КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 595 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 02:14     #5941
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуша Посмотреть сообщение
Да, дело не только же в комфорте, я вообщем как молодая и уже сознательная женщина хочу немного - просто такое событие происходит у женщины не чсто, а бывает, что вообще единажды), совсем не хочется себе его омрачать, хочу праздника , нормального отношения к себе, не хамского, помощи необходимой до, во время и после, хочу в роддоме пробыть дней 5, сразу домой боязно одной, палатой хотя не на 5 рожениц с детьми, а хотя бы на 2......душ и туалет придлимчный, ну и чтобы мужа бал при родах и приходил вечером после радоты спокойно к нам....вообщем-то человеческих условий и все.....
Ну по описаниям на Скандинавию похоже
На самом деле среди моих знакомых нет того, кто пожалел что рожали в Радуге. Я пришла в Радугу потому что для меня было важно, чтоб ребенка приложили к груди в родзале, чтоб все медицинские манипуляции были согласованны со мной, чтобы рожать с мужем, чтобы общаться с позитивными людьми, чтобы я рожала с человеком, которому могу доверять (акушерка) и еще....Хотелось бы конечно и душ и туалет, и ремонт, еду приличную на послеродовом, педиатр чтоб внимательный заботливый и прочее, но этого пока нет в Радуге и 17 р/д...Зато со схватками вы находитесь дома, а не высиживаете в приемном покое, зато у вас есть прекрасные педиатрические лекции Кати Чугреевой, позитивные впечатления от родов, еще и первое купание и гимнастику акушерка дома проводит..
Ну как, определились?
Старый 28-03-2009, 09:14     #5942
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Дашуша, 5 с лишним лет назад я стояла перед выбором рододома - при том, что у меня в семье много медиков и они имели некий скептицизм к Радуге, где главное акушерка, а не врач. Кстати, меня это очень настораживала. Но я начала ходить на курсы - очень понравилось отношение, качество курсов, гимнастика, бассейн, что все показали родилку, инструменты, палаты - подробно объяснили, что и зачем. Для меня важно, что Радуга - это хозрасчетное отделение 17 роддома, что там есть реанимация для деток, там есть все необходимое в случае экстренной ситуации.
Например, в Скандинавии и во 2-м роддоме нет реанимации деток, эти роддома часто отказываются от сложных случаев. Для меня важнее наличие - реанимации, чем наличии огромных кожанных диванов, плазм и тп. Условия в Радуге 5 лет назад были очень приличные. Родилка была сказочная - очень уютная с джакузи. Палата тоже была приличная с туалетом, правда, душ был отдельно, но для меня был важнее туалет в палате, чем душ. Был очень хороший педиатр у нас. Папа был все 5 дней с нами. По поводу еды - я ничего не ела из больничной еды. После родов я 3 дня, вообще, не хотела есть - говорят реакция организма, только воду пила. Потом немного сыра и гречи - приносил муж. Поэтому мне еда совсем не нужна была.
Сейчас могу не попасть в Радугу второй раз из-за проветривания - хожу по платным отделениям других родильных домов, так как я знаю, что точно хочу - меня повергает в ужас - и палаты, и родилки, и отсутствие контакта с врачом принимающим роды и тп.
Старый 28-03-2009, 10:40     #5943
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Дашуша, нормальное отношение в Радуге естественно есть. Вы же с акушеркой знакомитесь задолго до родов, ходите к ней заниматься, общаетесь с ней, консультируетесь. А не приходите рожать к незнакомой тете, с которой только договор заключили. Может быть нянькаться на родах и не будут. Но тут уже кому что нужно. Кого-то нужно по головке гладить, кому-то наоборот сказать, чтобы работала, а не расклеивалась... Акушерки обычно находят СВОЙ подход к каждой из нас.
У меня тоже нет знакомых, недовольных родами в Радуге.

Если палата семейная, то папа может в ней пробыть все 5 дней, приходить и уходить в любое время. Ему лучше на это время взять выходные на работе. Поверьте, оно того стоит.
С душем проблема. Он только в самой дорогой палате. Но это не смертельно.
В палатах телевизор, кровати (обычные больничные, но вполне удобные), кювез для ребенка, холодильник, туалет, раковина, городской телефон, стол, стулья.... В общем, не гостиница, но вполне нормально. Как кормят не знаю, ни разу там не ела. Говорят, что еда совсем не для кормящей мамы.
Ко мне все то короткое время, что я пробыла на послеродовом оба раза отношение было нормальное. После первых родов еще были не радужные акушерки, но Радужная приходила проведать. После вторых - радужные. Все нормально, внимательно.
Ну и да, купать ребенка акушерка после родов приходит домой.
Старый 28-03-2009, 10:41     #5944
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Да, Дашуша, когда начинаются роды акушерка часто сама приезжает к Вам домой, смотрит на месте. У меня так ни разу не было, я сразу же в РД приезжала, но ко многим девочкам приезжают. Там уже по ситуации.
Старый 28-03-2009, 11:23     #5945
koel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 252
koel отсутствует


