2004 СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ ***Солнышко весной согреет, пусть детишки не болеют!!!*** - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 12:10
ответ для Donna Roza на сообщение "И я, и я Вика, мы верили в..."
    #251
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Таня, подойди к этому философски.... будет вам компаньон для Сашиных игр
:
Что-то философ во мне сдох после этой новости. Особенно не радует компаньон по разрезанию бумажек, раскидыванию одежды, оставлянию грязной посуды, размазыванию красок и тд

Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Были осенью на плановом осмотре у логопеда ( по нарправлению из сада) - та сказала, что нужно заниматься.... ставить мягкую Ль, шипящие Ш, еще проблема с З... ну...Р говорит потом сама встанет.... выписала занятия дома для языка, но я ленюсь и у меня как и к Тани, тоже язык не всегда правильно складывается ( как оказалось)
:
А-а-а! Тада понятно
Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
А помЯчтать
:
Ну помЯчтай конечно, это ж не вредно ,сама знаешь.
Цитата:
Сашуле тоже по-быстрее избавиться от кашля
Спасибки!
Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
Но "посмотреться" у логопеда все таки решили. Сначала как консультацию - надо нам это или ненадо. На работе мне эту тетеньку порекомендовали. Она нас посмотрела, сказала что есть немного над чем поработать, но ничего критичного нет.
.
ПОнятно, у нас тоже просто есть над чем поработать, но ничего критичного. Саша иногда старается прямо как иностранка разговаривает проговаривая все звуки, а иногда наоборот местами все переставляет. Я пока не обращаю внимания, может тоже пора?

Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
дети накормлены, напоены. Немного порисовали и смотрят кино "Питер Пен" собирая дорогу для поезда ))). Все при деле и я тоже )))
:
Маладца! Меняю 4-х пятилеток на одного 20-летнего . Может ему тоже попробовать мульты включать?
Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
Таня ... повезло тебе с 20ти летним грудничком ... это не просто грудничок, а грудничок с вредными привычками или с характером
Во-во, и не с самым идеальным характером, да еще и из провинции, то есть в таком возрасте в большом городе столько соблазнов.
Цитата:
Сообщение от MIF Посмотреть сообщение
Для нас тоже плохой признак, если ребенок сам просится и укладывается спать. Зато сразу видно, когда ребенок пошел на поправку.
Сашуле поправиться скорей.
Спасибо, Даше тоже выздоравливать!
Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Так наверное его специально к Тане на перевоспитание.... или к Саше
Скорее меня на воспитание, так как уже дома будешь делать, не то что хочется, а с оглядкой .
Старый 11-03-2009, 12:15     #252
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


А по-моему детям все равно на каком языке смотреть мульты. Саша и н английском и на немецком,французском, финском смотрит. Я говорю "Ты хоть что-нить понимаешь?" "Да ,понимаю!" .
Старый 11-03-2009, 12:25
ответ для Donna Roza на сообщение "Оооо.... так это от нас..."
    #253
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIF Посмотреть сообщение
а на каком языке смотрят?
конечно на нашем родном )))
Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Смею предположить, что на русском. Надо латышей приобщать. Правильно, Вик?
правильно. Пусть учит!
Хотя девочка очень большая умница. Слова хватает на лету и уже их применяет в тему. Просто язык знакомый, часто слышала, но не использовала. Теперь будет использовать.
ТОлько что родители её позвонили и сказали, что она у меня до завтра живет как минимум. С самой пока не ясно, аппендикс пока не удаляют, хотят гинекологию исключить.
Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
Сегодня был доктор, Сашка достаточно быстро и хорошо идет на поправку... (поплюю три раза).
Я на работе, чувствую себя вполне нормально, а вот муж слег на следующий день после Сашки.
САшка молодчинка.
Мужа лечи быстрее, что по кругу не заразиться вам.
Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Были осенью на плановом осмотре у логопеда ( по нарправлению из сада) - та сказала, что нужно заниматься.... ставить мягкую Ль, шипящие Ш, еще проблема с З...
а у нас наоборот твердая эЛ не идет. Остальное вроде нормально, как мне кажется . Ну може шипящие немного свистят, да и то не всегда.
А вообще, думаю, мы после возвращения в РФ будем клиенты для психолога и логопеда
Старый 11-03-2009, 13:01     #254
MIF
Элита
 
