Рецепт на чудо препарат с указанием ФИО врача - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 21:24     #11
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
А чего Вам неудобно-то??? Врачу удобно на Вас деньги зарабатывать, а Вам неудобно...
Забейте и не ведитесь на развод!
Неудобно не покупать, а врать врачу. Мало кто покупает, если точнее - единицы. Но некотрые врачи целые лекции читают "нерадивым" мамашкам.

Кстати, моя подруга всем врачам на первом же приеме говорит, что у нее мать медик (каждый раз именно нужной специализации) и врачи с ней как с родной и без ненужных назначений и платежей
Старый 15-02-2009, 21:37     #12
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от askim Посмотреть сообщение
Хотя я обычно с врачами не спорю, они очень злятся, когда умничать начинаешь.
Вот и я стараюсь не спорить, но терпение кончается.

Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
из такой ситуации я обычно выхожу, попрощавшись с этим врачом навсегда. простите)))
А за что прощать то? По сути, вы правы. Просто по условиям страховки я могу наблюдаться только в клинике принадлежащей этой страховой компании. А самое противное, что многих специалистов я могу пройти только после ее назначения. Да и анализы, например гормоны те же могу сдать только по ее назначению, зато здесь же, без посещения эндокринолога, за один визит, без очередей за номерками и сидения в очереди. Вот и замалчиваю недовольство. А вообще когда еще и за мои наличные мне такие врачи попадались, с ними я незамедлительно расставалась.

Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Я просто мило улыбаясь говорю, конечно-конечно, обязательно поеду и куплю, но про себя посылаю куда подальше, и благополучно забываю об этом Правда в следующий визит меня никто не спрашивает о том, купила я или нет. А если бы и спросили бы, просто сказала бы, что да-да купила и пью, и так мне нарвится, что с ума сойти можно))))))))) .
Старый 15-02-2009, 21:38     #13
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Неудобно не покупать, а врать врачу. Мало кто покупает, если точнее - единицы. Но некотрые врачи целые лекции читают "нерадивым" мамашкам.

Кстати, моя подруга всем врачам на первом же приеме говорит, что у нее мать медик (каждый раз именно нужной специализации) и врачи с ней как с родной и без ненужных назначений и платежей
это Вы про себя или за автора ?
Я не понимаю вообще о каких "неудобно" тут может идти речь? Кто-то чем-то обязан кому-то, должен, обещался...?
У меня подруга - медицинсий представитель. Я очень хорошо знаю эту схему: они врачам подарки, те пациентам - рецептики. ФИО свою обязательно, для учета. Большие продажи в нужной аптеке - доктора везут на курорты отдыхать ( Турция, Греция, Бали...)
ПрЭлЭстно, да?! За чей счет, думаю всем поятно
Старый 15-02-2009, 21:41     #14
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Кстати, моя подруга всем врачам на первом же приеме говорит, что у нее мать медик (каждый раз именно нужной специализации) и врачи с ней как с родной и без ненужных назначений и платежей
Возьму на вооружение. Респект Вашей подруге.
Старый 15-02-2009, 22:23     #15
Winddona
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ПИИИТЕР
Сообщения: 209
Winddona отсутствует


Полагаю, что раз эти чудо-препараты продаются не во всей аптечной сети, то скорее всего это БАД. Понимаю, что портить отношения с врачом совсем не нужно никому, поэтоу предлагаю просто посмотреть информацию о препарате в инете. А вообще Ваш врач пользуется служебным положением в личных целях... Это может грозить большими неприятностями.... Она ставит штампик со своей фамилией на рецепте? или просто бумажку дает?
Старый 15-02-2009, 22:41     #16
Злюка Клюка 16-я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Самое сердце Петроградки
Сообщения: 4 504
Злюка Клюка 16-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
из такой ситуации я обычно выхожу, попрощавшись с этим врачом навсегда. простите)))
Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
А чего Вам неудобно-то??? Врачу удобно на Вас деньги зарабатывать, а Вам неудобно...
Забейте и не ведитесь на развод!
+даже не знаю сколько.
Чистая нажива. Врач, кстати, с Вас % поимеет, за каждого дошедшего. Ей удобно, а вам нет. странно
Старый 15-02-2009, 23:06     #17
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Да уж... а врач вам не объясняет - для чего эти препараты выписывает? Я бы поинтересовалась
Правда мне профессия позволяет спорить с врачами...и делать свои выводы...
Старый 15-02-2009, 23:27     #18
Renardina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 133
Renardina отсутствует


Мне выписали жутко дорогой препарат. И анализы отправили делать строго в определенное место и УЗИ тоже со словами ТОЛЬКО ТАМ.
Я вот думаю, как не стыдно им. Я тогда студентка была, денег не было совсем. А она мне расписала историю о том, что я без этого лекарства вообще никуда.

Врача тогда я поменяла ...
Старый 16-02-2009, 00:21     #19
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Renardina Посмотреть сообщение
Мне выписали жутко дорогой препарат. И анализы отправили делать строго в определенное место и УЗИ тоже со словами ТОЛЬКО ТАМ.
Я вот думаю, как не стыдно им. Я тогда студентка была, денег не было совсем. А она мне расписала историю о том, что я без этого лекарства вообще никуда.

Врача тогда я поменяла ...
Ну и правильно!!!! Я вот своему врачу нарадоваться не могу: кроме витаминов и железа она мне ничего не навязывает.. говорит, если хотите, то можете попить
а вот терапевт в 38 ЖК - это "чудо"... все всем по списку(огромному надо сказать) и для профилактики(не смотря на противопоказания).... и вообще все беременные жутко больные люди от таких врачей только бежать
Старый 16-02-2009, 10:15     #20
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
это Вы про себя или за автора ?
Я не понимаю вообще о каких "неудобно" тут может идти речь? Кто-то чем-то обязан кому-то, должен, обещался...?
У меня подруга - медицинсий представитель. Я очень хорошо знаю эту схему: они врачам подарки, те пациентам - рецептики. ФИО свою обязательно, для учета. Большие продажи в нужной аптеке - доктора везут на курорты отдыхать ( Турция, Греция, Бали...)
ПрЭлЭстно, да?! За чей счет, думаю всем поятно
Блин, видимо у меня что-то с речью. Раскладываю: не покупать - удобно и выгодно, врать - не удобно (издержки воспитания) но я с собой борюсь и учусь врать как гидрометцентр - не краснея
А схема давно всем известна, в первую беременность мне литровую банку кальция заморского предлагали за бешеные деньги прям у врача купить, причем не у у часткового, а у терапевта ЖК





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.