Hvoya, поздравляем! Ждём отчётика.
Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
А вот послеродовое - это ужас-ужас Отношение кошмарное (хотя некоторым девочкам - низкий поклон и большое спасибо). У меня температура поднималась до 39 - и мне в таком состоянии на вопросы отвечали "возьмите свои лекции и прочитайте"
Хм…странно. Ко мне все акушерки в дородовом нормально относились, поддерживали нас, когда нас молодая педиатр не хотела выписывать. За что им огромное спасибо!
Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Я под конец так и делала Стирала детским мылом в раковине и сушила на обогревателе - кофтюли в основном, так как ребь постоянно срыгивал и был бы без этого, как свинка. :
Я тоже этим занималась: стиркой и сушкой, когда муж не успевал сменные пеленки привезти
Старый 28-03-2009, 14:47
ответ для koel на сообщение "Hvoya, поздравляем! Ждём..."
    #5946
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aprelkina Посмотреть сообщение
Видимо не все
Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
странно тогда
Чтобы не быть голословной - мои впечатления об акушерках на послеродовом со ссылками на сайт Радуги.

Лида, с которой я должна была рожать, ни на роды ни приехала, ни ко мне не заходила - забежала после того, как я ее целый день настойчиво вызванивала - и то на другие сутки. А, еще в реанимации появлялась - со словами "я к тебе зайду" - и все на этом

Бадеева Наталья http://www.raduga-birth.spb.ru/?O_Ce...deeva_Nataliya - ЖУТКАЯ хамка, ни на один вопрос не ответит - просто может развернуться и уйти, будто не слышит. Слова про лекции - ее. Кровь мне из катетера (!!!!) брала и капельницы в него ставила так, что все вокруг было в кровище - при этом говорила, что так и надо (почему-то у предыдущих девочек было надо по-другому). Она же мне поставила в вину использованные роддомовские пеленки. В общем, дичь какая-то.

Юля Агапова - умничка, мне она сначала не нравилась, но после более близкого общения я поняла, что она замечательный человек и специалист. Муж сказал, что купать ребенка домой к нам пустит только ее

Аня http://www.raduga-birth.spb.ru/?O_Ce...shevskaya_Anna - она внешне, может, немного грубоватая, но она ТАК со мной и мелким возилась! И прикладывала его по разному, чтобы он мне уплотнения рассасывал, и на вопросы отвечала (она спец по ГВ). А уж по венам она вообще спец - мне НИКТО не мог толком найти вену, она мне и в родах поставила все, как надо, и потом уколы делала, что я вообще их не почувствовала. И сертификат прививочный мне переписала (у нас с мужем разные фамилии, мне сначала ребенку сертификат выписали на мою).

Таня и Катя - их фото на сайте нет, только описание: http://www.raduga-birth.spb.ru/?O_Ce...reva_Tatmzyana и http://www.raduga-birth.spb.ru/?O_Ce...Seth_Ekaterina

НИКАКИХ претензий, очень милые девушки. С Катей мы потом еще психологические аспекты некоторые обсудили, имеющие отношение к моим внутрисемейным отношениям - она без проблем дала консультацию, хотя это к родам никакого отношения не имеет. Специально даже для меня звонила, узнавала кое-какую информацию.

Теперь про минусы. Ничего не делается вовремя. Мне как-то утреннюю капельницу поставили в 2 часа дня, а вечернюю - в 12 ночи. Ребенка мне выписывали 1,5 часа - все это время он лежал уже на улицу одетый. Должна была выписывать Лида - потом оказалось, что она в очередной раз уехала из роддома и забыла сказать другим акушеркам, что нас надо отправить домой. Прививочный сертификат выписали не на ту фамилию. Вечно теряли какие-то документы. Справку, которую отослали мне домой, потом попросили обратно - причем срочно-срочно. Дежурные акушерки в большинстве своем на посте отсутствовали (кроме Кати) - нужно было бегать по всему роддому и их искать. В общем, такое ощущение, что после родов ты никому не нужен - и все спят и видят, как бы ты скорее убрался домой.
Старый 28-03-2009, 15:19     #5947
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Вот это да... Очень вам сочувствую,что столько отрицательных моментов приложились к чудному событию-рождению малыша! Но все равно,все уже позади,удачи вам и здоровья маленькому и вам!
Старый 28-03-2009, 15:53     #5948
Kat
Ветеран
 
