В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - Страница 189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 13:33
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #1881
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Лора, тема у вас сногсшибательная! Спасибо за массу полезной информации. Я сама была в Египте не раз и вот скоро опять собираюсь. В Каир скорее всего выбраться не удастся, хотя я обожаю этот город! В связи с этим несколько "экзотических" вопросов:
1. возможно ли в Хургаде найти магазины/лавки с хорошими качественными тканями. У нас девушки такое везут... Но из Каира
2. Если знаете то подскажите хорошую лавку с костюмами для восточного танца. У меня есть пара мест, но возможно, я незнаю чего то сногсшибательного вменяемого по цене
3. возможно ли арендовать машину в Хургаде с водителем на пару дней так, чтобы съездить самим в Каир? Если да, то где искать такие варианты?
Самый бредовый вопрос, ну вдруг Как найти Мону Аль Саид в Хургаде и связаться с ней? Если вы не знаете кто это, то можете не отвечать
Заранее благодарна!
Старый 12-03-2009, 14:02     #1882
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Спасибо
1. Лавки с тканями.. это дахар, там есть и есть большой молл были там отделы с тканями, Но действительно ткани и потрясающие с обалденным качеством это в Каир
все там закупаются, почему то считают в Хургаде это не рентабельно
где то не далеко
от церкви в дахаре был магазинчик
2. конкретно лавку не подскажу, их там море, просто не интересовал костюм
лучше или идите в провереные места или по крупным центрам пройдитесь:
ЭльСук в Саккала в несколько этажей ТЦ на площади саккала, в ТЦ абуашара которая напротив БеллаВиста там на 2-4м этажах всяко разно
по опыту самые клевые и необычные вещи на узких торговых арабских улицах Дахара

3. да без проблем, телефоны агенств дам

4. напишите в личку подробней, может смогу подсказать где искать
Старый 13-03-2009, 00:33     #1883
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
на сколько мне известно, есть ТИтаник 5 звезд, он на первой линии....
Титаник Бич СПА энд Аква парк 5*, первая линия, отель супер !!! Мы там были в феврале.
а еще есть Титаник Аквапарк резорд 4*, он на второй линии.
Старый 13-03-2009, 10:54     #1884
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от [Lazy_Kate] Посмотреть сообщение
Титаник Бич СПА энд Аква парк 5*, первая линия, отель супер !!! Мы там были в феврале.
а еще есть Титаник Аквапарк резорд 4*, он на второй линии.

А отчета нет у вас почитать? Как там? Для ребенка 3-х лет есть чем заняться? Что с питанием анимацией, рифом для папы?
Старый 13-03-2009, 11:54     #1885
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


К сожалению до отчета руки не дошли. Если автор не обидится, я тут несколько фоток размещу. Только они не увеличиваются - что-то радикал глючит.
это холл возле ресепшн
горки
панорамный вид территории
ночной вид отеля
детская площадка
это ванна/туалет в номере
"пляж"возле теплого бассейна

Отель новый и очень классный ,много горок, был уже готов аквапарк для совсем маленьких, но при нас его еще не открыли. Еда отличная, много всего молочного, разные виды йогуртов, молоко всегда в кувшинах, любые хлопья, про выпечку все пишут, что она отменная. Еще очень часто они готовили что-то нормальное из картошки - пюре или просто запекают в фольге без специй, макарончики тоже нормальные, курочка тушеная - супер. Короче там без фанатизма относятся к специям ,зато много разных соусов, кому нравится - могут добавлять. Фруктов много, но было однообразно. 15 минут прогулочным шагом от отеля супермаркет - рядом море фруктов. Цены фантастические (для нас) - очень дешево.
Риф отличный - туда возит машинка специальная- а пешком минут 5-7 ,есть дайвинг-центр, правда хозяин немец - по-англ. небельмеса... но там полно и арабов, все объяснят, если что.
Аниматоры честно отрабатывают свой хлеб - ежедневно кроме четверга с детьми что-то организвывают, но не на пляже, а возле центр. бассейна - это минус я считаю, т.к. лучше б это все возле моря происходило. Все они более-менее по-русски говорят, есть и русская девушка, Таня.
Постараюсь сделать нормальный отчет ,а пока что пишите, если есть вопросы, отвечу.
Старый 13-03-2009, 12:00     #1886
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Спасибо
1. Лавки с тканями.. это дахар, там есть и есть большой молл были там отделы с тканями, Но действительно ткани и потрясающие с обалденным качеством это в Каир
все там закупаются, почему то считают в Хургаде это не рентабельно
где то не далеко
от церкви в дахаре был магазинчик
2. конкретно лавку не подскажу, их там море, просто не интересовал костюм
лучше или идите в провереные места или по крупным центрам пройдитесь:
ЭльСук в Саккала в несколько этажей ТЦ на площади саккала, в ТЦ абуашара которая напротив БеллаВиста там на 2-4м этажах всяко разно
по опыту самые клевые и необычные вещи на узких торговых арабских улицах Дахара

