Нужен совет про больницу Св. Ольги на Земледельческой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 23:28     #1
Анютик 32
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Культура - Просвет
Сообщения: 266
Анютик 32 отсутствует


Всем здравствуйте! Хотела спросить совета про больницу у тех кто там недавно лежал или лежит на данный момент. На отделении Неврологии 3 этаж, кажется 6 отделение. Мы туда скоро ложимся и хотелось бы знать что нужно с собой брать, есть ли там место где хранить вещи или надо каждый день возить туда сюда? И еще мне сказали что там сейчас карантин по ветрянки в больнице, а на каком отделении не знаю. Ну и вобще может кто про врачей скажет что нить хорошее или про массажисток что нить посоветует. Ну вобщем любая информация нужна. Заранее всем большое спасибо
Старый 10-06-2008, 23:33     #2
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Лежали там давно,но думаю ничего не изменилось,вещи можно оставлять в палате.Условия не очень.Из врачей,только Тищенко Н.ю грамотная осталась.Бессонова больных не ведет.Ортопед-не очень.Из массажистов-Елена Михайловна,Екатерина Васильевна,Ирина Викторовна,у остальных делать нечего.Физио-как и везде ничего особенного,правда мед.сестра которая ,делает процедуры-очень приятная дама.
Старый 11-06-2008, 00:03     #3
Анна_К
Активный участник
 
Профиль Анна_К
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 297
Анна_К отсутствует


Мы там были в ноябре. Условия тах себе. Мы ездили каждый день.Какие то вещи оставляли в палате. Есть боллер с горячей и холодной водой (горячя невсегда есть). Кроватки тлько для малышей. Мамы привозили расскладушки и оставляли в специальной комнате(это если оставаться там). Кормят средненько. Устройства для разогрева (плита, микроволновка) нету.
Про врачей: нас вела Тищенко (не очень понравилась), Бессонова смотрела при приеме и при выписке, массажистка была супер - Лариса Витальевна, физитеррапевт -очень приятная женщина. Вообще о врачей и мед.персонала осталось очень положительное впечатление.
Но я бы советовала все таки ездить и там не оставаться.
Старый 11-06-2008, 02:25     #4
Malytka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 311
Malytka отсутствует


Лично мы туда больше ни ногой! Массажисты ДА, врачи - нет. Бессонова толковая, но только ДЦП. Ортопед нам поставила подвывих, сказала как минимум пол года не снимать подушку фрейка, запугала до смерти. Как потом оказалось, никакого подвывиха не было, на что она ничего не смогла ответить. Когда показываешь деньги они все становятся очень ласковыми и внимательными, но надо быть очень осторожными в том случае, если вы наблюдались например у Скоромец, или Боже упаси кололи картексины и церебролизин. у меня из-за этого отношения сложились мягко говоря "ни очень".Сами же могут назначить до 7 разных лекарств одновременно и говорят это допустимо. Еще могут сильно пугать, и не всегда обоснованно. Но Бессонова стоящий специалист. Многих "безнадежных" вытащила. Хорошо, что сейчас лето, мало ОРВИ, а в другие сезоны опасно. Все болеют...... Если бы с деньгами было бы совсем плохо, продолжали бы туда ездить, но мы договорились с массажисткой.
Условий никаких там(((((
Но по правде говоря, у нас была динамика после полного курса))))за это им спасибо!
И вам удачи!
Старый 11-06-2008, 10:13     #5
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Ездим туда только ради Бессоновой и Тищенко Н.Ю. Ортопед поставила нам неверный диагноз, в общем, фу. Хирург, Тищенко И.Н., - замечательный, но он там приходящий, раз в неделю бывает.
ИМХО наилучший варинат ездить туда врачам показываться, а лечиться дома. Но Тищенко не любит лечить на дому.

Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Из массажистов-Елена Михайловна,Екатерина Васильевна,Ирина Викторовна,у остальных делать нечего.
Екатерина Вас-на на больничном уже давно, никто не знает, когда выйдет. Попасть к Ел. Мих. сложно, она берет мало народу и любит говорить, что она не массажист, а врач ЛФК, и массаж тут делать вообще не должна. Мы к ней попали случайно, когда из-за наплыва пациентов ей пришлось активно включиться в массаж.

Нужно крайне осторожно отнестись к рекомендациям посетить их мануального терапевта, учитвая возраст вашего ребенка. ИМХО, лучше вообще к нему не ходить. Посмотрите хотя бы тут: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=14179.

Ну и проверено на себе, что все тамошние врачи относятся предвзято ко всему, что связано с Авангардной. Особенно тот мужик, что делает УЗИ ГМ (можете поискать поиском по фамилии Березин.), но даже Тищенко - не исключение. Т.е. надо усиленно фильтровать все, что будут говорить.

Все это можно пережить, но с подготовкой - спасибо форуму! - мне было значительно легче. Если постараться, то можно взять от них все лучшее и вернуться без потерь.
Старый 11-06-2008, 13:08     #6
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malytka Посмотреть сообщение
Когда показываешь деньги они все становятся очень ласковыми и внимательными,
Мой опыт показал, что это ни в коем случае не относится ни к Тищенко, ни к Бессоновой. Последняя с нас не взяла денег, когда мы приехали на консультацию после их курса. Ну а Тищенко - просто сама по себе гиперответственная, без какого-либо финансового стимулирования.
Старый 11-06-2008, 13:43     #7
Helga78
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 128
Helga78 отсутствует


Цитата:
И еще мне сказали что там сейчас карантин по ветрянки в больнице, а на каком отделении не знаю.
Мы только что оттуда,(правда на инфекционном лежали), карантин по ветрянке на неврологическрм отделении. А на инфекционном (дверь в дверь с неврологическим) ротовирус, карантина нет, болеет все отделение. Созванивалась с девочкой сегодня, она до сих пор там лежит, она говорит, что и неврология вроде поносить начала.
Старый 11-06-2008, 16:00     #8
kater0k84
Частый гость
 
Профиль kater0k84
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 75
kater0k84 отсутствует


Больница отличная врачей действительно мало осталось от старых,но лечение назначает Бессонова.Мы и сейчас там лежим .УСловие конечно оставляютжелать лучшего.Зато массажисты и врач ЛФК + препараты дают очень хороший результат.СЕгодня у меня ребёнок сам встал на ноги .Там же мы поползли.Вообщем , я довольна и очень бдагодарна всем кто работает с детками.Бессонова молодец помнит всех кто пстоянно ложиться .Знает диагнозы и сразу назначает припараты.
Старый 11-06-2008, 16:54     #9
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Мы только что оттуда,(правда на инфекционном лежали), карантин по ветрянке на неврологическрм отделении. А на инфекционном (дверь в дверь с неврологическим) ротовирус, карантина нет, болеет все отделение. Созванивалась с девочкой сегодня, она до сих пор там лежит, она говорит, что и неврология вроде поносить начала.
Пожалуйста, уточните, на какой неврологии карантин - на 6-м отделении, на 3-м этаже? там же вроде две неврологии, на разных этажах. Спрашиваю,т.к. подруга только что оформилась на 6-е.
Старый 11-06-2008, 17:29     #10
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
Пожалуйста, уточните, на какой неврологии карантин - на 6-м отделении, на 3-м этаже? там же вроде две неврологии, на разных этажах. Спрашиваю,т.к. подруга только что оформилась на 6-е.
Если на отделение карантин,то никого брать не будут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.