Сын толкныл мальчика на лестнице. К чему готовиться? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 13:49     #131
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Выход один - вернуть раздельное обучение мальчиков и девочек и не будет проблем. А девушки и юноши уже встретятся, когда драки, задирство и тд. осталось позади. Шутка, конечно...
Старый 19-12-2008, 14:25     #132
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Как тут писали - гиперактивность это не индульгенция. Женский пол, ИМХО, тоже. Девочки уверены в своей безнаказанности и пользуются этим на полную катушку.
Для меня впервые это открылось во всей красе, когда через несколько месяцев посещения садика мой сын стал агрессивным по отношению к девочкам. И к незнакомым тоже.
ИМХО, если девочка дерется, то она сама себя к мальчишкам приравнивает. И прикрывать её половой принадлежностью тут не к месту. Не понравится ей сдачи получать - сама драться перестанет.
А уж писать о том, что мальчик сильнее девочки в младшем школьном возрасте - вообще смех. Зачастую ровно наоборот, потому как преимущество в силе к мальчикам приходит не с рождения, а с половым созреванием.

P.S. а называть ребенка с СДВГ психом со справкой стыдно должно быть. ИМХО!!!
Старый 19-12-2008, 14:41     #133
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vaiolet Посмотреть сообщение
Предвижу лавину возмущений в мой адрес, но все таки скажу.
У меня тоже мальчик. и в старшей группе сада мы столкнулись с безумной любовью девочки - "играть только со мной, если нет, буду бить". Надо сказать, что мы ООООчень худенькие - в свои 6.5 весим 19 кг, не в коня корм, как говорится И тоже учили, что девочек бить нельзя. И вообще драться - это плохо. Каждый вечер, я слушала, что она выделывает, и предлагала ему варианты, как можно себя вести. Однажды, придя забирать увидела своими глазами, как она,взяв его за шарф, крутила вокруг себя Девица рослая, толстенькая. Вот здесь мое сердце не выдержало! САМА сказала, что девочка девочкой, но если тебя обижают, то и девочке не грех дать сдачи. Причем так, чтобы потом не повадно было!!!
Надо сказать девочка поняла скоро, и сейчас таких проблем нет. Мало того, она поняла, что может получить сдачу и это неприятно. Они общаются, иногда даже играют.
PS. до этого с родителями девочки тоже общались, бесполезно " что поделать, если она такая боевая" , а то, что вся группа от нее терпит, это не беда.
Поэтому не понимаю, почему все так набросились на мальчиков и на их мам. Почему сразу вешаются ярлыки и начинаются гонения. "Ударил девочку - кошмар!!!!!" Да это плохо и оправдывать нельзя, но все таки для начала и разобраться надо. И с девочкой поговорить тоже. Это исключительно мое мнение. По-моему, всегда можно решить или хотя бы постараться решить проблему самим, а уж потом в милицию бежать.
А если у вас двое детей - мальчик и девочка, и девочка явно мальчика достает, или неправа в ситуации, а он ей ответит, что тогда будете делать?! Я думаю, накажете обоих. Или оставите дочку безнаказанной?

Почему же полетят? Обижать нельзя слабых или когда идет явное физическое превосходство. То тут да! А вообще, класса до 3-4-го я не вижу ничего криминального, если мальчишки дерутся с девченками. В этом возрасте они все - лишь дети и мужскому воспитанию это никак не противоречит. Из самых драчливых парней моего детства (с кем лично дралась и не раз, и синяки под глазами были у обоих сторон), как не парадоксально - выросли как раз-таки настоящие мужчины (сейчас они спокойны, уравновешенны, мужественны, просто образцовые со всех сторон, что сейчас может быть редкостью). С одним из них мы сейчас - лучшие друзья!
Да если и учить мальчиков не драться (ни при каких обстоятельствах с девочками), то тоже очень осторожно и избирательно, а то впоследствии могут развиться и комплексы, и обиды на весь женский пол (тоже не редкость). А в худшем случает - снисходительно отношение, то тут уж пусть держаться, доставаться им будет от девочек/женщин...Да и дерущиеся девочки, вырастая, тоже далеко не утрачивают свою женственность, а даже наоборот. Пусть выясняют свои отношения (в рамках рзумного, конечно), да и как иначе проявлять свои симпатии-антипатии в этом возрасте?.. Давайте вспомним себя в 7-8 лет. Пусть ставят друг друга на место на понятном противоположной стороне языке.



PS кстати, сказал бы мне хоть один мальчик, что не будет со мной драться, потому что я девочка, убила бы наверное (шутка, конечно) за половую дискриминацию... Это так... для раздумий...
Старый 19-12-2008, 14:50     #134
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
А вообще, класса до 3-4-го я не вижу ничего криминального, если мальчишки дерутся с девченками. В этом возрасте они все - лишь дети и мужскому воспитанию это никак не противоречит.
...Да если и учить мальчиков не драться (ни при каких обстоятельствах с девочками), то тоже очень осторожно и избирательно, а то впоследствии могут развиться и комплексы, и обиды на весь женский пол (тоже не редкость).