3. да без проблем, телефоны агенств дам

4. напишите в личку подробней, может смогу подсказать где искать
Лора, спасибо большое за ответ

Дахар - это район Хургады, за Саккалой, верно я понимаю?
С костюмом сама разберусь, спасибо
Вот про агенства поподробнее. Если выберемся в Каир то все вопросы с тканями и пр. отпадают - пойдем на Хан эль Халили Возможно ли вообще арендовать ее на 2 дня, ведь водитель где то в Каире должен спать. Понятно что у многих есть там родственники, но все таки есть ли такая возможность? Главное - Сколько может стоить аренда машины с водителем на 1-2 дня? Спрашиваю у вас потому, что могут заломить непомерную цену. Торговаться я не люблю...
Про Мону аль Саид - я вроде напала на ее след. Кстати, вот она если интересно http://www.youtube.com/watch?v=hgGwJZfHa7E. Живет в Хургаде. Хочу у нее позаниматься

О! Еще забыла. Очень хочется приобрести золотую цепочку на талию Где в Хургаде можно это сделать так, чтобы не надули и сколько примерно стоит грамм золота?

Сорри за массу вопросов
Старый 13-03-2009, 12:15     #1887
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от [Lazy_Kate] Посмотреть сообщение
К сожалению до отчета руки не дошли. Если автор не обидится, я тут несколько фоток размещу. Только они не увеличиваются - что-то радикал глючит.
это холл возле ресепшн
горки
панорамный вид территории
ночной вид отеля
детская площадка
это ванна/туалет в номере
"пляж"возле теплого бассейна

Отель новый и очень классный ,много горок, был уже готов аквапарк для совсем маленьких, но при нас его еще не открыли. Еда отличная, много всего молочного, разные виды йогуртов, молоко всегда в кувшинах, любые хлопья, про выпечку все пишут, что она отменная. Еще очень часто они готовили что-то нормальное из картошки - пюре или просто запекают в фольге без специй, макарончики тоже нормальные, курочка тушеная - супер. Короче там без фанатизма относятся к специям ,зато много разных соусов, кому нравится - могут добавлять. Фруктов много, но было однообразно. 15 минут прогулочным шагом от отеля супермаркет - рядом море фруктов. Цены фантастические (для нас) - очень дешево.
Риф отличный - туда возит машинка специальная- а пешком минут 5-7 ,есть дайвинг-центр, правда хозяин немец - по-англ. небельмеса... но там полно и арабов, все объяснят, если что.
Аниматоры честно отрабатывают свой хлеб - ежедневно кроме четверга с детьми что-то организвывают, но не на пляже, а возле центр. бассейна - это минус я считаю, т.к. лучше б это все возле моря происходило. Все они более-менее по-русски говорят, есть и русская девушка, Таня.
Постараюсь сделать нормальный отчет ,а пока что пишите, если есть вопросы, отвечу.
Спасибки! А мини диско вечером есть? И чем там взрослым по вечерам развлечься можно? НЕ шумно ли от аквапарка? Пишут, что много народа приезжает из других отелей и очень шумно
Старый 13-03-2009, 12:37     #1888
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Спасибки! А мини диско вечером есть? И чем там взрослым по вечерам развлечься можно? НЕ шумно ли от аквапарка? Пишут, что много народа приезжает из других отелей и очень шумно
Да, вечером бывает для детей программа. Взрослым можно развлечься только бильярдом , интернетом или общением друг с другом, а еще есть наши каналы по телеку (кстати плазма в номерах). Рестораны (платные) не рекомендую - не стоят тех денег.
Аквапарк находится на удалении от жилых корпусов, абсолютно не слышно.
А ночью тишина такая "хоть глаз коли" - как моя выразилась.
Номера идеально новые, шикарные.
Старый 13-03-2009, 12:49     #1889
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Лора, спасибо большое за ответ

