Лофт Проект ЭТАЖИ бесплатные экскурсии и творческие занятия для детей - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 19:39     #51
Аэссонэ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 580
Аэссонэ отсутствует


Сходили. Ну что я могу сказать - с учетом того, что мы как раз были в том районе - прикольно. А вот специально ехать туда с другого конца города пожалуй не стоит.
Разделили детей на группы - рисовать мифического зверя. Первые рисуют голову. Вторые - туловище. Третьи - ноги. Друг к другу не подглядывая. Потом соединяют. Идея забавная. Но увы, единственная. В итоге получается смешной и весьма милый чудик. Но изнывающие от скуки дети начинают что-нибудь пририсовывать со всех сторон. И в конце концов оказывается закрашен весь лист. И уже непросто разобрать где же там чудик.
Малышам сложно (3-4 года). Старшим деткам (7-8лет) в принципе нормально. Они уверенно присоединяются к любой группе, легко понимают задание. Способны самостоятельно обеспечить себя водой, красками и кисточками.
Но увы, задание только одно. Минут на 20. Остальное время уходит на замазюкивание свободного места на собственной работе.
Сидят все на полу. Ну а какой малыш порисует и не замажет всё вокруг себя краской. Тут же все ходят в уличной обуви. И тут же садятся обратно на пол.

Пускали по спискам. Ибо в выходные слишком много желающих. Обломавшимся дарили шарики.
Участникам тоже дарили шарики. Но когда мы уходили, детей оставалось еще много, а шариков не очень много. (ну может где в сторонке запасные лежали...)
Старый 21-02-2009, 21:27     #52
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Мы тоже сегодня были, но у меня наоборот создалось впечатление что это для 4-5 летних малышей. Старшие дети откровенно скучали или занимались своими делами. Организации как таковой особо не наблюдалось, заявленный дядечка для мастер-класса вообще изумил, не ясно зачем он там был. Мы ушли после того как нарисовали самостоятельно рисунок, вроде еще выставка какая-то обещалась, желания оставаться уже не было.Просто порисовать коллективный рисунок можно и в других местах, не обязательно тащиться в центр по пробкам и долго искать место для парковки.
Старый 21-02-2009, 21:34     #53
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


"Присоединяюсь к предыдущим ораторам".
Я даже не могу сказать понравилось- не понравилось. Впечатление двойственное.
Самый большой плюс- это бесплатно. В принципе, не жалко уйти, если не нравится.
Второй плюс- мои дети небывают в такой среде, где можно делать, что хочешь в рамках темы. В школе, на кружках надо делать что-то определённое, заданное. Здесь же свободная тема, можешь делать со всеми, можешь сам. Ну вот и всё.
Моему ребёнку понравилось. Для него это было отдыхом. Записались на 7 марта на коллажи со смешариками. НО моему 10лет. Он может и остановить того, кто отбирает у него (причём остановить словами), и заступиться за кого-то. А эти случаи и произошли как раз (одна девочка сказала, что раскрасит его, если он не пустит её на своё место, в смысле раскрашивать то, что он сам нарисовал. Про мальчика, внука бабульки-смотрительницы, который всё время и всем говорил, что нарисованный монстр пьяный вообще молчу). Это мелочи для моего ребёнка, но я к тому, что с дисциплиной там никак. (удивили мамашки, пришедшие из бара с бокальчиками вина)
Организация тоже никакая. Художника не было видно, ни о каких уроках и речи не было.
В общем собрались дети, порисовали, кто-то поиграл с шариками (кому хватило, шариков было маловато), повалялся на подушках и всё. Маленькие дети откровенно бесились.
И ещё. Записываться надо обязательно. Могут не пустить.
Старый 21-02-2009, 23:47     #54
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