Профиль Kat
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 760
Kat отсутствует


Про бытовые условия в Радужных палатах... Я была приятно удивлена - мне, правда, досталась та палата, которая по договору (не люкс). Удивлена я была после пребывания в гинекологии Мечникова... по ДМСу... в 17-м ведь даже туалетная бумага в туалете есть!!!
Первый раз сразу ушла, второй вот уговорили на пару деньков остаться, и в общем-то я не жалею...По крайней мере условия были вполне, а уж если бы со мной муж мог круглосуточно быть - так вообще санаторий!
Может, конечно, все познается в сравнении...
Старый 28-03-2009, 16:56     #5949
Ekaterinaka
Элита
 
Профиль Ekaterinaka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 1 724
Ekaterinaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Чтобы не быть голословной - мои впечатления об акушерках на послеродовом со ссылками на сайт Радуги.

Лида, с которой я должна была рожать, ни на роды ни приехала, ни ко мне не заходила - забежала после того, как я ее целый день настойчиво вызванивала - и то на другие сутки. А, еще в реанимации появлялась - со словами "я к тебе зайду" - и все на этом

Бадеева Наталья http://www.raduga-birth.spb.ru/?O_Ce...deeva_Nataliya - ЖУТКАЯ хамка, ни на один вопрос не ответит - просто может развернуться и уйти, будто не слышит. Слова про лекции - ее. Кровь мне из катетера (!!!!) брала и капельницы в него ставила так, что все вокруг было в кровище - при этом говорила, что так и надо (почему-то у предыдущих девочек было надо по-другому). Она же мне поставила в вину использованные роддомовские пеленки. В общем, дичь какая-то.

Юля Агапова - умничка, мне она сначала не нравилась, но после более близкого общения я поняла, что она замечательный человек и специалист. Муж сказал, что купать ребенка домой к нам пустит только ее

Аня http://www.raduga-birth.spb.ru/?O_Ce...shevskaya_Anna - она внешне, может, немного грубоватая, но она ТАК со мной и мелким возилась! И прикладывала его по разному, чтобы он мне уплотнения рассасывал, и на вопросы отвечала (она спец по ГВ). А уж по венам она вообще спец - мне НИКТО не мог толком найти вену, она мне и в родах поставила все, как надо, и потом уколы делала, что я вообще их не почувствовала. И сертификат прививочный мне переписала (у нас с мужем разные фамилии, мне сначала ребенку сертификат выписали на мою).

Таня и Катя - их фото на сайте нет, только описание: http://www.raduga-birth.spb.ru/?O_Ce...reva_Tatmzyana и http://www.raduga-birth.spb.ru/?O_Ce...Seth_Ekaterina

НИКАКИХ претензий, очень милые девушки. С Катей мы потом еще психологические аспекты некоторые обсудили, имеющие отношение к моим внутрисемейным отношениям - она без проблем дала консультацию, хотя это к родам никакого отношения не имеет. Специально даже для меня звонила, узнавала кое-какую информацию.

Теперь про минусы. Ничего не делается вовремя. Мне как-то утреннюю капельницу поставили в 2 часа дня, а вечернюю - в 12 ночи. Ребенка мне выписывали 1,5 часа - все это время он лежал уже на улицу одетый. Должна была выписывать Лида - потом оказалось, что она в очередной раз уехала из роддома и забыла сказать другим акушеркам, что нас надо отправить домой. Прививочный сертификат выписали не на ту фамилию. Вечно теряли какие-то документы. Справку, которую отослали мне домой, потом попросили обратно - причем срочно-срочно. Дежурные акушерки в большинстве своем на посте отсутствовали (кроме Кати) - нужно было бегать по всему роддому и их искать. В общем, такое ощущение, что после родов ты никому не нужен - и все спят и видят, как бы ты скорее убрался домой.
мдя, я конечно Лиду не люблю( она мне просто не приятна) и никогда с ней не сталкивалась, кроме занятий в бассейне.Но вот пять лет назад слышала о ней только позитивные отзывы, чего это с ней сейчас случилось? Может кризис среднего возраста?
Наташа тоже не по мне, Еще нравиться мне Юля молоденькая такая, вот только фамилию все время путаю, их же там две...
ЗЫ.Рожала с Мариной оба раза.Не жалею ни на долю секунды. Мы все ее очень Любим)
Старый 29-03-2009, 00:52     #5950
Yusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов
Сообщения: 464
Yusja отсутствует


я в шоке...бедная Лида... до чего ее в роддоме довели...
Аня действительно золото! А наташа просто грубая по натуре... не верю что она Вам сказала про лекции безосновательно...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.