Наказали ребенка, душа моя страдает... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 22:49     #31
Девочка с Севера
Частый гость
 
Профиль Девочка с Севера
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 98
Девочка с Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
+1
Подойти поговорить над обязательно. И обнять можно и пожалеть. Но, если уж назначили наказание, то держаться до конца. Рассказать, как вам жаль, и как вам плохо, и как вы за него испугались. и что иначе поступить не можете...
Согласна полностью
Старый 21-03-2009, 22:53     #32
Lery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 65
Lery отсутствует


я тоже часто мучаюсь, когда наказываю сильно.... я после некоторого времени подхожу и объясняю, что я всё равно очень-очень его люблю, но я расстроилась/огорчилась/испугалась/разозлилась потому-то и потому-то. и привожу ему аналогичный обратный пример с возможным моим поступком. спрашиваю, что бы он почувствовал в такой ситуации?
обычно, сын соглашается, что наказали его заслуженно, легче переносит и достаточно долго сохраняется эффект от наказания.
Старый 21-03-2009, 22:59     #33
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Скажите, а ваш ребенок кружок-то посещать хочет??
Да в том то и дело что это был первый кружек который он сам выбрал и с удовольствием посещал (это бальные танцы), но первый подъем видимо угас и сейчас он уже с ленцой на него идет, хотя когда приходит то очень доволен что не пропустил, его там очень хвалят, у него там все получается.
Для меня это все очень понятно, сама когда то покупала абонемент в спорт клуб, бегала туда с удовольствием, а через несколько месяцев бросила, первичный интерес утрачивается и тут нужно упорство и воля, в случае с детьми в роли упорства выступают родители.
Старый 22-03-2009, 08:56     #34
соньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: юго-запад
Сообщения: 107
соньчик отсутствует


Лучше до конца держаться,а то почувствует слабинку.
Старый 22-03-2009, 14:41     #35
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Мне только не нравится Ваше чувство вины, надо от него избавится. Вы поступаете совершенно правильно, когда моя в 6 лет с подружкой летом в лес ушла - была наказана. С тех пор больше не повторялось. Знаю только, что нельзя наказывать лишением общения - это святое. И срок наказания должен быть реальным.
Старый 22-03-2009, 21:20     #36
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
А вообще, смотрю я на некоторых детишек из нашей же группы в садике - ...
Такое чувство, что родители их не воспитывают вообще. Знаете, а им бы ремень и не повредил, хотя бы за хамство и брань прямо в саду на глазах и ушах родителей и воспитателей...
Сначала родителя боятся унизить и обозлить ребёнка (оправдывая тем самым самих себя), а потом сами же и страдают, потому что вырастает неизвестно кто... (ИМХО).
Вы посмотрите внимательно, ведь те кто хамят и дерется, тех как раз дома наказывают. Может все таки все с родителей начинается. Если дома ребенок получает подзатыльник, он так же делает в саду с другими детьми.
Старый 22-03-2009, 23:40     #37
Dila
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 8
Dila отсутствует


Держитесь до конца. Иначе в будущем ребёнок не будет воспринимать такое наказание всерьёз, потому что будет уверен, что "всё равно срок скосят".
Старый 23-03-2009, 09:34     #38
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Ага, пусть к тюремным правилам заранее привыкает
Старый 23-03-2009, 10:34     #39
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ага, пусть к тюремным правилам заранее привыкает
А считаете что надо сейчас передумать и отменить наказание, или Вам просто выражение "срок скостят" не понравилось?
Старый 23-03-2009, 11:22     #40
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Вы посмотрите внимательно, ведь те кто хамят и дерется, тех как раз дома наказывают. Может все таки все с родителей начинается. Если дома ребенок получает подзатыльник, он так же делает в саду с другими детьми.
Среди всех моих знакомых есть разные дети и родители, и почему-то как раз таки наоборот, все дети, которых каким-то образом наказывают, т.е. воспитывают, дети растут чуткими, добрыми, заботливыми и вообще нормальными, а вот кого боятся наказать, или слово сказать, чтобы не "травмировать психику" ребенка, тедети чаще всего агресивны, как с цепи сорвались, очень жесткие и холодные, к ним не подойти. Так вот, мое мнение, что детей наказывать надо, и автор молодец, путь очень хороший, тем более если действенный. Наказание может быть разным, и не всем подходят одни и те же методы. Моя к примеру очень нежная,чуткая, ранимая, и по большей части ее не за что наказывать, но иногда все равно что-то отчебучит, за что приходится наказать.Я не могу так долго мучать ее и себя, домашним арестом, у нас все по простому.У нас висит такая длинная пластмассовая ложка для обуви.Мы ее еще по старому называем "шлепик". Так сейчас достаточно просто в руки взять, все, ребенок все понял и надолго. Я не избивала ее , просто раньше пару раз за пару проступков она с ним познакомилась. А еще угол у нас очень долго действовал. А вообще в Китае наказание проходит церемониально, в нем участвует вся семья, папа перед наказанием поет руки, потом наказывает, старшие дети подают и забирают кнут и полотенце. Устанавливаются в семье (еще раньше) определенные правила.Ложь считается чуть ли не самым страшным. К примеру не сделал чего-то что надо намеренно-1 удар, чего-то там еще-2 удара, ...-3, .....-5,соврал -10ударов.И все дети знают за что и сколько они будут наказаны. Зачастую получается так, что родители говорят, поскольку ты еще маленький, и не можешь понести такое большое наказание, то мы с мамой его тоже разделим. И получают все подряд. Я из этого для себя извлекла то, что хорошо бы, чтобы ребенок заранее знал за что и как он будет наказан, и то что ложь это самое страшное, что ему лучше бояться больше всего солгать, чем сказать правду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.