А расскажите про 1998 год! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 16:07     #111
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Как раз зимой поменяла работу на другую - с зарплатой почти в 4 раза больше! Жили скромно, решили копить на квартиру (серия вторая). В доллары накопленное, идиоты, не перевели дали сестре мужа в долг, на их "общий бизнес".Короче, ничего не заметили, но квртира накрылась опять.
Старый 26-02-2009, 16:10     #112
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


98 год......
жила с отцом и бабушкой,училась на дневном ...от голода случалось теряла сознание...папа ,постоянно сидел без работы,жили на бабушкину пенсию...
...покупали 2 сардельки ,делили на четверых-меня,отца,бабушку,кота...папа тырил морковку с полей,сушили её-пили морковный чай...хлеб макали в масло с чесноком-тогда мне казалась,что это ...весила 42 кг при росте 167...однажды шла с учёбы,услышала за спиной разговор двух молодых людей:"Давай ей денег на еду дадим,смотри какая тощая".Я ненавидела свою худобу,сильно комплексовала...
Сейчас мы живём по-буржуйски ,можем позволить себе даже хорошую красную икру в праздники,а в холодильнике на данный момент сохнет сыр Сваля...зажрались ,млин...
Старый 26-02-2009, 16:14
ответ для Лилуша на сообщение "98 год...:001:... жила с отцом и..."
    #113
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилуша Посмотреть сообщение
98 год......
жила с отцом и бабушкой,училась на дневном ...от голода случалось теряла сознание...папа ,постоянно сидел без работы,жили на бабушкину пенсию...
...покупали 2 сардельки ,делили на четверых-меня,отца,бабушку,кота...папа тырил морковку с полей,сушили её-пили морковный чай...хлеб макали в масло с чесноком-тогда мне казалась,что это ...весила 42 кг при росте 167...однажды шла с учёбы,услышала за спиной разговор двух молодых людей:"Давай ей денег на еду дадим,смотри какая тощая".Я ненавидела свою худобу,сильно комплексовала...
Сейчас мы живём по-буржуйски ,можем позволить себе даже хорошую красную икру в праздники,а в холодильнике на данный момент сохнет сыр Сваля...зажрались ,млин...
Жесть какая Сочувствую. Даже не подозревала, что кто-то так жил
Старый 26-02-2009, 16:15     #114
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


а у родителей были приятели, которые здесь доллары умудрялись покупать, ехали в москву, там продавали, на разнице курсов в городах хорошо наваривались
Старый 26-02-2009, 16:21     #115
Tatiana&Polya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 790
Tatiana&Polya отсутствует


Никаких ужасов не помню,все нормально было. Зарплата вовремя выплачивалась,на все хватало.Кредитов долларовых не было. Сейчас все гораздо фиговее.
Старый 26-02-2009, 16:24
ответ для Лилуша на сообщение "98 год...:001:... жила с отцом и..."
    #116
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилуша Посмотреть сообщение
98 год......
жила с отцом и бабушкой,училась на дневном ...от голода случалось теряла сознание...папа ,постоянно сидел без работы,жили на бабушкину пенсию...
...покупали 2 сардельки ,делили на четверых-меня,отца,бабушку,кота...папа тырил морковку с полей,сушили её-пили морковный чай...хлеб макали в масло с чесноком-тогда мне казалась,что это ...весила 42 кг при росте 167...однажды шла с учёбы,услышала за спиной разговор двух молодых людей:"Давай ей денег на еду дадим,смотри какая тощая".Я ненавидела свою худобу,сильно комплексовала...
Сейчас мы живём по-буржуйски ,можем позволить себе даже хорошую красную икру в праздники,а в холодильнике на данный момент сохнет сыр Сваля...зажрались ,млин...
Вот это жесть, конечно. Я при таком же росте весила 57. Считала себя необычайно стройной. В принципе, на простейшие овощи, крупы и кефир все-таки хватало всегда.
Если бы еще минус 15 кг, то наверное бы просто умерла.
Старый 26-02-2009, 16:26
ответ для klunia на сообщение "кетчуп надо сказать был..."
    #117
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
кетчуп надо сказать был преотвратный
но, кажется, именно тогда появился анкл бенс
По-моему, анкл бенс был раньше. Появился, во всяком случае, массово.
Просто я до 94 года жила в Риге, и перед глазами картина, как я сижу в комнате своей, пишу курсовик, а рядом в телеке реклама анкл бенса... Это был 92-94 годы, скорее.

Мне кажется, в конце 90-х массово Хайнц появился.
Старый 26-02-2009, 16:34     #118
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Вот это жесть, конечно. Я при таком же росте весила 57. Считала себя необычайно стройной. В принципе, на простейшие овощи, крупы и кефир все-таки хватало всегда.
Если бы еще минус 15 кг, то наверное бы просто умерла.
Ага.Притом,что отец то не был алкоголиком,а пил от собственного бессилия...с утра вставал-собирал бутылки,сдавал и на эти дентьги бухал.
Я пыталась подработать тем,что тремминговала ризеншнауцера у одних знакомых,но один раз меня просто накормили за работу,второй раз дали за работу дорогущие духи,от запаха которых на фоне пустого желудка меня сильно стало мутить .Помню стригла одну семью,но за непрофессионализм платили чисто стмволически.
А ещё я сама себе шила юбочки,кофточки,брючки из бабушкиных запасов ткани.А сейчас вот носки лень зашить-лучше в помойку и купить новые .
Старый 26-02-2009, 16:47     #119
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фотина Посмотреть сообщение
По-моему, анкл бенс был раньше. Появился, во всяком случае, массово.
Просто я до 94 года жила в Риге, и перед глазами картина, как я сижу в комнате своей, пишу курсовик, а рядом в телеке реклама анкл бенса... Это был 92-94 годы, скорее.

Мне кажется, в конце 90-х массово Хайнц появился.
Да был он и раньше, просто раньше Анкл Бенс и Хайнс как-то дороговато было, кюшали Балтимор, да и продавался он не везде. А вот в этих универмагах, в которых недопереоценили товары, как-раз этот Бенс и получился самым дешевым кетчупом из всех возможных.
Старый 26-02-2009, 16:48     #120
irinach77
Участник
 
Профиль irinach77
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: на Байкова
Сообщения: 173
irinach77 отсутствует


Кризиса 98г. не заметили,стали снимать квартиру,я в ноябре устроилась на работу,у мужа зарплату подняли сразу в августе(он работал в частной фирме) .Среди наших родственников и знакомых тоже ни кто не пострадал .Все это про Питер





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.