в каком возрасте пойти в сад? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 21:56     #41
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


ну никто вам не ответит правильно на этот вопрос,ведь никто не знает ребенка лучше Вас.
Мой пошел в год и 10, адаптация была ровно 3 дня и то он пугался очень громко кричащего мальчика в группе.
Но он умел есть, просится на горшок, частично раздеваться и неплохо говорил же. От сада в восторге. Лучший будильник: фраза "В садик пора"
Старый 10-02-2009, 23:16     #42
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Я думаю, в 3 года. Но мы пойдем в 2. Да и по ребенку смотреть нужно. Он должен быть подготовлен - сам есть, ходить на горшок и разговаривать. Боюсь, у нас это к 2м годам не получится.
мы тоже пойдем в 2 ,и думаю к этому времени тоже не особо будем уметь сами есть хорошо,ходить на горшок и разговаривать)))) у нас в садике няня тех детей,которые не умеют как положено есть кормят, на горшок она же приучает ходить ВСЕХ!!!! уже через месяц( до сих пор не понимаю как у нее это получается)))),ну а разговаривать надеюсь там то и научится)))
Старый 10-02-2009, 23:55     #43
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


мы , надеюсь пойдем с марта! нам бедет 1,10, думаю что это оптимально , потому как в 3 дите понимает что с мамой лучше..
Старый 10-02-2009, 23:57     #44
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


но у меня, так называемый "садиковский " ребенок-очень общительный , любит деток, и незнакомых взрослых не силно боится, надеюсь что адаптация пройдет успешно!!
Старый 11-02-2009, 00:37     #45
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Нужно смотреть по ребенку. Дочка моя в 1,9 пошла в ясли, она очень общительная и активная девочка ей дома скучно было.
А сынок у меня "мамин" пойдем 2,5 а то потом в наш сад не попасть да и работать надо.
Если есть возможность заниматься с ребенком - возить на развивалки, кружуи бассейн и т.д.
то может и не надо.
Так и в школу не все ходят- есть дети на домашнем или семейном обучении.
Старый 11-02-2009, 02:16     #46
Скрипка
Ветеран
 
Профиль Скрипка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 705
Скрипка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MGA Посмотреть сообщение
Каждый пишет, как он слышит. Хочется вам не отдавать - не отдавайте. Надо отдать, нет возможности (желания) дома сидеть - отдавайте. И потом не рефлексируйте - будьте уверены в правильности своих поступков. У всех своя правда...

... Я никому не буду ничего советовать, никаких истин провозглашать не буду - их нет. Каждый решает для себя, взвешивая все за и против, руководствуясь обстоятельствами, возможностями, приоритетами и пр. Опыт у всех разный, болеют дети по-разному - кто-то больше, кто-то меньше. И у каждого своя правда.
ППКС
Старый 11-02-2009, 07:58
ответ для Скрипка на сообщение "ППКС"
    #47
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


Смотрите по своему ребенку, все очень индивидуально. Могу о своих детях сказать, младшая пошла в год и восемь на ура, очень нравилось, и нравится ей там. Старшая, 6 лет сейчас, до сих пор плохо ходит: не нравится, ходит без желания абсолютно.
Старый 11-02-2009, 09:04     #48
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 930
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ отсутствует


правильно все говорят,надо смотреть по ребенку,все дети разные,я вот отдала в 1.3...так она просто бежит туда,домой не хочет возвращаться,так что смотрите сами
Старый 11-02-2009, 09:51     #49
Мармеладка555
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 111
Мармеладка555 отсутствует


Мы пошли в 2,4, адаптция была 4 дня. Теперь даже уходить из сада не хочет.
Старый 11-02-2009, 11:28     #50
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


Старшая пошла в 1.6, мне очень работать надо было.Пошла с удовольствием, с трудом уговаривала домой пойти. А младшего раньше трех отдавать не собираюь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.