Дахар - это район Хургады, за Саккалой, верно я понимаю?
С костюмом сама разберусь, спасибо
Вот про агенства поподробнее. Если выберемся в Каир то все вопросы с тканями и пр. отпадают - пойдем на Хан эль Халили Возможно ли вообще арендовать ее на 2 дня, ведь водитель где то в Каире должен спать. Понятно что у многих есть там родственники, но все таки есть ли такая возможность? Главное - Сколько может стоить аренда машины с водителем на 1-2 дня? Спрашиваю у вас потому, что могут заломить непомерную цену. Торговаться я не люблю...
Про Мону аль Саид - я вроде напала на ее след. Кстати, вот она если интересно http://www.youtube.com/watch?v=hgGwJZfHa7E. Живет в Хургаде. Хочу у нее позаниматься

О! Еще забыла. Очень хочется приобрести золотую цепочку на талию Где в Хургаде можно это сделать так, чтобы не надули и сколько примерно стоит грамм золота?

Сорри за массу вопросов
Дахар это Даун Таун . да после саккала (р-ны отелей Тритон Эмпаир, сиСтар БьюРиваж и пр)
в каире можете заглянуть во множество моллов и корфур и ааа забыла стар.. огромный молл
и много ТЦ в Хелиополисе
Арендовать машину конечно можно и на день. но если и сводителем и сего на 2 дня это будет не дешево-цену вздернут
точно цену не скажу. т.к. арендовывали это на срок от месяца
и зависит от марки машины
как ориетир 500-4000 фунтов в месяц

Мне кажется, что удобней, проще и дешевле сесть на рейсовый автобус (отличные удобные автобусы ЭльГуна) станция тоже в Дахаре не далеко от АбуашараФемели
и замечательно и быстро доедите
ходят они часто (каждый час практически) цены разнятся от времени выезда днем чуть дороже чем ночной выезд, в пути есть остановка в придорожном кафе (туалет\чай)
едит быстро 4-5 часов
показывают фильмы (на арабском естественно)

Если кто то из местных будет ас сопровождать то вообще все супер (он нужен для поездки по каиру0 до Каира сами спокойно доедите как тысячи самостоятельных иностранцев
Отели в каире есть очень бюджетные
Такси там полно, остановите. скажите куда ехать, дооворитесь о цене (оно там намного дешевле хургадинских) но и в Хургаде это иномарки новые, там раздолбаные жигули
(цвет как помню черно-белый или желто-черный, вечно александрийские с каирскими путаю)
за 20 фунтов накатаете пол дня, за 50 вам и споют

по поводу золота.. надуть могут везде
цепочки на талию бывают во многих магазинах. просто нужно спрашивать сегодня в этом есть через неделю в соседнем
грамм золота... в р-не 120 фунтов было , уточню, золото дорожает, я не отслеживаю
Да. и покупайте тогда все в каире

там выбор золота (дизайн просто в сотни раз лучше)
нет безвкусных подвесок с жуками и пр
там НАСТОЯЩАЯ арабская красота
это во-первых
во-вторых там без проблем найдете золото не 18 каратное, а именно арабское 22-24 карата
Оно намного лучше
Старый 13-03-2009, 13:06
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #1890
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Да остановочка рейсового автобуса в Каир напротив Сигала почти





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.