Анализ крови лаб Helix и пол-ка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 13:24     #1
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


У нашей дочери в мае нашли нейтропению (нам сейчас 1,7г) мы лечились у гематолога на Авангардной и в июле нас отпустили с отличным анализом крови. В августе надо было сделать ревакцинацию , но так как я болела то все сдвинулось конечно. Так вот пошли мы сдавать кровь перед ревакцинацией в пол-ку и результаты оказались такие же как те с которыми мы пришли в первый раз к гематологу. Я очень расстроилась и решила еще раз сдать в Helix. В субботу получили ответ, сказать что я была удивлена не сказать ничего. Анализ крови отличный, такой с которым с нами попрощалась гематолог. Завтра поедем в Медуницу сдавать еще раз. Потому что не совсем понимаю может ли быть такое что за неделю (мы сдавали с интервалом в неделю) настолько изменилась кровь и может ли быть такая погрешность в двух разных лабораториях??? И что делать если пол-ка или Helix очень сильно ошиблись? Может кто сталкивался с таким?
Старый 08-09-2008, 13:30     #2
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Как мне объяснила моя свекровь, имевшая большой опыт общения с лабами, в пол-ке считают вручную (т.е. на глаз), что особенно важно для нейтрофилов и лимфоцитов, а в современных лабах, типа Helix - современное оборудование, в котором человек только ставит пробирку ))))
Старый 08-09-2008, 13:35     #3
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Как мне объяснила моя свекровь, имевшая большой опыт общения с лабами, в пол-ке считают вручную (т.е. на глаз), что особенно важно для нейтрофилов и лимфоцитов, а в современных лабах, типа Helix - современное оборудование, в котором человек только ставит пробирку ))))
То есть в лаб Helix лучше не сдавать? На Авангрдной тоже вроде не вручную считали.....запуталась совсем кому верить, у нас это очень вопрос острый, если опять нейтропения, то нам категорически противопаказаны прививки
Старый 08-09-2008, 15:50     #4
Maxik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская/м.Звёздная
Сообщения: 715
Maxik отсутствует


Вы правильно сделали,что сдаёте еще в независимом месте.Действительно аппараты плохо считают,анализы недостоверные получаются.Но есть лаборатории где после аппаратов формулу(нейтрофиллы,лимфоциты и пр.) пересчитают вручную.А лучше всего перед сдачей (если это платная лаборатория) поговорить с врачом-лаборантом и попросить прицельно посмотреть формулу крови.
Старый 08-09-2008, 15:57     #5
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxik Посмотреть сообщение
Вы правильно сделали,что сдаёте еще в независимом месте.Действительно аппараты плохо считают,анализы недостоверные получаются.Но есть лаборатории где после аппаратов формулу(нейтрофиллы,лимфоциты и пр.) пересчитают вручную.А лучше всего перед сдачей (если это платная лаборатория) поговорить с врачом-лаборантом и попросить прицельно посмотреть формулу крови.

В Helix не попросила, просто не ожидала что в анализах будет такая большая разница. Завтра обязательно попрошу, спасибо
Старый 08-09-2008, 16:39     #6
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Я про детскую поликлиннику не могу сказать, могу про взрослую. Год назад у меня было воспаление легких, а анализы крови оказались просто шикарные, гемоглобин ниже нормы, а остальное все в норме, но этого точно не могло быть. После этого перестала доверять лабораториям при поликлинниках, все сдаю в Хеликсе или Инвитро.
Старый 11-09-2008, 13:26     #7
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Получили результаты из Медуницы, результаты средние между пол-кой и Helix, но чуть ближе к Helix... ничего не понимаю
Старый 11-09-2008, 15:03     #8
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


У меня некоторые знакомые столкнулись с такой ситуацией. Поликлиника давала прекрасные анализы, а ребенок умирал практически. Потом подруга взяла анализ крови и сама его обсчитала. Там был банальный мононуклеоз. Не заметить его было НЕ ВОЗМОЖНО. На недоуменные вопросы родителей, был ответ, что "кровь брали, а анализ не делали".
Я сама лежала в больнице с ребенком намедни - в истории анализ кала (отрицательный) и энтеробиоз (отр.). Ну и что, что мы ЭТИ АНАЛИЗЫ НЕ СДАВАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!? ????????????????????????????
Старый 11-09-2008, 21:48     #9
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


вообще столько топиков про хеликс было,что очень часто там недостоверные анализы,про пол-ку вообще молчу(подруге непр.резус-фактор там перед операцией определили),да и вообще они там через раз их вообще не делают.
ищите зарекомендовавшие себя лаборатории,например лаборатория доказ.медицины-очень много платных центров именно этой лаборатории доверяет.
Старый 11-09-2008, 22:52     #10
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
вообще столько топиков про хеликс было,что очень часто там недостоверные анализы
Правда? А мне, наоборот, про Хеликс один позитив попадался Я поэтому перестала в Инвитро сдавать анализы, теперь только Хеликс....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.