Слабые мышцы, что делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 22:30     #31
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мама Фёдора* Посмотреть сообщение
Сходили сегодня к ортопеду и невропатологу-приговор:Слабые мышцы,особенно рук-поэтому заваливается на бок когда лежит на животе,слабые мышцы плеч и шеи- когда берем за ручки и пытаемся сажать, РЕ голову свешивает назад, а должен прижимать к груди,
А САМОЕ СТРАШНОЕ_РАЗОШЛИСЬ МЫШЦЫ НА ЖИВОТЕ
невропатолог говорит, посмотрите-дыра видно когда плачет-напрягается живот и полоса посередине-нет
назначили масаж-очередь подойдет в конце мая, на не знаю будет ли толк
У кого-нибудь обнаруживали что-то похожее и что делать?
фиговый ваш невропатолог! уж извините! а вообще есть массажисты-реабилитологи, которые массажем и форезом могут много чего исправить. я знаю такую массажистку. работает на Политехнической. но поищите невролога нормального. кстати тоже могу подсказать, если надо... пишите в личку
Старый 11-03-2009, 22:31     #32
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мама Фёдора* Посмотреть сообщение
А САМОЕ СТРАШНОЕ_РАЗОШЛИСЬ МЫШЦЫ НА ЖИВОТЕ
невропатолог говорит, посмотрите-дыра видно когда плачет-напрягается живот и полоса посередине-нет
назначили масаж-очередь подойдет в конце мая, на не знаю будет ли толк
У кого-нибудь обнаруживали что-то похожее и что делать?
Жесть, похоже Вам массаж нужен СРОЧНО !
Старый 11-03-2009, 22:32     #33
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Все ,что вы описали - типичные симптомы проблем со 2-м и 3-м позвонками шеи,со слов нашего невролога.Если этот диагноз подтвердился,действуйте немедленно. Спасение Вы найдете в массаже,ПРИЧЕМ МАССАЖ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОВЕДЕН КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ НЕВРОЛОГОМ,Т.Е. ВРАЧЕМ.Рядовые массажисты не работают с шеей, они не владеют необходимой квалификацией.Ищите невролога-остеопата - это наилучший вариант.Поскольку симптомов у вас много, без остеопата,думаю,не обойдетесь.Лечите обязательно - массаж,электрофорез, ЛФК - все нужно,потому что проблемы с шеей - дело не шутейное, осложнения преследуют в любом возрасте - плохое зрение,плохая память,слабое внимание,головные боли - лишь малая их часть.Самое неприятное,что в этих случаях нарушается кровообращение в мозге,идет заимствование и замещение, а от этого страдают оба полушария.Так что, лечитесь!
Здоровья вам!
+1000
Старый 12-03-2009, 11:26
ответ для Михална на сообщение "+1000 :ded:"
    #34
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михална Посмотреть сообщение
+1000
И мой + сюда же. Вообще меня поражает литлвановское пренебрежение к диагнозам врачей, к тому же переданных в пересказе напуганной мамы - мол "фиговый у вас невролог (ортопед, хирург, педиатр) - плюньте, само пройдет. И ведь никто тут не видел ребенка, а врач видел, и не одного "своего", как ораторы, а сотни. Да, часто перестраховываются, да возможно пройдет. А если нет? Мама Федора, попробуйте поискать нормального массажиста. По поводу мышц на животе тоже должны быть рекомендации. Вроде на живот рекомендуют выкладывать почаще при предгрыжевых состояниях.
Старый 12-03-2009, 11:28     #35
fany
Участник
 
Профиль fany
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 160
fany отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedhairWitch Посмотреть сообщение
Массаж!!!
И не в конце мая, а сейчас!
+10000
нам помог
Старый 12-03-2009, 15:24     #36
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
И мой + сюда же. Вообще меня поражает литлвановское пренебрежение к диагнозам врачей, к тому же переданных в пересказе напуганной мамы - мол "фиговый у вас невролог (ортопед, хирург, педиатр) - плюньте, само пройдет. И ведь никто тут не видел ребенка, а врач видел, и не одного "своего", как ораторы, а сотни. Да, часто перестраховываются, да возможно пройдет. А если нет? Мама Федора, попробуйте поискать нормального массажиста. По поводу мышц на животе тоже должны быть рекомендации. Вроде на живот рекомендуют выкладывать почаще при предгрыжевых состояниях.
На живот надо выкладывать знаю- не лежит, переворачивается на бок -слабость мышц половины тела и плачет, говорят надо на мяч большой класть
Сегодня порекомендовали лучшую масажистку Гатчины
Массаж не дорого(200руб), ходить прямо в мед центр
Ножка еще правая приведена-заворачивается вовнутрь
расхождение мышц живота(белая полоса) большое
с понедельника на массаж буду ходить
Старый 12-03-2009, 17:58     #37
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


пусть плачет, поймите, для него это как шейпинг - вам же тоже тяжело и больно выполнять некоторые упражнения? Пусть терпит, плачет. Не до опупения, конечно, понемногу увеличивайте время лежания.
Старый 16-03-2009, 20:52     #38
Seniorita Primavera
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщения: 112
Seniorita Primavera отсутствует


Массаж! Если есть возможность, найдите платного массажиста. Нас спасают массажистка и мамин массаж по вечерам. Сейчас у нас третий курс массажа, малыш в восторге! И польза ощутимая. Купила книгу по рекомендации педиатра - автор Красикова Ирина, все описано легко и доступно.
Старый 16-03-2009, 20:57     #39
Lesleyz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 422
Lesleyz отсутствует


вам не прописали плаванье в большой ванне?
Старый 16-03-2009, 21:01
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "о мышцах"
    #40
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мама Фёдора* Посмотреть сообщение
когда лежит на животе-голову держит, но заваливается на бок -руки слабые

А ВОТ когда на спине лежит и берем его за руки и тянем на себя и сажаем голова висит назад, а РЕ должен поднимать ее и прижимать к груди
У нас было тоже, что лежа на животе заваливался на один бок, но нам невропотолог поставила гипертонус! Сделали массаж и все ушло.
Может быть сходить еще к другому врачу и посмотреть что он скажет?
Поправляйтесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.