Истерики после 3-й АКДС в 2 года - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 15:47     #1
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Девушки, привет! Помогите, пожалуйста. Нам 2 года. Неделю назад сделали третью ревакцинацию АКДС и полио. На следующий день легкая температура и вялость, но все быстро прошло. Через 5 дней днем начались дикие истерики, которые длятся по 2-3 часа и ничем не снять. Оба раза она не очень высыпалась, видимо. После сна все уходило. НО она же и раньше не всегда высыпалась!!! В год нам сняли диагноз ПЭП. Легкая проблема с неврологией была. Но последний год все было ттт. Даже спать стали лучше и иногда даже не просыпаемся. Истерики реакция на прививку? Бежать к невропатологу? У вас такое было? Поделитесь, пожалуста!!!!
Старый 28-08-2008, 15:58     #2
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


если были проблемы с нервологией, то можно было коклюш снять. он самый тяжелый компонент в АКДС. если причина истерик все-таки в АКДС, то в большей части из-за коклюша. я бы сходила к невропатологу. на мой взгляд истерики по 2-3 часа в 2 года - это ненормально.
Старый 28-08-2008, 16:00     #3
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Зубы исключили? У нас в это время пошли пятерки. Жуть.
Старый 28-08-2008, 16:12     #4
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


да, после такого медотвода еще АКДС...уж лучше бы инфанрикс сделали бы, чес слово...
истерики такие долгие из-за зубов не могут быть.
я бы сходила к хорошему неврологу, но не из пол-ки.
Старый 28-08-2008, 16:29     #5
Olick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 673
Olick отсутствует


Слушала мнение невролога(негласное, в карточке незаписанное), что прививки могут сильно влиять на неврологию.
Старый 28-08-2008, 16:34     #6
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
да, после такого медотвода еще АКДС...уж лучше бы инфанрикс сделали бы, чес слово...
истерики такие долгие из-за зубов не могут быть.
я бы сходила к хорошему неврологу, но не из пол-ки.
тут не всегда от вакцины зависит, поверьте.. у нас другая вакцина, но тоже проблемы, которые врачи признают... я просто уже боюсь делать ревакцинацию, год назад должна была быть... а всё были мед отводы...
Старый 28-08-2008, 16:36     #7
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Девочки, прекрасно знаю, что влияют на неврологию. На момент прививки мы были на пике своего здоровья. Долго к ней готовились и вообще. Потому и не убрали коклюш. Я просто хотела послушать тех, у кого была именно такая реакция... (( Пойдем к невропатологу.
Старый 28-08-2008, 16:54     #8
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Девочки, сорри, спутала. НЕ 3-я. А первая ревакцинация. Она делается в полтора года. Мы отказались из-за аллергии.
Старый 29-08-2008, 20:35     #9
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


У нас была похожая ситуация...
После АКДС в полтора года у ребенка были истерики по ночам в течении 2х недель, правда не такие долгие, где-то от 40 мин до часа)
ребенок был абсолютно здоров, проблем с неврологией у нас до этого не было, зубы в тот момент не лезли...

в карточке нам сделать запись отказались, но на словах врач согласилась со мной, что ВЕРОЯТНЕЕ всего на АКДС
мы ничего не делали, истерики прошли, но прививок начали бояться
Старый 29-08-2008, 22:16     #10
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
У нас была похожая ситуация...
После АКДС в полтора года у ребенка были истерики по ночам в течении 2х недель, правда не такие долгие, где-то от 40 мин до часа)
ребенок был абсолютно здоров, проблем с неврологией у нас до этого не было, зубы в тот момент не лезли...

в карточке нам сделать запись отказались, но на словах врач согласилась со мной, что ВЕРОЯТНЕЕ всего на АКДС
мы ничего не делали, истерики прошли, но прививок начали бояться

Спасибо! Малость утешили ) Я их с самого начала боюсь панически. Сегодня доча днем не ревела - прогресс. Тоже подожду что-то делать....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.