PS кстати, сказал бы мне хоть один мальчик, что не будет со мной драться, потому что я девочка, убила бы наверное (шутка, конечно) за половую дискриминацию... Это так... для раздумий...
Кстати, да... теперь до конца уяснила, какая именно позиция кажется мне наиболее адекватной Вот: нужно учить мальчиков, что с девочками драться нехорошо.
Внушать, что на девочек поднимать руку нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах - считаю в корне неправильным. А то прямо какое-то "священное животное" получается...
Старый 19-12-2008, 16:11     #135
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Кстати, да... теперь до конца уяснила, какая именно позиция кажется мне наиболее адекватной Вот: нужно учить мальчиков, что с девочками драться нехорошо.
Внушать, что на девочек поднимать руку нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах - считаю в корне неправильным. А то прямо какое-то "священное животное" получается...
А я вообще поражаюсь реакции. Драться в школе считаю неадекватным поведением!!! Идите в спортзал, в секцию и там упражняйтесь! Это и мальчиков и девочек касается. Воспитывать надо джентельменов и барышень, а не борцов за равенство полов. А взрослые здесь устроили разбор полётов: одни встали горой за своих сыновей, другие за дочек.
Старый 19-12-2008, 16:47     #136
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natunchik Посмотреть сообщение
А я вообще поражаюсь реакции. Драться в школе считаю неадекватным поведением!!! Идите в спортзал, в секцию и там упражняйтесь! Это и мальчиков и девочек касается. Воспитывать надо джентельменов и барышень, а не борцов за равенство полов. А взрослые здесь устроили разбор полётов: одни встали горой за своих сыновей, другие за дочек.

Это жизнь... Вы никогда не сможете изолировать своего ребенка от ее реальности. Дети всегда останутся детьми со своими эмоциями, своими переживаниями, вспыльчивостью (это не взрослые люди, они еще не способны быстро и адекватно реагировать на происходящее). И драки, к сожалению - одна из их составляющих, они были и будут. Осуждать бессмысленно, остается принять как данность. И не стоит забывать про детский (а потом уже и подростковый) максимализм, дети - это борцы. Повзрослеют, изменятся, мы все это проходили (ну может вас миновало..., а так многие).
Мальчики всегда будут дергать девченок за косички, девочки - задираться. Это природа! Здесь мы бессильны. Основная функция взрослово - направлять и не пускать все насамотек.
Старый 19-12-2008, 17:15
ответ для mama Olga на сообщение "[QUOTE=Solar;19354799]Отчитываюсь. На..."
    #137
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


[quote=mama Olga;19357573][quote=Solar;19354799

Спасибо всем за ответы и полезные советы.[/QUOМеры со стороны милиции - очередной опрос детей инспектором по делам несовершеннолетних, возможно Вас вызовут в ОМ дать письменное объяснение, на усмотрение инспектора - может поставить ребенка на учет( по-моему на год.[/quote]

Неприятности у школы все равно будут. Учитель, дежурный учитель, дежурный администратор напишут объяснительные. Потом будут составлены акты по этому случаю. На всех выше перечисленных будет наложено взыскание директором и вложено в личное дело. Его потом снимут (через полгода, год), но осадок останется надолго.
В этой ситуации всем станет легче только тогда, когда пострадавший мальчик вернется в школу. А вашему сыну - это урок на всю жизнь будет (хотя бы школьную). Не надо его ругать, он сам в душе очень переживает и больше всех ждет выздоровления одноклассника. Может после этого они станут еще и хорошими друзьями.
Старый 19-12-2008, 18:06     #138
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natunchik Посмотреть сообщение
Выход один - вернуть раздельное обучение мальчиков и девочек и не будет проблем. А девушки и юноши уже встретятся, когда драки, задирство и тд. осталось позади. Шутка, конечно...
А почему же шутка? это хороший выход. в случае драк - так вообще наилучший. Кроме того, раздельное обучение имеет и еще целый ряд плюсов, помимо отсутствия "межполовых" драк. У мальчиков и девочек разные степени внимания, скорости, реакций, интересов и эмоций. Раздельное обучение по классам "М" "Д" в рамках одной школы - почти идеальный вариант.
я имею опыт преподавания в такой школе. С одними мальчиками трудновато конечно учителям, особенно поначалу, но самим мальчикам так лучше. С девочками вообще - "жизнь-малина" для учителя, но сами барышни "скучають"
поэтому - для своей дочери я бы не хотела раздельного обучения, при условии, что не будет драк и "гнобления"... А для сына - очень даже хорошо было бы "мужеский класс". Я совершенно серьезно.
Старый 19-12-2008, 18:30     #139
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Кстати, да... теперь до конца уяснила, какая именно позиция кажется мне наиболее адекватной Вот: нужно учить мальчиков, что с девочками драться нехорошо.
Внушать, что на девочек поднимать руку нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах - считаю в корне неправильным. А то прямо какое-то "священное животное" получается...

Ага. женщина - священное животное.
некоторые действительно могут вести себя как тупое животное. но женщиной она от этого быть не перестает.
Отойди, обойди, игнорируй, но бить женщину нельзя
Старый 19-12-2008, 21:33
ответ для frolova на сообщение "Ага. :019: женщина - священное..."
    #140
rony
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 91
rony отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
Ага. женщина - священное животное.
некоторые действительно могут вести себя как тупое животное. но женщиной она от этого быть не перестает.
Отойди, обойди, игнорируй, но бить женщину нельзя
Мы тут не о женщинах разговор вели... а о достаточно часто встречающихся ситуациях, когда девочки обижают, задирают, провоцируют мальчиков, и как мальчикам достойно и желательно без вреда для здоровья, решать подобные проблемы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.