А что вы думаете по поводу покупки недвижки на Кипре? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 02:18     #1
Mooncat
Частый гость
 
Профиль Mooncat
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 80
Mooncat отсутствует


Доброй ночи всем литтлвановцам!

Извините, если подобная тема по поводу недвижки на Кипре уже была. Просто очень захотелось узнать мнение наших форумчан.

Может, кто-нибудь уже приобретал недвижку на Кипре. Поделились бы хоть опытом...

Есть у меня выход на компанию, которая занимается продажей вилл, квартир на Кипре. Причем кипрский банк выдает кредит на покупку недвижки.

Вот я и задумалась крепко... Не на шутку...

Народ, кто что думает ?...
Старый 07-09-2008, 15:12     #2
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


а почем квартирки начинаются?
интересно, насколько выгодно?
на канарах, например, от 70 т.евро и круглый год сезон.
Старый 07-09-2008, 17:08     #3
ОтчаяннаяДомохозяйка
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 23
ОтчаяннаяДомохозяйка отсутствует


А с какой целью покупаете? От этого и зависит ответ, что народ думает. Ездить отдыхать, уехать на ПМЖ, сдавать в аренду, инвестиции?
Старый 07-09-2008, 17:29     #4
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


у меня муж задумывается - где-нибудь на море недвижимость прикупить, а я - против. Это ж придется привязаться к одному месту, а мир - он такой большой, столько еще интересных мест где не были... да и ездить сможем - ну на месяц - полтора в году, а коммуналку придется за весь год платить, да еще налоги... а сдавать кому-то на остальные месяцы - на фик этот проходной двор тогда вообще нужен?... вообщем меня пока не убедили в целесообразности, может на старости лет и дорасту...

Последний раз редактировалось дамочка, 10-09-2008 в 19:23.
Старый 07-09-2008, 21:35     #5
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Попробуйте ответить себе на следующие вопросы:
1. Что Вы знаете о налоговом законодательстве Кипра?
2. Что Вы знаете о визовом регулировании Кипра?
3. Что Вы знаете о нравах-районах-особенностях местности?
4. Кто будет присматривать за Вашей собственностью в Ваше отсутствие и что Вы будете с ней делать?

Если у Вас не сильно ясные представления по этим пунктам - наверное, следует их изучить сначала, а потом уже вопросы покупать-не покупать сами отпадут.
Меня останавливает следующее -
1. Я нерезидент, налоги на недвигу будут о-гого.
2. Собственность не гарантирует получение визы, и что я буду делать, если в один прекрасный день мне визу не дадут? Если мне не надо на Кипр, потому что там дом, я поеду на Мальту или Канары; а если надо, потому что там дом, я буду плакать.
3. В хорошем, некриминальном месте жилье хоть на Кипре, хоть где стоит не очень дешево. То есть, сумма вложений должна быть очень существенная.
4. Нет у меня ответа.

Поэтому и нет у меня недвижимости на Кипре. Ну, и денег, правда, на нее тоже нет.
Старый 07-09-2008, 21:38     #6
ОтчаяннаяДомохозяйка
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 23
ОтчаяннаяДомохозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
3. В хорошем, некриминальном месте жилье хоть на Кипре, хоть где стоит не очень дешево. То есть, сумма вложений должна быть очень существенная.
Насчет "криминальных" районов конкретно на Кипре - можно быть спокойными. Очень и очень и очень некриминальная так скажем страна, особенно в сравнении с нашей-то...
Старый 07-09-2008, 21:47     #7
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от __xXx___ Посмотреть сообщение
Насчет "криминальных" районов конкретно на Кипре - можно быть спокойными. Очень и очень и очень некриминальная так скажем страна, особенно в сравнении с нашей-то...
Я позволю себе с Вами поспорить. Пока сами не поживете в этой местности, не узнаете порядки и нравы, ничего с уверенностью утверждать нельзя. Я живу сейчас в очень и очень некриминальной стране и только через несколько лет я поняла, где стоит покупать домик, а где нет. Хотя, туристам кажется, что везде рай.
Старый 07-09-2008, 23:03     #8
ОтчаяннаяДомохозяйка
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 23
ОтчаяннаяДомохозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Я позволю себе с Вами поспорить. Пока сами не поживете в этой местности, не узнаете порядки и нравы, ничего с уверенностью утверждать нельзя.
Я жила там 3 года. Туризмом не назовешь. Поэтому не надо спорить. Это самая некриминальная страна Евросоюза.
Старый 07-09-2008, 23:24     #9
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


У нашей семьи был коттедж на кипре в итоге продан и построен в Геленджике.. ездить проще и дешевле
Старый 07-09-2008, 23:46     #10
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от __xXx___ Посмотреть сообщение
Я жила там 3 года. Туризмом не назовешь. Поэтому не надо спорить. Это самая некриминальная страна Евросоюза.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.