалась и я как-то не вникала... а теперь вот появился.
официально никаких льгот для машин с детьми нет,это надо надеяться,что пограничники или сами водители пропустят.
мы с детьми всегда стоим,т.к. я не считаю,что меня ДОЛЖНЫ пропускать
п.с. с полугодовалым в машине намного проще,чем с двух-трехлеткой...
Старый 24-03-2009, 12:08     #2155
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
официально никаких льгот для машин с детьми нет,это надо надеяться,что пограничники или сами водители пропустят.
мы с детьми всегда стоим,т.к. я не считаю,что меня ДОЛЖНЫ пропускать
п.с. с полугодовалым в машине намного проще,чем с двух-трехлеткой...
ППКС!
Никогда никого не просила пропустить (если бы предложили, то проехала бы без очереди). А вообще, несколько удивляет, когда кто-нибудь с уверенностью в своих правах идет мимо десятка машин с такими же малышами, которые так же капризничают...
Старый 24-03-2009, 14:32     #2156
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Я поняла - через торфяновку ездить нельзя! В воскресенье приехали на Торфяновку около12 часов дня. Очередь была машин 30 всего. Простояли больше полутора часов.
В очереди были в основном финские машины, очень удивили соотечественники, которые лихо пролетали по встречке и проходили без очереди. Я попросила стоящего за нами финна запомнить меня, съедила заправиться - очередь с места не сдвинулась. А соотечественники ехали мимо. Когда мы уже были у шлагбаума, подруга пошла спросить, может это мы неправильные такие, в финской очереди стоим,. нелюбезный пограничник сообщил, что очередь для все одна, и это начальники смен едут на работу, у них, типа, пересменка ( в 2 часа дня!). Понятно, начальников 20 а работает один пограничник... Кстати. одни из таких начальников проходил границу вместе с нами, в соседнем коридоре.
Когда, наконец, попали на пункт пропуска, работали два окна таможни и паспортных, но все построились в одно паспортное, а во втором девушка скучала. Но все равно все проштаповались быстро, а потом ждали таможенника, который откроет, наконец, шлагбаум. Он не спешил, был всего один, лениво обошел машины с сигареткой во рту, потом так же лениво пополз открывать шлагбаумы. Причем сначала каком-то блатному, который проехал в закрытый коридор "под кирпич"
Обратно ехали через Брусничное в понедельник около 6 вечера, машин было не меньше, чем воскресенье на Торфяновке. Но на Бруснике работают девушки, они все делают очень шустро, за что им огромное спасибо. Прошли обе границы с дьютиком и такс-фри минут за 40, на границе практически на стояли.
Старый 24-03-2009, 14:33     #2157
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
не можете стоять,не едьте
в понедельник нет таких очередей как в выходные
ППКС
Старый 24-03-2009, 15:00     #2158
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я поняла - через торфяновку ездить нельзя!.
Видимо, это вопрос везения!!!! для себя решили на Бруснику больше ни ногой!!!!!!!!!!!!!!
Ни разу мы не проезжали Бруснику быстро....
Стояли до 5 часов, при совсем не огромной очереди.

На Торфяновке всегда быстро, если очередь "с горы" максимально 3 часа - было такое 1 раз в какие-то праздники.
А так стараемся все же ездить в пятницу и понедельник обратно. в этот раз вообще никого в обе стороны. я писала.

ну и девушкам на паспортном огромное спасибо , уже который раз сын засыпает на подъезде к границе, разрешают не вытаскивать из машины
Старый 24-03-2009, 15:05     #2159
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


С ребенком стоим в общей очереди.
1 раз отстояв 3,5 часа, с ребенкиной температурой и отитом (угораздило нас так неудачно заболеть на отдыхе), попросили нас пропустить с "начальниками смены", которые ехали колонной и проходили границу..
и то муж в сердцах девушке сказал, что мол блатных без очереди пропустить не проблема, иногда должны быть исключения... как-то она вдруг среагировала и "всунула " нас вперед....
а так , конечно, никому нет никакого дела с ребенком ты или с пенсионером...

шопники все равно на автобусах и без очереди, а в очереди через 2 машины дети...

с малявкой было проще, самый тяжелый возраст 2,5 -3,5 г....
Старый 24-03-2009, 15:11     #2160
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
Не знаю,как по правилам,но до года мы с мелким на границе не стояли,проезжали без очереди.Муж как то договаривался с погранцами,но точно бесплатно!!!
во второй половине 2008г начальник КПП на Торфах выписал постановление , что с детьми до года без очереди. нам дяденька у шлагбаума говорил

сейчас, по-моему, нету уже такого положения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.