подросток и деньги - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 20:48     #371
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Самое интересное, многие были уверены, что говорили криминальные вещи, они же не осудили списывание вообще как явление. Я здесь, конечно, только обобщила высказывания по теме, многие приводили примеры, как они решали свои ситуации, как поговорить с учителем, чтобы двойку не поставил и т.п. Причем было оговорено, что ситуацию мы рассматриваем не применительно к самим себе, а к абстрактному Васе Пупкину и решаем его проблему с несделанным д/з. Дети, естественно, срывались на эмоции и переводили ситуацию на себя.
Что-то мне подсказывает, что если бы опрос был анонимным, было бы больше непарламентских выражений, но суть бы не мзменилась.
Чтобы никто не подумал, что учителя на уроках занимаются посторонними делами, поясняю, что дала тему как тренинг по разговорной речи, и вся беседа велась только на английском языке. Такое бывает периодически, и детей это не удивило.

никто и не подумал
а Вы знаете, что-то мне подсказывает, что многим из них, теперь и в голову не придет списывать за деньги. Получилось что-то вроде тренинга на заданную тему.
Старый 13-03-2009, 20:52     #372
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
никто и не подумал
а Вы знаете, что-то мне подсказывает, что многим из них, теперь и в голову не придет списывать за деньги. Получилось что-то вроде тренинга на заданную тему.
Это перекликается с параллельной темой, учитель - это урокодатель или воспитатель? Я вот до сих пор для себя ответ сформулировать не могу...
Старый 13-03-2009, 20:53     #373
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Это перекликается с параллельной темой, учитель - это урокодатель или воспитатель? Я вот до сих пор для себя ответ сформулировать не могу...
а я только хотела Вас об этом спросить.Ваше мнение мне очень интересно
Старый 13-03-2009, 21:12     #374
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Наверно, зависит и от личности учителя,и от контингента учащихся. В школе, где я работала раньше, я в большей степени чувствовала себя воспитателем - много было детей, с которыми родители не справлялись и махнули на них рукой, а вот знания были нужны гораздо меньшему количеству. Мне больше нравилось работать именно с проблемными, наверно потому, что собственные дети были абсолютно беспроблемными даже в подростковом возрасте, и какая-то сторона моей натуры оставалась нереализованной.
Сейчас работаю с совершенно другим контингентом. Дети пришли за знаниями, родители их воспитывают так, как считают нужным. "Воспитание" некоторых приводит в ужас, но если родителей это устраивает, не чувствую за собой права вмешиваться, если это не касается учебного процесса. Вот пока примерно так...
Старый 14-03-2009, 16:57     #375
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Как-то мы уже слишком расширили рамки темы , не обидеть бы автора. Надо создать отдельную. Очень хочется назвать ее "Учитель - это урокодатель или...", но с моей стороны это был бы плагиат, так как слова Ваши. Может быть, Вы откроете?
Старый 14-03-2009, 17:08     #376
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Как-то мы уже слишком расширили рамки темы , не обидеть бы автора. Надо создать отдельную. Очень хочется назвать ее "Учитель - это урокодатель или...", но с моей стороны это был бы плагиат, так как слова Ваши. Может быть, Вы откроете?
Можете смело открывать, я эти слова где-то на ЛВ и услышала.Народное достояние
Тема на мой взгляд очень нужная. Мы уже который день в "подростках" такие глубины копаем...
над Вашими словами думаю, над словами Карнавала думаю....
у меня уже как у Высоцкого " все мозги разбил на части, все извилины заплел".
Даже какое-то чувство безысходности от услышанного, такая маленькая депрессия..
Старый 14-03-2009, 18:27     #377
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Как-то мы уже слишком расширили рамки темы , не обидеть бы автора. Надо создать отдельную. Очень хочется назвать ее "Учитель - это урокодатель или...", но с моей стороны это был бы плагиат, так как слова Ваши. Может быть, Вы откроете?
Не обидите, так как задачу, с которой сюда пришла уже решили. Теперь можно и о другом. ))
Старый 14-03-2009, 19:12     #378
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Открыла . Приглашаю и жду. И всех остальных тоже!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.