Горшочный опыт - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 00:40
ответ для Федясанмам на сообщение "Горшочный опыт"
    #11
mimimedo
Участник
 
Профиль mimimedo
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: выборгская сторона 8-904-518-10-91
Сообщения: 166
mimimedo отсутствует


Мы тоже вначале горшок не воспринимали,поиграть,на голову одеть.Когда начала высаживать,начались истерики.Писали в штаны днем,хотя и не нравилось в мокрых.Но вот летом,нам было год и 3,умная бабушка посадила большого медведя на горшок,предварительно налив туда водички...Ну и понеслось,какой миша молодец,пописал в горшочек,сухие штанишки у него.С ледом "пописали" все имеющиеся на даче игрушки и...моя доча.Сейчас гуляем и спим в памперсе,вот думаю как отучать дальше...Да и спит она тоже со мной(к мужу хожу в "гости").Конечно аварии случаются,но вот даже по утрам,когда встает,снимает памперс и на горшок "а-а".Какаем только в горшок.Да и горшок у нас самый обычный.Ни музыкальных,ни тронов мы не покупали.
Конечно немаловажно поощрение и похвала.Горшок сама выносит,мне не дает,хотя я удивляюсь,ведь пахнет не очень...
Всем мамочкам терпения и удачи!И сухих штанишек вашим деткам!
Старый 07-01-2009, 00:41     #12
Musya&Nusya
Частый гость
 
Профиль Musya&Nusya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 32
Musya&Nusya отсутствует


Нам 1г и 4 м. Месяца 2 ходим на горшок писать. Просится. Какать не всегда.
Мы когда начинали - то активно занимала на горшке. В итоге - стереотип - на горшке прикольно!
А когда начала говорить "а-а" - мы вместе бежали за ней в комнату к горшку. Потом стали бегать просто так. "А-а" - и побежали. Играли в горшок месяца 1,5. Целыми днями все игруху только и делали, что ходили на горшок. Иногда садиться в штанах. С памперсом не дружили с самого начала. Пара месяцев сидели, вставали и дули в штаны.
Успехов всем!
Старый 07-01-2009, 00:44     #13
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
А всё написала к тому,что как то в какой-то передаче увидела профессора Болотовского-такие хорошие советы давал про детей,и в аптеке увидела его книгу дети от 0 до 3 лет-и там вычитала,что участок мозга отвечающий за всё это созревает только к 1,5-2 годам, а способность детей ранее только заслуга мамы,при этом чаще дети не просятся,а их постоянно дёргает мама...Вообщем оказался прав пр.Болотовский-мы как раз в 1.10 пришли к этому!
Я тоже читала , в какой книге не помню у девочек к 20 мес
у мальчиков к 22 месяцам.
Дочка у меня точно в 1 год 8 мес научилась ходить на горшок.Причем сразу за несколько дней.
Теперь проверяю на сыне !
Старый 07-01-2009, 02:25     #14
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
А мы днем без штанов недавно только начали ходить, так папа наш все возмущается. Ну зачем? Только лужи вытирать, да стирать лишний раз... и т.д. В общем, когда папа дома - напяливает памперс. Интересно, если не снимать с ребенка памперс, он вообще захочет на горшок ходить?
Вот будто про нас прямо написали
Старый 07-01-2009, 04:11
ответ для Федясанмам на сообщение "Горшочный опыт"
    #15
belochkasun
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 40
belochkasun отсутствует


Мы высаживаемся с 9 мес, почти сразу все дела стал делать в музыкальный горшок, главное вовремя посадить и сказать " пись-пись")))), днём без штанов бегает! Мы с папой (когда он дома) всё время хвалим сына, что всё правильно делает, а он улыбается))), недавно стал сам горшок брать и за писю держаться - значит захотел писать или какать!!!)))))
Старый 07-01-2009, 10:22     #16
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Вот и у нас папа бурчит...и при нем сын всегда в памперсе.На горшок даже не смотрим.
А у нас папа наоборот, уже давно сказал мне памперс пореже надевать.

Цитата:
Сообщение от Циния Посмотреть сообщение
Мне как то жалко было его дома в памперсе держать, у нас жарко в квартире.

+1
Мне тоже жалко на ходящего ребенка надевать бумажный мешок. Поэтому ходим дома просто в штанишках, просто каждый раз меняю, когда пописает.
К горшку пока не приучаю - так, высаживаю иногда после сна, чтобы не боялся потом горшка.
Старый 07-01-2009, 12:00     #17
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


По рассказам многих чужой пример имеет огромное значение, наверное придется им воспользоваться. У нас на горшок садиться, но в большинстве случаев без результата!
Старый 07-01-2009, 13:20
ответ для Федясанмам на сообщение "Горшочный опыт"
    #18
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Да вообще ключ к ребенку это чужой пример и хвальба.А еще позволить ему самому участвовать в деле.Мы тоже садились на горшок чтобы пойти вылить в ванную.Еще самому нравится снимать и одевать штаны.А раньше мы не любили мыть руки,как я позволила мыть самому,теперь бежит со мной наперегонки в ванную.
А ночью мы приучились,потому что не нравится уже быть описаным и лежать в луже.Нам 2 года.Вот уже 2 месяца ночью мы спим без памперсов.
Старый 07-01-2009, 13:45
ответ для Федясанмам на сообщение "Горшочный опыт"
    #19
Juliett
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург
Сообщения: 12 414
Juliett отсутствует


Таак, чувствую, надо срочно искать, писающих в гостях подружек
Старый 07-01-2009, 14:29
ответ для Федясанмам на сообщение "Горшочный опыт"
    #20
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Молодцы какие!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.