Развод и жизнь для себя - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 19:24
ответ для SV812 на сообщение "Развод и жизнь для себя"
    #61
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


а про детей я к тому, что если у моей подруги были бы дети, она была бы вынуждена о них заботиться. и весь этот их развод не закончился бы тяжелой депрессией с Прозаком на несколько месяцев...
Старый 16-03-2009, 21:56
ответ для SV812 на сообщение "Развод и жизнь для себя"
    #62
SV812
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 53
SV812 отсутствует


Ну для того что бы с кем-то захотелось выпить кофе надо прилагать много усилий. Очень тяжело схожусь с людьми. Скрытна очень по натуре ... Надо просто научится одной, а одной страшно. Все время кажется что у меня что-то не так.
Старый 17-03-2009, 09:01     #63
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
Ну для того что бы с кем-то захотелось выпить кофе надо прилагать много усилий. Очень тяжело схожусь с людьми. Скрытна очень по натуре ... Надо просто научится одной, а одной страшно. Все время кажется что у меня что-то не так.
зря Вы... сформулируйте точнее- Вам нужно не "одной", а "без мужа". это разные вещи. без знакомых Вы все равно будете чувствовать себя одиноко. да, настоящих друзей добывать долго и трудно. но набрать десяток приятельниц на разные случаи жизни- вполне реально. а если Вам для этого нужно будет себя пересилить- тем лучше. у Вас началась новая глава в жизни, хороший повод поменять не только прическу, но и в характере что-то!


а как на счет плана? что Вам хочется, кроме "сидеть дома и никуда не ходить"?
расскажите, что Вы любите или любили? театр, оперу, какие выставки, может путешествовать, какие книги читать, какую кухню предпочитаете?
нас тут много, мы придумаем, чем Вас занять и как
Старый 17-03-2009, 09:03
ответ для SV812 на сообщение "Развод и жизнь для себя"
    #64
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


да, кстати, хоть у меня муж и есть, я в общественные места, особенно общепит, одна вообще ходить не могу. чувствую себя полной дурой. так что не грешите на свой развод и непривычность. просто кто-то самодостаточен, кто-то нет. и это не значит, что с Вами что-то не так. Вам компания нужна
Старый 17-03-2009, 13:15
ответ для SV812 на сообщение "Развод и жизнь для себя"
    #65
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Понимаю, что тяжело , когда жизнь вот так вот резко меняется. Здесь трудно давать советы. По себе могу сказать, что я старалась находить какие-то приятные моменты. Буквально кайфовала, помнится, покупая шёлковое бельё, которое нравилось мне, но котороя я не могла себе позволить из-за того, что оно категорически не нравилось мужу... С каким удовольствием одевала столь ненавистные ему чёрные чулки сеточкой, с каким наслаждением выкинула обожаемые им духи Мэт, которые я терпеть не могла и купила другие, которые нравились мне. Ищите позитив во всём. Будет легче.
Старый 17-03-2009, 13:23     #66
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
Ну для того что бы с кем-то захотелось выпить кофе надо прилагать много усилий. Очень тяжело схожусь с людьми. Скрытна очень по натуре ... Надо просто научится одной, а одной страшно. Все время кажется что у меня что-то не так.
Я рассталась с мужем в чужой стране. Иностранка, без денег, с долгами, проблем куча. Желаюших со мной кофе пить - просто не существовало в природе. Но я уперлась "Все что не делается - все к лучшему". Со временем все наладилось. Поэтому сил вам. Что сделано -то сделано и интуитивные поступки воследствии оказываются самыми верными, хотя превоначально кажутся очень опрометчивыми и суляшими исключительно негатив. Сил, сил, сил.
Старый 17-03-2009, 13:39
ответ для SV812 на сообщение "Развод и жизнь для себя"
    #67
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
Логин этот второй - я здесь, на ЛВ очень много лет ...
Сейчас в состоянии развода, 15 лет вместе
Двое детей - школьники - солнца мои любимые.

Я всегда работала, нормально зарабатывала, в этом проблем не будет, в быту умею многое, но совершенно разучилась находится в обществе одна. Как с этим бороться?
Не боятся выйти элементарно в магазин одной, как научится самой снова выбирать одежду, все было для него, а сейчас надо для себя. А что для себя надо не понятно пока совсем ...
Как Вы это пережили? Как научится жить для себя и детей без оглядки на него, что подумает, понравится ему или нет, что скажет ...

Думаю, всё придёт постепенно. За 15 лет вы конечно приросли к нему, это пройдёт
Не можете выбрать одежду, не мучайтесь - не покупайте. Припрёт - купите не задумываясь то, что понравится.
Придумайте себе хобби
Я после развода (12 лет брака) по ночам стеклянные вазочки расписывала
Старый 17-03-2009, 13:41     #68
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
Ну для того что бы с кем-то захотелось выпить кофе надо прилагать много усилий. Очень тяжело схожусь с людьми. Скрытна очень по натуре ... Надо просто научится одной, а одной страшно. Все время кажется что у меня что-то не так.

А у Вас нет выбора. Привыкайте быть одна, поверьте, в этом есть много плюсов. Вы научитесь.
Старый 17-03-2009, 13:42     #69
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Я рассталась с мужем в чужой стране. Иностранка, без денег, с долгами, проблем куча. Желаюших со мной кофе пить - просто не существовало в природе. Но я уперлась "Все что не делается - все к лучшему". Со временем все наладилось. .
Как я Вас понимаю
Старый 17-03-2009, 16:29
ответ для SV812 на сообщение "Развод и жизнь для себя"
    #70
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Цитата:
Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
Логин этот второй - я здесь, на ЛВ очень много лет ...
Сейчас в состоянии развода, 15 лет вместе
Двое детей - школьники - солнца мои любимые.

Я всегда работала, нормально зарабатывала, в этом проблем не будет, в быту умею многое, но совершенно разучилась находится в обществе одна. Как с этим бороться?
Не боятся выйти элементарно в магазин одной, как научится самой снова выбирать одежду, все было для него, а сейчас надо для себя. А что для себя надо не понятно пока совсем ...
Как Вы это пережили? Как научится жить для себя и детей без оглядки на него, что подумает, понравится ему или нет, что скажет ...
Как сказала моя подружка, когда я спросила, как жить одной?(с 19 лет замужем)
Она ответила: Привыкнешь- очень понравится!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.