Профиль MIF
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Гатчина
Сообщения: 2 399
MIF отсутствует


У нас тоже еще не все звуки выговаривает. Купила специальную книжку для тренировки языка, неделю позанималась и забросила. Теперь почитала про Танины занятия и устыдилась, надо раскопать книжку и продолжить, а то я какая-то нерадивая мамашка.
Старый 11-03-2009, 13:09
ответ для MIF на сообщение "У нас тоже еще не все звуки..."
    #255
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIF Посмотреть сообщение
а то я какая-то нерадивая мамашка.
ты чего это на себя наговариваешь???
Старый 11-03-2009, 14:24     #256
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Девочки может кто видел в продаже мох?Торф.Мне нужен для открытого урока...У меня завтра на высоком уровне.Держите кулачки за меня с 9-25 до 10-06.Боюсьььььььььььь((((((((((((Первый открытый урок со столькими людьми... И мха как нарочно нигде нет...
Старый 11-03-2009, 14:25
ответ для Donna Roza на сообщение "И я, и я Вика, мы верили в..."
    #257
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
И я, и я



И я+1000000000000000000000000000000000000000000000
Старый 11-03-2009, 15:00     #258
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Девочки может кто видел в продаже мох?Торф.Мне нужен для открытого урока...У меня завтра на высоком уровне.Держите кулачки за меня с 9-25 до 10-06.Боюсьььььььььььь((((((((((((Первый открытый урок со столькими людьми... И мха как нарочно нигде нет...
У меня мох вырос в цветах, толстенький такой был... сейчас даже не знаю как поживает, но даже если он продолжает жить в моих цветах и остался "мшистым" завтра к 9.25 тебе его точно никак не передать хоть с цветком хоть без цветка.
Оль, ты про мох то когда узнала, что он тебе нужен будет, чего молчала??
Старый 11-03-2009, 15:04     #259
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Что-то философ во мне сдох после этой новости. Особенно не радует компаньон по разрезанию бумажек, раскидыванию одежды, оставлянию грязной посуды, размазыванию красок и тд
Во-во, и не с самым идеальным характером, да еще и из провинции, то есть в таком возрасте в большом городе столько соблазнов..
Надо его и Сашину энергию направить в мирное русло
Тань, я так понимаю, что выбора нет.... поэтому нужно как-то приспособиться и извлечь выгоду

Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
ТОлько что родители её позвонили и сказали, что она у меня до завтра живет как минимум.
Вот Лиске наверное весело

Цитата:
Сообщение от MIF Посмотреть сообщение
У Теперь почитала про Танины занятия и устыдилась, надо раскопать книжку и продолжить, а то я какая-то нерадивая мамашка.
Наташа, ты это брось....

Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Девочки может кто видел в продаже мох?Торф.Мне нужен для открытого урока...У меня завтра на высоком уровне.Держите кулачки за меня с 9-25 до 10-06.Боюсьььььььььььь((((((((((((Первый открытый урок со столькими людьми... И мха как нарочно нигде нет...
Оля, мха не видела, а точнее и не смотрела....
Удачи тебе завтра, все получится
Старый 11-03-2009, 21:23     #260
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
ду уж, Оля, ты подмочила репутацию свою
Учись теперь у Тани торты с грудями печь, может это растопит сердце мужа



ну я не думаю что воспитатель близко контактировала с детьми и кашляла на них. Ты все правильно сделала и не волнуйся. Продолжай давай анаферон, как Люда сказала. Не волнуйся
Спасибо, пока все впорядке

Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
а у меня сегодня сумасшедшее утро. Позвонили латыши в 6 утра и попросили Байбу (Лисину подругу) подкинуть к нам на неопределенный срок. У девушки (мамы Байбы) дикая боль в животе. Всю ночь они таскались по нашему местному госпиталю, а сегодня утром полетели в Гуанджоу. Подозрение на аппендицит или по женской части что-нибудь. В любом случае ужасно. А у нее еще 4ёх месячный грудничок . Вобщем волнительно мне за них. А Байба по-русски ... ну это меньшая проблема чем возможная операция.

Удачи тебе в этом нелегком деле
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.