Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 331 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 15:22     #3301
Iris04
Частый гость
 
Профиль Iris04
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 75
Iris04 отсутствует


Сегодня звонила своему страхователю, сказали, что дают день в день. У меня тоже 30-е значится. Думаю поехать завтра или до понедельника подождать, чтобы уж наверняка
Старый 29-01-2009, 15:34     #3302
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cadabra Посмотреть сообщение
Страховки вообещ в разных страховых компаниях стоят по разному. Например, мужу на работе собирались делать за 1300 р. на 90 дней. Я же сделала за 750 р на 90 дней возле Консульства - во дворе на первом этаже (вроде Росгосстрах), а муж через 2 делал там же - уже 800 ру на такое же кол-во дней. Так что, сколько стоит на 1 день страховка- сказать трудно. Правда мужу в Консульстве девушка "за стеклом" сказала, что можно делать страховку на 30 дней (даже если запрашиваешь визу на большее количество дней), а потом там же возле окошка писать заявление (образцы там все есть).
Это точно - я просила визы на 90 дней, оформила страховки на 30 (для взрослого она стоила 450 руб, для ребёнка - 400 руб). Потом уже в консульстве при подаче документов подписала обязательство приобрести страховку для последующих поездок на себя и на детей. А для мужа скачала бланк с сайта посольства, принесла уже подписанный.
Кстати, для информации - если кому надо - на 20 дней страховка стоила 400 рублей.
Старый 29-01-2009, 17:03
ответ для slasha на сообщение "Нет, если виза на двоих, но в 1..."
    #3303
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Цитата:
Сообщение от slasha Посмотреть сообщение
Нет, если виза на двоих, но в 1 паспорт, то фото для визы достаточно Вашей.
Спасибо и я так думала...непонятно просто - какие в паспорте (одном) могут быть ДВЕ визы?
Странно....
Старый 29-01-2009, 21:58     #3304
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Кто получал визу,у меня вопрос.
Нужно ди подавать на визу старый паспорт.Весь дом перерыла -фиг знает где он пропал.В последний раз летом сдавала его с новым на визу Кипра.И хоть убей не помню-отдали мне его? Так у меня никаких нарушений. Правда я вот ещё не работаю.Или если уже хоть какая-то виза есть в паспорте старый уже не нужен?
Старый 29-01-2009, 22:41     #3305
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
Кто получал визу,у меня вопрос.
Нужно ди подавать на визу старый паспорт.Весь дом перерыла -фиг знает где он пропал.В последний раз летом сдавала его с новым на визу Кипра.И хоть убей не помню-отдали мне его? Так у меня никаких нарушений. Правда я вот ещё не работаю.Или если уже хоть какая-то виза есть в паспорте старый уже не нужен?
Старый паспорт нужен, хотя на форуме писали, что и без него обходились. Сдавали от конторы паспорта на визу - сотруднику, который старый паспорт не сдал, визу не дали, пока этот паспорт не был предоставлен (ждали все). В другой раз девушка не сдала старый - вместо запрошенной визы на 180 дней на год дали 30 на полгода.
Вроде старый паспорт нужен для подтверждения ваших поездок в течение последних трех лет. Если в старом паспорте визы раньше этих 3 лет, без него можно обойтись.
Старый 29-01-2009, 22:44     #3306
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


я старый паспорт принесла, т.к. у меня новый получен перед новым годом и пустой. Старый взяли и при получении визы вернули. А старый паспорт мужа не взяли, наверное потому что в его действующем паспорте три шенгенских визы есть, о которых он сообщил в анкете.
Как я понимаю, если паспорт новый и чистый, то старый обязательно попросят (ЕСЛИ ОН БЫЛ ВООБЩЕ)
Старый 29-01-2009, 23:28     #3307
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Старый паспорт нужен, хотя на форуме писали, что и без него обходились. Сдавали от конторы паспорта на визу - сотруднику, который старый паспорт не сдал, визу не дали, пока этот паспорт не был предоставлен (ждали все). В другой раз девушка не сдала старый - вместо запрошенной визы на 180 дней на год дали 30 на полгода.
Вроде старый паспорт нужен для подтверждения ваших поездок в течение последних трех лет. Если в старом паспорте визы раньше этих 3 лет, без него можно обойтись.
последняя поездка по тому паспорту в 2005 году
Старый 30-01-2009, 00:19     #3308
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
последняя поездка по тому паспорту в 2005 году
Мне кажется, раз 3 года прошло, могут и обойтись. Но точно только в самом консульстве скажут. Расскажите потом, плз, потребуют или нет
Старый 30-01-2009, 10:15     #3309
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


А может кто знает? Пойдем подавать на визу на следующей неделе. Дите раньше было вписано в паспорт ко мне, а теперь у него будет отдельный (14 исполнилось), будут ли у него проблемы с выдачей визы на год? Предыдущие то были на меня, а он как дополнение шел...

Понимаю, что глупо, но вдруг задумалась...
Старый 30-01-2009, 10:23     #3310
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
А может кто знает? Пойдем подавать на визу на следующей неделе. Дите раньше было вписано в паспорт ко мне, а теперь у него будет отдельный (14 исполнилось), будут ли у него проблемы с выдачей визы на год? Предыдущие то были на меня, а он как дополнение шел...

Понимаю, что глупо, но вдруг задумалась...
Мне кажется, что кто-то уже отвечал на подобный вопрос - вроде бы ребёнку дают визу на тот же срок, что и родителям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.