//\\//\\//\\ С веток падают листочки - октябрятам три годочка!!! 2005 !!!//\\//\\//\\ - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 17:08     #1021
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


А мы рисуем много (каляки-маляки преимущественно), в саду не расстается с барабаном пластилин я им купила Play-doh, он засыхает и отваливается, никуда не пристает не прилипает, просто подмести нужно и все, но желательно, конечно, после игры в коробочку запаковать, тогда можно еще раз использовать но постепенно он весь, конечно, переходит в мусорное ведро. Дудку еще просит, но я пока отмазываюсь всячески. Вообще у него слабость ко всем музыкальным инструментам, в садике любит и на пианино поиграть, при чем именно пытается что-то подбирать, не просто брынчать (хотя и не без этого). Из конструктора особо не строит, только паровозики делает и катает в них зверей.
Старый 13-01-2009, 19:58     #1022
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
очередной пластилин только отскребла от ламината и зеркала и выкинула неистово, отважусь купить не раньше чем через месяц.
А Макси-блоки это что? это так и называется? как их в магазине искать. конструктора вроде разного много, но как то не всегда идет. может размер Макси ему понравится...

У тебя от ламината-а у меня из ковра, папой любимого. Моя ваще свинюха ещё та...Макси-локи я покупаю в Лукоморье-они просто в пакетах, дешевле Мега-блокс итд. Есть просто блоки, есть со всякими крышами, замками итд.А то Лего это мелкое...к макси подходят и Диснеи всякие-Русалочка, Спящая красавица)))

Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
У меня основные игры: это мягкие игрухи - звери: кормит, рассаживает, домики строит из всего; железная дорога (купила еще один паровоз - Селти - счатлива) тоже катает маленьких зверюшек, строит домики для них, домик деревянный туда тоже всех сажает мебель расставляет. Рисует сейчас мало, пластилдин забросила, к книжкам очстыла. Ну мульты это наше все Носится, визжит, играет с палаткой, то выкидывает отттуда все то складывает то в коридор его утащит то одеяло с подушкой положит и типа спит или кукол тоам укладывает
Домик мы купили на ДР-половины составляющих уже нет)))Палатку сложила.Кукол укладывает и сама с одеялом по диванам гнездится)))

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
А мы рисуем много (каляки-маляки преимущественно), в саду не расстается с барабаном пластилин я им купила Play-doh, он засыхает и отваливается, никуда не пристает не прилипает, просто подмести нужно и все, но желательно, конечно, после игры в коробочку запаковать, тогда можно еще раз использовать но постепенно он весь, конечно, переходит в мусорное ведро. Дудку еще просит, но я пока отмазываюсь всячески. Вообще у него слабость ко всем музыкальным инструментам, в садике любит и на пианино поиграть, при чем именно пытается что-то подбирать, не просто брынчать (хотя и не без этого). Из конструктора особо не строит, только паровозики делает и катает в них зверей.
О-Моцарт в наших рядах! Купи ребёнку дудку!!! Пластилин засыхающий есть-меня он бесит выброшенными деньгами))) А вмазать в ковёр Лиза умудряется и его)))
Старый 13-01-2009, 20:19     #1023
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
У тебя от ламината-а у меня из ковра, папой любимого. Моя ваще свинюха ещё та...Макси-локи я покупаю в Лукоморье-они просто в пакетах, дешевле Мега-блокс итд. Есть просто блоки, есть со всякими крышами, замками итд.А то Лего это мелкое...к макси подходят и Диснеи всякие-Русалочка, Спящая красавица)))

Аня, а этот Макси пластиковый? поеду в Лукоморье смотреть. на этой неделе должны спорт.комплекс привезти, надеюсь на него переместит половину энергии. а то может и не пройдет это дело, буду сама на турнике висеть. в бассейн мы так и не можем попасть из-за соплей, которые не хотят излечиваться.в прошлом году два раза сдавала анализы у гинеколога, что бы плавать вместе с ним, а он все заболевал.дорого обошелся нам бассейн, в который так и не попали.
на батуты планировала попробывать сходить, там правда занимаются детки, которых вроде на сноуборд ставят зимой. но попрыгать вроде всех берут.ну может после больничного съездим, посмотрим, вдруг понравится.
а дома мне с ним не сладить. уже не дождусь, когда пойдет в сад.
Старый 13-01-2009, 22:01     #1024
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Массаж дренажный ты делаешь? Грудкой на колени себе и чуть вниз голову свесить и постукивать-пошлёпывать. Точечным у меня мама занимается-увлекается-ей хорошо помогает, я не практиковала. Лизка вообще ничего с ней делать не даёт-нос могу закапать только во сне или когда держат в 4 руки-так она кусается))) Температуру померить...............час пляшешь-играешь-уговариваешь-вроде согласна, в минуту Икс градусник вырывается..
Настя дает. Я это преподношу как игру.
Массаж делаю. Но у меня подозрения что неправильно. Я не очень понимаю с какой силой делать, в какую часть спины стучать можно в какую нельзя и каким местом ладоней
Старый 13-01-2009, 22:12     #1025
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
Аня, а этот Макси пластиковый? поеду в Лукоморье смотреть. на этой неделе должны спорт.комплекс привезти, надеюсь на него переместит половину энергии. а то может и не пройдет это дело, буду сама на турнике висеть. в бассейн мы так и не можем попасть из-за соплей, которые не хотят излечиваться.в прошлом году два раза сдавала анализы у гинеколога, что бы плавать вместе с ним, а он все заболевал.дорого обошелся нам бассейн, в который так и не попали.
на батуты планировала попробывать сходить, там правда занимаются детки, которых вроде на сноуборд ставят зимой. но попрыгать вроде всех берут.ну может после больничного съездим, посмотрим, вдруг понравится.
а дома мне с ним не сладить. уже не дождусь, когда пойдет в сад.

