Гемофильная инфекция. Вопросы. Вакцинация - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 18:55     #41
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Да, в ЕВЦ очень следят за состоянием прививаемого, мы в пятницу делали Инфанрикс и имовакс полио-ревакцинацию, так перед прививкой ребенка подробно осмотрел доктор (послушала, посмотрела горло, измерила температуру), изучила мед карту, анализы (должны быть свежими) только после всего этого сына привили. Через месяц будем делать от гемофильной инфекции типа В. После года она делается однократно и действует 5 лет (если я ошибаюсь поправте меня)
Старый 26-10-2008, 18:58     #42
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от гагара Посмотреть сообщение
А мне верится,потому что знаю что у врачей есть мнение что Россия полигон для исследования иностранных фарм.компаний. Потому что Тетракоком тоже прививали и вдруг сняли с производства,у нас всякое может быть. А в ЕЦВ вообще сделают что им скажешь,не спорят,не переубеждают,им все равно по большому счету
В ЕВЦ не все равно. Там просто так от балды прививать не будут. Это же не рядовая поликлиника в которой даже детей не осматривают перед вакцинацией. Когда я сына привела на Манту и стала показывать анализы врачу она на меня глаза вытаращила мол зачем их сдавать
а в ЕВЦ без анализов даже разговаривать не будут.
Старый 26-10-2008, 21:24     #43
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Тоже согласна, что ЕВЦ безропотно идёт на поводу - не правда. У нас знакомых развернули, заподозрив у ребёнка начинающиеся сопли. Нам когда увидели, что мы часто болеющие настоятельно рекомендовали не делать до лета корь, краснуху, паротит и анализы рекомендовали перед ней принести. Объясняют всё если спросиш вообщем доходчево.
Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
а в ЕВЦ без анализов даже разговаривать не будут.
У нас не было анализа мочи например и никого не смутило это,хотя ребенок был после болезни. В общем то анализ крови тоже бы не спросила если бы не дала А при нас мама ребенку меряла температуру,у него она была,они посидели,померяли еще,температуры уже не было и врач разрешила вакцинацию. И вакцины делают те которые говорю я,а когда спрашиваю мнение врача,врач говорит мол ну как скажете и то и то нормально
Старый 26-10-2008, 21:50     #44
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Если ребенок чем переболел?
Я уже после прививки у врача спрашивала - а если мы являемся носителем того, от чего прививка, то что - бесполезно ее делать или надо было анализы сдавать какие-нибудь? Врач ответила, что анализы никакие не сдают, а прививка не от носительства, а "от гемофильной инфекции" (не очень понятно она объяснила)...
Воть чем:
Цитата:
Воспаление надгортанника (эпиглоттит) является очень тяжелой формой гемофильной инфекции, в большинстве случаев (около 90%) сопровождается бактериемией. Начинается остро, характеризуется быстрым подъемом температуры тела, выраженной общей интоксикацией и картиной быстро прогрессирующего крупа, который может привести к гибели ребенка от асфиксии (полная непроходимость дыхательных путей или остановка дыхания).
Старый 26-10-2008, 23:39     #45
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариноchка Посмотреть сообщение
А нам врач посоветовал сделать ее заранее, через год ревакцинация и потом уж на 5 лет...мы сделали в феврале этого года ( в 9 мес.) и очень довольна результатом.
Прививались ЕВЦ Арт-хиббом
А какой результат-то? Чем именно вы довольны?
Старый 26-10-2008, 23:59     #46
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от гагара Посмотреть сообщение
У нас не было анализа мочи например и никого не смутило это,хотя ребенок был после болезни. В общем то анализ крови тоже бы не спросила если бы не дала А при нас мама ребенку меряла температуру,у него она была,они посидели,померяли еще,температуры уже не было и врач разрешила вакцинацию. И вакцины делают те которые говорю я,а когда спрашиваю мнение врача,врач говорит мол ну как скажете и то и то нормально
Они не требуют анализы перед каждой вакцинацией, они требуют анализ первый раз и справку от невропатолога и перед корь, краснуха , паратит т.к. это живая вакцина.
Про температуру, я вообще если честно первый раз слышу что бы там мама меряла температуру, в ЕВЦ это делает врач при осмотре ушным инфрокрасным термрметром. То что у ребёнка могла быть темература немного повышена, а через несколько минут она снизилась, у нас такое тоже было, правда у нас была 36,9 и то они тут же забеспокоились, но врач опытная попалась стала спрашивать как мы добирались и как ребёнок был одет... Вообщем действительно я слишком тепло одела дочку, а ехали мы на машине, придя в ЕВЦ сразу к врачу... перегрелся чуток ребёнок. Пока разговаривали, время прошло, перемерили уже 36,6 было.
А вообще честно говоря я не очень понимаю, если Вы ЕВЦ не доверяете, не нравится Вам там, что то настораживает, можно ведь в другом месте делать, которое у Вас больше доверия вызовет. Например в Скандинавии или ещё где.
Старый 27-10-2008, 00:06     #47
Staraya Loshad'
Старожил
 
Профиль Staraya Loshad'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 363
Staraya Loshad' отсутствует


У нас европейский сертификат вакцинации - эта прививка входит в обязательный план прививок. Старшей делали Акт-Хиб (3 раза), младшей после года Хиберикс. Перенесли хорошо, реакции не было. Прививались в ЕЦВ.
Старый 27-10-2008, 09:15     #48
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Они не требуют анализы перед каждой вакцинацией, они требуют анализ первый раз и справку от невропатолога и перед корь, краснуха , паратит т.к. это живая вакцина.
Про температуру, я вообще если честно первый раз слышу что бы там мама меряла температуру, в ЕВЦ это делает врач при осмотре ушным инфрокрасным термрметром. То что у ребёнка могла быть темература немного повышена, а через несколько минут она снизилась, у нас такое тоже было, правда у нас была 36,9 и то они тут же забеспокоились, но врач опытная попалась стала спрашивать как мы добирались и как ребёнок был одет... Вообщем действительно я слишком тепло одела дочку, а ехали мы на машине, придя в ЕВЦ сразу к врачу... перегрелся чуток ребёнок. Пока разговаривали, время прошло, перемерили уже 36,6 было.
А вообще честно говоря я не очень понимаю, если Вы ЕВЦ не доверяете, не нравится Вам там, что то настораживает, можно ведь в другом месте делать, которое у Вас больше доверия вызовет. Например в Скандинавии или ещё где.
Анализы как мне говорили нужны перед каждой прививкой если между прививками была болезнь.
Мама с градусником была видимо своим,потому что он был ртутный.
Не знала что в Скандинавии делают прививкиНо судя по тому какие здесь давали консультации специальисты Скандинавии(например тут как то посоветовали ребенку маленькому вакцину которую до 4 лет не делают,а ребенку был год),туда как то тоже не хочется. Доверяю нашему педиатру но к сож. в поликлинике нет импортных вакцин
Старый 27-10-2008, 09:16     #49
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
У нас европейский сертификат вакцинации - эта прививка входит в обязательный план прививок. Старшей делали Акт-Хиб (3 раза), младшей после года Хиберикс. Перенесли хорошо, реакции не было. Прививались в ЕЦВ.
Не совсем поняла что Вы подразумеваете под европейским серитификатом? Вы живете в европе? почему тогда здесь прививаетесь?
Старый 27-10-2008, 14:33     #50
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Вот что нашла на сайте ЕЦВ в анотации к АКТ-Хиб:

Вакцина Акт-ХИБ - единственная разрешенная к применению в России вакцина против гемофильной инфекции





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.