Высокая температура!!!! Помогите! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2008, 10:55     #21
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=117414 - о ротавирусе
http://2006-2009.littleone.ru/showth...93#post2514693 - продолжение топика о ротавирусе, но с комментариями об обезвоживании и о диете. Говорят, для того, чтобы ротавирус не вернулся, нельзя пить молоко, кроме грудного.
Старый 27-07-2008, 11:33     #22
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carmelita Посмотреть сообщение
посоветовать сиропы детские на основе нимесулида. Это принципиально новые жаропонижающие, очень, очень эффективные. Почему-то в России про них мало кто знает. Но они продаются в аптеках, надо лишь спросить. Сиропы называются по - разному, например, "Нимез" или "Нимулид" или просто "Нимесулид". ....
Вроде бы это "найз" , нет? Это и есть нимесулид... если не ошибаюсь... Но найз почему-то все говорят, что нельзя детям.. Но я даю. Так как дей-но хорошо снижает темп. Просто не пишу, так как тут столько было обсуждений на эту тему...
Старый 28-07-2008, 00:30     #23
Lycinda
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 83
Lycinda отсутствует


Спасибо всем за ответы! У нас пока без изменений! все температура держится! Уже 3 дня! Завтра к врачу пойдем!
Старый 28-07-2008, 00:48     #24
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


Я писала выше,что унас держалась температура целых 5 дней,то 38,то 39,ниже 38 не падала вообще((((,на 6 или 7 день стала т около 37,7,потом постепенно стала снижаться.Болели 10!дней.Держитесь,дай бог все не так страшно........@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-07-2008, 01:42
ответ для nkshine на сообщение "У нас быо так: 4 дня ребенок..."
    #25
kisiamba
Частый гость
 
Профиль kisiamba
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 50
kisiamba отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
У нас быо так: 4 дня ребенок температурил 38,5-39 градусов давал. Никаких других признаков не было. А на 5ый день - высыпание по всему телу. Врач сказала, что это - вирусная экзантема (сорри, неуверена, что правильно написала диагноз ).
Все 4 дня врач нам советовала давать жаропонижающее, корвалол (1-2 капли каждый раз, как даешь жаропонижающее, чтобы сердцу помочь). Ну и, пока не появилось высыпание, нам прописали антибиотик (т.к. наверняка никто не знал, что это за болезнь). Как высыпало - антибиотики отменили за ненадобностью. Сказали, что от экзантемы не нужно пить никаких лекарств. Само пройдет.
Так что есть шанс, что у вас подобная болячка.
Желаю Вам удачи!
+100

называется розовая экзантема.это виру с вкрови (не опасный для жизни,но неприятный,типа ветрянки). температуря страшно.потом все в мелкой сыпи-потом само проходит...
Старый 28-07-2008, 01:45     #26
Carmelita
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 129
Carmelita отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Вроде бы это "найз" , нет? Это и есть нимесулид... если не ошибаюсь... Но найз почему-то все говорят, что нельзя детям.. Но я даю. Так как дей-но хорошо снижает темп. Просто не пишу, так как тут столько было обсуждений на эту тему...
Совершенно верно, "Найз"тоже относится к их числу. Я не знаю, почему говорят, что их нельзя детям, не понимаю. Сиропы эти именно для детей и предназначены. Дозировать надо точно - по килограммам.
Я написала эту инфу для всех - на всякий пожарный случай как говорится... считаю, что это влюбом случае лучше, чем уксусом или водкой обтирать, или лёд прикладывать спящему ребёнку. Ну или там, как скорая делает - димедрол с анальгином колоть
Решать каждой маме индивидуально, конечно...
Старый 29-07-2008, 21:48     #27
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carmelita Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, хочу вам всем на крайний случай, когда температура вот так зашкаливает, а давать ребёнку эффералган или нурофен каждый час просто нереально, посоветовать сиропы детские на основе нимесулида. Это принципиально новые жаропонижающие, очень, очень эффективные. Почему-то в России про них мало кто знает. Но они продаются в аптеках, надо лишь спросить. Сиропы называются по - разному, например, "Нимез" или "Нимулид" или просто "Нимесулид". Там нужно высчитывать дозировку тщательно, т.к. он даётся в мизерной дозе. Температуру сбивает мягко и надолго. Это на тот случай, как у автора, когда скорую не дождаться, или же просто зашкаливает и не сбивается. Здоровья всем вам.
У меня у самой малыш годовалый 3 дня температурил 39 и выше, сегодня первая ночь как - ТТТ- спим без температуры. Никакихдругиз симптомов небыло, и я так и не поняла,что же это было....
У меня ребенок сейчас температурит. Давали Панадол - не сбивает, так и остается 38,5. Теперь уже даем Нурофен. А помню, неотложку вызывали на высокую температуру, так они приезжают и сразу колят анальгин! Это при том, что во всех других странах он сто лет уже запрещен как препарат, имеющий серьезные побочные реакции!
А про нимесулид и не слышала никогда. Спасибо. Поищу, почитаю где-нибудь.
Во всяком случае, ни один врач не упоминал даже.
Старый 30-07-2008, 13:20     #28
Lycinda
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 83
Lycinda отсутствует


У нас сегодня уже 6 день температура! Правда уже не высокая 37,5 Сдали анализы! Ждем ответы!!!
Старый 30-07-2008, 13:57     #29
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


Мочу не мешало бы сдать...
Старый 30-07-2008, 15:04     #30
Lycinda
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 83
Lycinda отсутствует


Получила анализы! В моче и крови повышены лейкоциты! Прописала антибиотик Амоксиклав! Вот теперь не знаю что и делать? Давать или нет? у нас еще запоры постоянно! боюсь как-бы от антибиотика еще хуже не стало!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.