дети часто ссорятся. р-р-р-р... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 14:17     #21
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


[quote=uNatau;21770598]А я в качестве худшего наказания запрещаю вместе играть, ну хотя бы час.
QUOTE]

Так же, говорю: не умеете вместе играть - брысь по разным углам (комнатам)! И больше не встреваю. Сначала радовался младший - уходить приходится старшему. Потом посидит немного - скучно!! Лезет к старшему. Я не пускаю. Потом вместе уговаривают меня разрешить играть ДРУЖНО. Я, конечно, немного думаю, но в основном - соглашаюсь.. - не зверь же я
Вчера старший уселся на кучу машинок и не давал из-под попы ни одной вытащить! Ор на весь дом стоял.
Я тихо подошла - все в пакет сгребла и за дверь выставила - пусть дружные дети играют, раз мои поделить не умеют.
Учу, что надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ!! словами!
Объясняю это обоим, но уступает тот, у кого мозгов больше! (читай- старший). МАшины почему-то МНЕ пришлось забирать из коридора. Никто (кроме меня) о них и не вспомнил. Странно, почему??? )

Подкарауливала иногда момент, когда любовь-морковь в доме: к одному подойду(может, старшего брата отдадим ккому? - НЕЕЕЕЕТ!- ну вот и играйте тогда дружно), так же и к старшему - здорово ведь, что у тебя младший брат есть! а почему? - ну, с ним весело, он смешной, он конфетами всегда делется! - так и цени его за это!!!
конфеты умышленно всегда младшему даю, чтобы старший обращал внимание, на то, что конфетами его МЛАДШИЙ БРАТ кормит. Да и младший ДЕЛИТЬСЯ учится (это-мне, это-Вадику, это- маме).
Почаще обращаю внимание на преимущество наличия брата в семье!!

А вообще в умных книгах прочитала, что совместные игры для двоих - это здорово, но КАЖДЫЙ должен получать ИНДИВИДУАЛЬНОЕ внимание.
Я утром старшего-младшего по школам-садикам развожу. Утром получается один-на-один с младшим пообщаться, а вечером - первого школьника забираю, пол-часа на общение с ним, пока до садика не доехали.
Каждый должен получить СВОЮ маму, ТОЛЬКО СВОЮ, больше ни чью. Пусть не целый день, а полчаса в день, но должен!
Старый 16-02-2009, 16:27
ответ для Lika на сообщение "дети часто ссорятся. р-р-р-р..."
    #22
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


У меня девицам 11 и 14
Два года назад дралииииись
Пошла к психологу в РМ
Всё рассказала, детей показала. А она "А что Вас беспокоит? Нормальные сестринские отношения"
Я ей "так мелкая к нам только 2 месяца назад в гости начала ездить"
А психолог подумала, что они родные
Старый 16-02-2009, 16:30     #23
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Психолог дала совет, который нам очень помог: игрушки, как и все остальные вещи должны быть четко поделены на "твоё" - "моё". И брать чужое, даже если очень хочется, можно только с разрешения владельца. Работает
+1
У нас тоже.
"Зоя, можно взять на время твои фломастеры?"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.