не растаться с СОСКОЙ! нам уже 2 года и 3 месяца. помогите советом. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 22:33     #11
Милашка Ю
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 37
Милашка Ю отсутствует


Я тут тоже собралась отучать, перестала давать ему соску и всё... Но не получилось, он засыпал то с истериками, а ночью просыпался, плакал и не успокоить его, только соска помогает...
Вообщем я решила не травмировать ребенка, пусть сосет (только спит с ней), а там время покажет. До лета ещё подожду!
Старый 02-02-2009, 13:32     #12
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милашка Ю Посмотреть сообщение
Я тут тоже собралась отучать, перестала давать ему соску и всё... Но не получилось, он засыпал то с истериками, а ночью просыпался, плакал и не успокоить его, только соска помогает...
Вообщем я решила не травмировать ребенка, пусть сосет (только спит с ней), а там время покажет. До лета ещё подожду!
у нас тоже самое)
Старый 02-02-2009, 14:39     #13
nonuna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 87
nonuna отсутствует


Moya tiotia otluchila swoyu dochku zestokim sposobom. Ona w etu sosku zasunula ziwuyu muhu! Dochka s muhoy sosku nie hotela i tak zawershilas eta istoria
Старый 02-02-2009, 15:04     #14
zvetla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 503
zvetla отсутствует


Мы летом на даче жили, поехали в гости к подруге (у нее тоже девочка наша ровестница) на целый день, днем моя спала и соску для засыпания брали с собой. А вечером, когда домой вернулись обнаружили, что соску мы в гостях забыли. Моя в слезы, но она помнила где соску положила в гостях. Ночью уже ехать далеко, купить негде. Позвонили подруге, доча сказала что еще за ней приедет. Пока засыпали поплакали, потом успокоились, утром в 7 часов проснулась со слезами. Но больше о ней и не вспоминали. Говорила "Сосу у девочки Саши забыли"
Была бы запасная, наверное дала бы ей, чтоб не плакала, но выбора у меня не было.
Вот так мы от соски и отучились в 2,2
Старый 02-02-2009, 15:06     #15
Ameno
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 94
Ameno отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милашка Ю Посмотреть сообщение
Я тут тоже собралась отучать, перестала давать ему соску и всё... Но не получилось, он засыпал то с истериками, а ночью просыпался, плакал и не успокоить его, только соска помогает...
Вообщем я решила не травмировать ребенка, пусть сосет (только спит с ней), а там время покажет. До лета ещё подожду!
та же история
Старый 02-02-2009, 15:35
ответ для Ameno на сообщение "та же история"
    #16
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Мы отучили мелкую как раз в 2,3...вот как
Пошли мы к стоматологу,и она сказала-срочно надо бросать,т.к.прикус уже поползНу вот пришли домой,и я дочке так все и объяснила-тетя-врач сказала,что Алиса уже выросла.Маленькие детки сосут соску,а когда вырастают,им больше нельзя,т.к.зубки портятся,становятся некрасивыми...плакала дочка ночи 2-3,но сама все повторяла-Алиса большая,ей сосу нельзя,зубки плохие будут
Старый 07-02-2009, 14:12     #17
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Мы 3 дня уже без соски )))Просто перестала давать, сказала что маленькие лялечки только соску сосут.
Старый 07-02-2009, 14:17     #18
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


Может я и мать-ехидна, ноя просто забрала соску в 1,5 месяцев. Но на удивление доча не капризничала ни одной ночи и ни одного дневного сна.
Старый 07-02-2009, 14:35     #19
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


А вы зайдите в "от 3 до 6", и увидите сколько там деток с соской(недавно кстати тема была). Сама соску сосала до 4.5 лет, знала что нельзя, что уже большая, но всеравно сосала ее. У нас папа забрал в 1.11, все прошло глатко, только теперь днем не уложить
Старый 07-02-2009, 15:15     #20
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Дорогие мамы.
Большим потрясением для меня было видеть этим летом в Мумми Доле и в Скансене специальные места, куда дети маленькие приносят и оставляют соски... Сами. Сознательно.
В Мумми Доле есть небольшая корзинка в каком-то домике... Полная сосок.
А вот в Скансене целая поляна, с колодцем. Там стоит дерево, увешанное сосками, а в колодец дети соску выкидывают. Ритуал такой.
Я думаю, что давно пора силами ЛВ организовать в Питере на каком-нибудь известном месте подобную штуку и ходить туда с детьми оставлять соски. Они за компанию все что угодно сделают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.