А в каком возрасте дети учатся самостоятельно одеваться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 14:51     #1
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


Вот, задалась вопросом, не пора ли нам пора
что-то я слабо себе представляю, как обучать такой нелегкой задаче... что на что одевают - знает хорошо, примеривает на нужную часть тела нужный предмет одежды, но КАК помочь ему - не знаю, пока забираю из рук одежду и на него натягиваю. Подозреваю, что действую неправильно
Поделитесь, пожалуйста, вашими соображениями и опытом!
Старый 09-12-2008, 15:04     #2
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Мне тоже интересно, когда это " пора" ?
Старый 09-12-2008, 15:05     #3
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Я особо не заморачивалась Когда дочь проявляла желание сама одеваться, я ей просто помогала, засовывая куда надо руки-ноги... А теперь её продолжают учить в саду.
Старый 09-12-2008, 15:07     #4
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Дети способны к обучению в любом возрасте, а физически одеваться это уже дело индивидуальное. мой тоже понимает что как одевать но не получается пока. штаны может натянуть. сандали надеть. шапку и куртку снять. застегивать пока не умеет. у подруги сыну 2,3 г. он сам застегивает пуговицы. так что обучайте и процесс пойдет.
Старый 09-12-2008, 15:08     #5
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Нас в садике очень ругают,что ребенок сам не одевается.Дома по-тихоньку учу одевать трусики,пижамку.А с колготками беда.Ребенок в 2 года должен одевать и снитмать все сам(за исклюением молний и мелких пуговиц). По факту таких знаю очень мало.Как правило, это домашние дети которым торопиться некуда.
Старый 09-12-2008, 15:08     #6
zero_account
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 523
zero_account отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
Вот, задалась вопросом, не пора ли нам пора
что-то я слабо себе представляю, как обучать такой нелегкой задаче... что на что одевают - знает хорошо, примеривает на нужную часть тела нужный предмет одежды, но КАК помочь ему - не знаю, пока забираю из рук одежду и на него натягиваю. Подозреваю, что действую неправильно
Поделитесь, пожалуйста, вашими соображениями и опытом!


А сколько вашему ребенку? Когда я работала в саду, дети в 4 года одевались сами, учить думаю надо в 3. Моему сыну полтора, только шапку снимает варежки и застегивает\расстегивает молнию на комбезе. Но мы не учили, он сам. А. еще штаны и трусы сам натягивает\стягивает, когда на горшок надо.
Старый 09-12-2008, 15:12     #7
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чупокабра Посмотреть сообщение
Нас в садике очень ругают,что ребенок сам не одевается.Дома по-тихоньку учу одевать трусики,пижамку.А с колготками беда.Ребенок в 2 года должен одевать и снитмать все сам(за исклюением молний и мелких пуговиц). По факту таких знаю очень мало.Как правило, это домашние дети которым торопиться некуда.
у нас домашний но одеваться мы сами пока не торопимся. так что это все индивидуально. в саду они быстрее всему учатся
Старый 09-12-2008, 15:22     #8
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Дочке 2.3. Сама может одеть трусы, п\комбез, варежки. комбинезон (застегнув и расстегнув на нём молнию), сапоги, с небольшой помощью одевает колготки. Снимает всю одежду за исключением футболок и свитеров сама.
Старый 09-12-2008, 22:40     #9
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


Мы вроде тоже все одеваем(носки,трусы,колготки,майки,юбки,сандали застегивает)) только вот с пуговицами тяжело .... а начали с садика с 2.2г.....У нас вообще сейчас больное стремление все делать самой и помощь отвергает!!!!!!!
Старый 09-12-2008, 22:49
ответ для Holland на сообщение "Мы вроде тоже все..."
    #10
мар-руся
Участник
 
Профиль мар-руся
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 154
мар-руся отсутствует


Доче 2.4 годика, снимает все, одеть может только трусики и сандали с липучками(научили в саду). Дома к процессу одевания и раздевания, до сада, была равнодушна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.