Лечение ДЦП в Китае - Страница 207 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 10:37
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2061
LunatiC
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщения: 15
LunatiC отсутствует


обязательно ещё пишите! вам большой респект.
Старый 09-11-2008, 16:25
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2062
Summerwine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 78
Summerwine отсутствует


Ну вот не знаю, но на счет таблеток я всех доверяю нашим таблеткам и в китай приехала именно ради двигательной реабилитации, фармакология и наша не плоха. Привезла с собой только пантагам и танакан, но думаю теперь давать или нет??? Боюсь перестимулировать, весной была судорожная готовность
На сегодня нам делают 2 раза в день
РТ - ЛФК в некотором роде а точнее растяжка на ноги и установка правильных позиций, к примеру его ставят одну ногу на пол а вторую на ступеньку и так держат минут 5, потом меняют ноги. Вторая поза так же примерно только нога не стоит а лежит на коленке.
ОТ - умственное развитие с помощью логических игр без присутствия родителей. я один раз присутствовала и видела дети там и огребаются от руководителей, а порой те просто болтают и дети что хотят то и делают.
Акупунктура - иголки по всей голове и проколы по ногам и рукам, специально даже разок проследила куда девают б/у иголки, все нормально, готовят к стерилизации. Так вот иголки как мы глянули тыкают всем одинаково.. у всех одни и те же проблемы или эти точки универсально и снимают спастику и увеличивают тем кому надо???
"массаж"-хммм... ну типа массажа что то... ребёнок в одежде, даже комбез не расстегивают, даже не знаю как им удается при этом что то промассажировать..
Водное лечение - ванны с травами, будут только завтра. Вот тут вопрос. У моего ребенка спастика, доктора по ваннам отловили с Мальдиной в кабинете иголок и сообщили что мне вроде б говорили про ванны и не делают, хотели б поделать таки. И вот сам вопрос.. Какие травки то будут ложить? Какие и всем или для снятия спастики??
Старый 09-11-2008, 16:40     #2063
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summerwine Посмотреть сообщение
"массаж"-хммм... ну типа массажа что то... ребёнок в одежде, даже комбез не расстегивают, даже не знаю как им удается при этом что то промассажировать..
Водное лечение - ванны с травами, будут только завтра. Какие травки то будут ложить? Какие и всем или для снятия спастики??
на счет массажа: это только со стороны кажется что "хм", на самом деле все точки хорошо проходят, попробуйте на себе, прочувствуйте. а то что он в одежде, меня теперь удивляет "зачем нас тут всех раздевают?"

состав травок для ванн неодинаковый, для детей с разного рода проблемами -травки разные.
Старый 09-11-2008, 19:20
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2064
Summerwine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 78
Summerwine отсутствует


микутелька, я про то, что комбез это не брюки, она каким то макаром влезла в щелку между кучей кофточек и высоким комбезом через плечи лямки и что то там под рубахами делала.. весьма не удобно с моей стороны выглядело, но кто знает кто знает. а раздевать я б конечно не дала, такая холодрыга там. кстати как там зимой то???
Старый 09-11-2008, 19:51     #2065
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summerwine Посмотреть сообщение
микутелька, я про то, что комбез это не брюки, она каким то макаром влезла в щелку между кучей кофточек и высоким комбезом через плечи лямки и что то там под рубахами делала.. весьма не удобно с моей стороны выглядело, но кто знает кто знает. а раздевать я б конечно не дала, такая холодрыга там. кстати как там зимой то???
боюсь сказать как там зимой, забаннят ведь, если вещи называть своими именами. холодно, вобщем.
но в массажно-иголочных кабинетах двойные рамы и обогреватели, так что не замерзните. холодрыга и ветра будут жуткие в коридорах и палатах.
ну вы оддевайтесь так, чтоб деть был доступен до китайского массажу. а еще, в Китае не знают что такое "колготки". как-то нам в первый раз на массаже долго искали конец носков под брюками шоб пятки оголить. потом мы колготки на массаж и иголки не одевали, за то у нас штаны были ватные
как сейчас погода?
Старый 09-11-2008, 21:24
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2066
Summerwine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 78
Summerwine отсутствует


ггг. мы уже колготки обстригли у нас такой же прикол был, тянули пока не сообразили что от пояса тянуть надо
Погода.. ну тепло вроде относительно. если б не ветер то и вовсе б класс было б
Старый 11-11-2008, 16:47
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2067
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Насмешили про колготки...

И еще:
У Вал.Ивановны остались юани (примерно, на 500 долларов).
Их не успели поменять.
вернули задаток за квартиру, а банки были закрыты...

Может, кому-нибудь нужны юани?
Старый 11-11-2008, 18:57     #2068
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


На сколько я помню, может ошибаюсь, но обратный обмен юаней на доллары в китае не возможен. ))))
Старый 11-11-2008, 23:00     #2069
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШПТ Посмотреть сообщение
На сколько я помню, может ошибаюсь, но обратный обмен юаней на доллары в китае не возможен. ))))
Уппалллссс...

"Кто попал, тот уж попалллссс..."
Старый 12-11-2008, 13:54     #2070
pashok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: РФ
Сообщения: 74
pashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Уппалллссс...

"Кто попал, тот уж попалллссс..."
А в РФ нельзя в банке поменять потом на рубли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.