Чем позже отдать в сад-тем меньше будет болеть?или это миф? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 13:53     #1
varga
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 970
varga отсутствует


Мамочки, у Вас детки постарше-посоветуйте, поделитесь опытом.
Сынуле 2,9, в марте начали ходить в сад, ребенок пошел с удовольствием, никаких слез не было, но болеть начали: неделю/две ходим-три болеем, в мае я его оттуда забрала уже...невыдержала...
Сейчас у меня выбор-продолжать водить или оставить дома еще на год/два - только вот вопрос, а в 4-5 -деть, если до этого не ходил в сад-будет меньше болеть, чем малыш или не факт?
Старый 10-09-2008, 14:09     #2
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


будет болеть, даже если Вы сразу в школу в 7 лет поведете, не водя в сад - это так сказать "привыкание к общественным бактериям", все через это проходят, кто-то болеет меньше, кто-то-больше, пока организм малыша не переработает эту "общественную нагрузку"
Старый 10-09-2008, 14:22     #3
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Обязательно будет болеть - вирусы и инфекции к его 4-5-ти годам никуда не денутся, а вот иммунитета не будет - он приобретается только во время болезни и прививки. Поэтому детки, походив 1-2 года в садик, начинают болеть меньше, если, конечно, их деловые мамочки не водят туда недолечившимися и полубольными.
Старый 10-09-2008, 14:24     #4
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Ерунда! Если ребенок закаленный, никакие болезни его не берут. Дочка в ясли пошла в 2.8. Сейчас уже в подготовительной группе - 5.8. НИ РАЗУ ттт! Мне не пришлось брать больничный. Если появлялись соплюшки - по мелочи. В охапку, в бассейн, промывать нос, потом капельки на чистую слизистую и 2 дня - сопель нет.
Закаливайте, пусть дома по полу бегает босиком!
Старый 10-09-2008, 14:24     #5
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Обязательно будет болеть - вирусы и инфекции к его 4-5-ти годам никуда не денутся, а вот иммунитета не будет - он приобретается только во время болезни и прививки. Поэтому детки, походив 1-2 года в садик, начинают болеть меньше, если, конечно, их деловые мамочки не водят туда недолечившимися и полубольными.
+1 будет болеть пока не переболеет.
Старый 10-09-2008, 14:26     #6
Asyoka
Элита
 
Профиль Asyoka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 1 625
Asyoka отсутствует


Мне кажется, нельзя однозначно сказать, будет или не будет болеть. Смотря почему болел в саду.

Если нагрузка слишком большая для него, то, может, и стОит дома посидеть годик, "перерасти". Или время пребывания в саду пересмотреть.

Мой, например, перестал болеть бесконечно, когда нашла няню, которая забирала не 18, как я, а в 16. Когда вернулись к прежнему режиму, опять пошли болячки.
Старый 10-09-2008, 14:33     #7
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Болеть будет хоть в 1 год, хоть в 10. Так как ребенок дома был окружен своими "родными" микробами и инфекциями, а в яслях/саду/школе попадает в окружение "посторонних" воздействий, к которым надо адаптироваться и научиться сопротивляться.

Многие педиатры считают, что до 3 лет у детишек сохраняется "врожденный" иммунитет и они легче переносят инфекции. У нас так и было - пошли в ясли в 1г.4мес.: болели 2 раза серьезно по 2 недели (кишечная инфекция, трахеит) и 2 раза по 3 дня в первые полгода. После этого не болели совсем.
Знакомые дети, которые пошли после 3 лет - из простуд не вылезали.

Но я еще и закаливала дочу с самого рождения
Старый 10-09-2008, 15:19     #8
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Мы в сад пошли в 2,5. За первый год болели 3 раза простудой.
За второй год переболев осенью ветрянкой болели 1 неделю в месяц точно. Врач сказала, что после ветрянки иммунитет сильно снизился.
За третий год посещения садика болели реже: один раз в два месяца, но зато сразу с высокой температурой.
Вот сейчас нам 5,5. Все говорят, что после пяти дети меньше болеют. В этом году проверим

Хочу верить, что все-таки действительно, дочка набрала уже все инфекциии и болеть будет меньше. Летом закаливались.
Старый 10-09-2008, 15:22     #9
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от varga Посмотреть сообщение
Сынуле 2,9, в марте начали ходить в сад, ребенок пошел с удовольствием, никаких слез не было, но болеть начали: неделю/две ходим-три болеем, в мае я его оттуда забрала уже...невыдержала...
Сейчас у меня выбор-продолжать водить или оставить дома еще на год/два - только вот вопрос, а в 4-5 -деть, если до этого не ходил в сад-будет меньше болеть, чем малыш или не факт?
ИМХО, садик- не причина ваших болезней. Укрепляйте иммунитет! Болеть три недели через каждые две- это слишком долго и много.
Старый 10-09-2008, 15:35     #10
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
ИМХО, садик- не причина ваших болезней. Укрепляйте иммунитет! Болеть три недели через каждые две- это слишком долго и много.
Согласна...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.