Не совсем по теме, но в Буквоеде в разных районах города тоже устраивают разные бесплатные мастер-классы по рисованию, апликации, чтению, играм и т.д. для детей - у меня ребёнок уже раза 5 ходил и в Купчино у себя и на Восстания ездила с папой - очень нравится ей. Там на разные возрастные группы. Записываться не надо. Можно у них на сайте посмотреть инфо или в книжечке в самом магазине.
В Лофт тоже собирались, но хорошо что не поехали, т.к. не записывались и всё равно бы не пустили
Старый 22-02-2009, 01:26     #55
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кассандрик Посмотреть сообщение
Не совсем по теме, но в Буквоеде в разных районах города тоже устраивают разные бесплатные мастер-классы по рисованию, апликации, чтению, играм и т.д. для детей - у меня ребёнок уже раза 5 ходил и в Купчино у себя и на Восстания ездила с папой - очень нравится ей. Там на разные возрастные группы. Записываться не надо. Можно у них на сайте посмотреть инфо или в книжечке в самом магазине.
В Лофт тоже собирались, но хорошо что не поехали, т.к. не записывались и всё равно бы не пустили
Кстати да!! и у нас же и вБалкании Нова мероприятия проходят. Да и в Мегах и т.п. Но спсибо, что напомнили
Наверное в Лофте -это как пилотный проект идет - наберутся опыта а потом.. может и денег будут брать. Но в Лофте все-таки есть экспозиции, галереи. да и вообще образовательной деятельности музея или галерии есть куда разворачиваться, и я просто рада, что такое есть. Хотя пока, судя по отзывам, бы не пошла))
Старый 26-02-2009, 11:13     #56
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
"Присоединяюсь к предыдущим ораторам".
Я даже не могу сказать понравилось- не понравилось. Впечатление двойственное.
Самый большой плюс- это бесплатно. В принципе, не жалко уйти, если не нравится.
Второй плюс- мои дети небывают в такой среде, где можно делать, что хочешь в рамках темы. В школе, на кружках надо делать что-то определённое, заданное. Здесь же свободная тема, можешь делать со всеми, можешь сам. Ну вот и всё.
Моему ребёнку понравилось. Для него это было отдыхом. Записались на 7 марта на коллажи со смешариками. НО моему 10лет. Он может и остановить того, кто отбирает у него (причём остановить словами), и заступиться за кого-то. А эти случаи и произошли как раз (одна девочка сказала, что раскрасит его, если он не пустит её на своё место, в смысле раскрашивать то, что он сам нарисовал. Про мальчика, внука бабульки-смотрительницы, который всё время и всем говорил, что нарисованный монстр пьяный вообще молчу). Это мелочи для моего ребёнка, но я к тому, что с дисциплиной там никак. (удивили мамашки, пришедшие из бара с бокальчиками вина)
Организация тоже никакая. Художника не было видно, ни о каких уроках и речи не было.
В общем собрались дети, порисовали, кто-то поиграл с шариками (кому хватило, шариков было маловато), повалялся на подушках и всё. Маленькие дети откровенно бесились.
И ещё. Записываться надо обязательно. Могут не пустить.
Тоже присоединюсь.
Идея классная (то что написано о проекте Детское время на бумажке в форме цветочка мордочной медвежонка), но реализация хромает. Понятно, что люди только начинают, это похвально.
Для организаторов: лучше предупреждать всех о том, что надо брать с собой сменную обувь и/или бахилы и детям и взрослым, чтобы не елозить по грязному полу.
Старый 26-02-2009, 12:14     #57
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=80143265
Здесь можно деток своих, да и себя увидеть
Старый 26-02-2009, 12:18
ответ для Шошана на сообщение "http://vkontakte.ru/photos.php?act=album..."
    #58
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lili5 Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=80143265
Здесь можно деток своих, да и себя увидеть
Классные у вас фотки
Старый 26-02-2009, 12:24
ответ для Sise4ka на сообщение "Классные у вас фотки :flower:"
    #59
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Классные у вас фотки
Это не мои, там девушка ходила всех фотала, я лишь спросила где фото можно увидеть
Старый 26-02-2009, 12:25     #60
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lili5 Посмотреть сообщение
Это не мои, там девушка ходила всех фотала, я лишь спросила где фото можно увидеть
А! Я подумала, что она (девушка которая фоткала всех) - это вы
Все равно фотки классные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.