Только не кидайтесь в меня помидорами...я читала что в бассейн надо ходить по режиму, регулярно и есть сопли нет соплей все равно идти. Это как обливание холодной водой. Главное чтобы не было кроме соплей больше ничего: ни температуры, ни горла, ни слабости.
У меня Нюсик когда болела и оставались остаточные явления после аквапарка состояние заметно улучшалось и эти самые остаточные явления проходили, деть довыздоравливал. Мы там с ней поплаваем минут 30 потом в сауну, потом снова поплаваем. Правда там температура воды 30 градусов но это компенсируеется вообщем тем что деть постоянно из воды вылазит кататся на горках и перебежать

Мы сразу бегом в бассейн как только нам доктор разрешит и мы сдадим алергопробы...на хлор. Может даже куплю аббонемент в бассейн где дети без мам с инструктором плавают. А то я не каждую неделю могу Есть тут у нас один в Красном селе...
Старый 13-01-2009, 22:17     #1026
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Аня, но ведь надо наверное начать ходить в бассейн без соплей, а мы еще так и не начали. соплей нет-справки от гинеколога нет. справку взяла, заболели, потом еще что то, потом срок справки истекает. в аквапарк что то я как то так и не собралась. сама то была там один раз всего.
Старый 13-01-2009, 22:32     #1027
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
Аня, но ведь надо наверное начать ходить в бассейн без соплей, а мы еще так и не начали. соплей нет-справки от гинеколога нет. справку взяла, заболели, потом еще что то, потом срок справки истекает. в аквапарк что то я как то так и не собралась. сама то была там один раз всего.
Я бы пошла с соплями ненадолго ...с сауной чуть чуть, только без всяких ароматических добавок чтобы не провоцировать организм
минут 15 - 20 бассейн, минуты 4 сауна, но после бассейна детя в машину, пешком не гулять

Мне в аквапарке понравилось очень. С ребенком гораздо удобнее чем в обычный бассейн. Во первых там везде тепло, сквозняков нет, в тамбуре где одевается верхняя одежда тепло, а не сквозняк от вечно открывающихся дверей как мы ходили. Для детя есть развлечение: покататся с горки попрыгать под грибком на фонтанчиках, поплавать по пещеере. В обычном бассейне ну проплывешь туда-сюда и надоело уже. Кроме того есть сауна, есть кафе попить чайку. И с детя до 5 лет денег не берут и справок не надо.
Но ходить туда надо в будни!!!!!

Еще есть вот этот бассейн: nagoz.ru. Но мы туда никак попасть не можем по твоим же причинам
Там вроде справка нужна но не от генеколога или только для ребенка, не помню уже.

А что за бассейн где справку от генеколога надо? Обычно если просят что то с родителей то на глисты...

Меня интересуют бассейны без хлора, пока мы анализ на аллергию не сдали ходить. Кто нибудь знает такие? Желательно не на Севере!
Старый 13-01-2009, 23:46     #1028
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


мы на сопли вообще внимания не обращаем - может поэтому они у нас дальше соплей никуда не заходят? болезни???
и обливаемся и гуляем, и купаемся

я окромя новой машины хвасталась новым фотоаппаратом? мы таки д 50 кенон купили
только фоток я еще не сливала - больно карта большая
все недобить...
Старый 14-01-2009, 00:01     #1029
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Света, а ы не хочешь попробовать тесто пластилиновое, про которое писала Юльча? Отскребать ничего не придется. Мега-вещь! Лерка уже вот полгода как лепит из него, я довольна жуть.

А еще - попадете на батут, расскажи, нам тоже интересно.

Кстати, ходим к остеопату уже 2 месяца вроде или около того - пока не заболели ни разу, для нас рекорд в это время года. Лера всю осень болела 2\2 - 2 недели болела, 2 в садик. Не знаю - Соснова ли помогла или просто так карты легли, но факт ))
Старый 14-01-2009, 00:33     #1030
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Я бы пошла с соплями ненадолго ...с сауной чуть чуть, только без всяких ароматических добавок чтобы не провоцировать организм
минут 15 - 20 бассейн, минуты 4 сауна, но после бассейна детя в машину, пешком не гулять

Мне в аквапарке понравилось очень. С ребенком гораздо удобнее чем в обычный бассейн. Во первых там везде тепло, сквозняков нет, в тамбуре где одевается верхняя одежда тепло, а не сквозняк от вечно открывающихся дверей как мы ходили. Для детя есть развлечение: покататся с горки попрыгать под грибком на фонтанчиках, поплавать по пещеере. В обычном бассейне ну проплывешь туда-сюда и надоело уже. Кроме того есть сауна, есть кафе попить чайку. И с детя до 5 лет денег не берут и справок не надо.
Но ходить туда надо в будни!!!!!

Еще есть вот этот бассейн: nagoz.ru. Но мы туда никак попасть не можем по твоим же причинам
Там вроде справка нужна но не от генеколога или только для ребенка, не помню уже.

А что за бассейн где справку от генеколога надо? Обычно если просят что то с родителей то на глисты...

Меня интересуют бассейны без хлора, пока мы анализ на аллергию не сдали ходить. Кто нибудь знает такие? Желательно не на Севере!

у нас РодеоДрайв рядом, надо сходить. а справка в бассейн вроде нужна от гинеколога как раз в бассейн, где без хлорки. ну и на все остальное типа глистов. но теперь нам три, и уже сейчас вроде не нужна страшная справка.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.