Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:32     #1881
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


а еще подскажите девушки чеки надо будет нести, я хочу за лечение вернуть денюжки?
Старый 17-03-2009, 23:35     #1882
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


а как узнать свой ОКАТО?
Старый 17-03-2009, 23:37     #1883
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
а еще подскажите девушки чеки надо будет нести, я хочу за лечение вернуть денюжки?
нужны, я ксерокс делала и отдавала вместе с декларацией
Окато на 1- ой стр есть ссылка- посмотрите
Старый 17-03-2009, 23:39     #1884
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
Оригиналы нужны только самой декларации, заявлений и справки 2-ндфл
Остальное - ксероксные копии. Ничего нотариально заверять не нужно
спасибо огромное!!!
Старый 18-03-2009, 00:02
ответ для naditi на сообщение "а как узнать свой ОКАТО?"
    #1885
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
а как узнать свой ОКАТО?
http://www.ufaportal.ru/okato_dir/
Старый 18-03-2009, 00:14     #1886
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


девочки еще такой воросик что-то не сходится у меня. я работала на 2-х работах. на одной получала копейки и там просила вычет на себя и ребенка а на другой получала все официально. а программа суммирует доход и предоставляет мне вычет только за один месяц. правильно ли это?
Старый 18-03-2009, 01:02     #1887
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


предоставляется вычет - до достижения определеннной суммы. не важно - на скольких работах...
Старый 18-03-2009, 10:53
ответ для Costa_del_Sol на сообщение "вопрос по справке -счет"
    #1888
Grail
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красносельский До-Зор
Сообщения: 518
Grail отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutkin Посмотреть сообщение
У меня насколько я поняла схожая ситуация. Только у меня нет документов подтверждающих сумму продажи. Мы продавали в автосалон, они вроде бы мне акт давали, но блин никак не могу его найти, хотя бережно храню все документы. Съездила в салон, думала они мне копию сделают, а там сказали, что не хранят такие документы. Но отправили меня в МРЭО, типа там из архива можно заказть справку о сумме продажи (в ПТСке есть № справки). Правда в справке отражена сумма за котрую уже салон продал машину, надеюсь она не выше суммы за которую мы ее купили. Завтра собираюсь съездить попробовать получить эту справку. Кто-нибудь делал такое?
Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Ой мне может это тоже актуально. ТОлько у меня нет счета-справки, когда я покупала авто. Думаю может все же понадобится.
А в какое МРЭО вас отправили- где они оформляли документы или по месту прописки владельца?
Как вообще можно узнать МРЭО где эту справку можно получить? Я снимала с учета в своем районе по прописке, а ставили если смотреть на расшифровку в каком-то центральном. Там не написано Филиал № такой-то.
Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот получил и я "письмо счастья" по поводу продажи в начале 2008 года автомобиля, все бы ничего, но с ужасом обнаружил что в домашнем архиве копии заветной справки -счет, подтверждающей что автомобиль продан, нет, хотя точно помню что копию делал, ну вобщем нет! Нет и контакта человека которому продал. Может вопрос уже звучал, но искать в таком объеме информации просто нет никакой возможности. Подскажите как поступить, оформляя 3НДФЛ в разделе информации о покупателе автомобиля. Единственное что знаю, так это ту контору, в которой эту справку оформляли. Смогут ли они помочь по истечению года, или может есть другой вариант выхода из этой ситуации, на сколько я помню сумма в этой справке была указана около 100 тыс. руб. Спасибо за ответ. Дмитрий.
Та же самая история.... Справку-счет на покупку нашли, а вот на продажу нет. Подскажите как вы разрешили эту ситуацию?
Старый 18-03-2009, 11:22     #1889
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


девочки,подскажите такой вопрос..есть у физич.лица нежилое помещение и доходы по сдаче его в аренду юр.лицу, есть коммунальные платежи...можно ли уменьшить доход на сумму коммуналки - ну как затраты на содержание...
Старый 18-03-2009, 11:32     #1890
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
девочки,подскажите такой вопрос..есть у физич.лица нежилое помещение и доходы по сдаче его в аренду юр.лицу, есть коммунальные платежи...можно ли уменьшить доход на сумму коммуналки - ну как затраты на содержание...
коммунальные платежи это бремя собственника. Вы их несете в любом случае - сдаете в аренду или нет. Есть вариант зарегистрировать как Частный предприниматель, и платить 15% с разницв доход-расход.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.