Непрекращающийся герпес. Что делать??? Я в ужасе!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 20:57     #1
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Герпес на губах у меня с детства, но обычно ограничивалось 1-2 появлениями в год.
Полторы недели назад появился "по графику", ну, ничего страшного, правда, чуть побольше разнесло, чем обычно. На верхней губе корка еще на сошла, позавчера появился на нижней, причем тоже не маленький, а сегодня к вечеру - уже плачу, еще один, тоже немаленький. Это что за нашествие??? Мажу кремом, он конечно засыхает, но хожу уродиной, с рассохшимися распухшими губами в корках!!! Родителей в садике пугаю. Я недавно переболела, сейчас работаю в садике в две смены с 7 до 7, понятное дело, иммунитет снижен. Но как бороться именно с этим проявлением? У меня никогда такоого не было!!!!!
Старый 18-11-2008, 21:04     #2
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


У меня такая же фигня в этом месяце, я думала одна такая. Причем я не работаю, дома сижу, простудиться не могла, давно не болею, с иммунитетом все в порядке( вроде).
Старый 18-11-2008, 21:15     #3
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


У меня бывает редко, пару раз в год, не чаще. Если "поймать" момент и начать наносить ацикловир, когда только-только начинается жжение, не тогда когда уже пузырьки, а гораздо раньше, тогда обычно никаких болячек, просто небольшое покраснение и все, которое быстро проходит. Похоже вы немного запаздываете с лечением

А по поводу почему, прежде всего он появляется при снижении иммунитета, если у вас так часто в последнее время случается, тогда понятно на что нужно обратить внимание. Лечитесь и не болейте
Старый 18-11-2008, 21:28     #4
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


я пропила курс таблеток ацикловира, может стоит сменить крем( чтобы действующее вещество было другое) посе таблеток моя верхняя губа в 3 огромнейших пузыря реанимировалсь дня за 4
Старый 18-11-2008, 21:39     #5
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Я к вам, тоже мучаюсь никогда мне на начальных стадиях ничего не помогает. Тоже "красавишной" хожу неделями.
Уже стала мазать кремами, только хуже. Уже в ход пошла паста салицилово-цинковая, чтоб как-то подсыхала рана, а так ужас-ужас!
Старый 18-11-2008, 21:40     #6
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


У моей девочки кошмар какой-то. Герпес каждые 2 недели
Старый 18-11-2008, 21:53     #7
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Вот здесь ещё много чего советовали, может подойдёт.
Старый 18-11-2008, 23:27     #8
Ксюлечька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 39
Ксюлечька отсутствует


Сама такой же фигней страдала, но когда прошла чистку организма, уже 3-й год забыла что такое герпес.
Старый 19-11-2008, 02:46     #9
petr893
Старожил
 
Профиль petr893
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 286
petr893 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Герпес на губах у меня с детства, но обычно ограничивалось 1-2 появлениями в год.
Полторы недели назад появился "по графику", ну, ничего страшного, правда, чуть побольше разнесло, чем обычно. На верхней губе корка еще на сошла, позавчера появился на нижней, причем тоже не маленький, а сегодня к вечеру - уже плачу, еще один, тоже немаленький. Это что за нашествие??? Мажу кремом, он конечно засыхает, но хожу уродиной, с рассохшимися распухшими губами в корках!!! Родителей в садике пугаю. Я недавно переболела, сейчас работаю в садике в две смены с 7 до 7, понятное дело, иммунитет снижен. Но как бороться именно с этим проявлением? У меня никогда такоого не было!!!!!

Да, надо поднимать иммунитет!!
И еще есть препарат Фамвир, который уменьшает частоту рецидивов герпеса.
Но это только после консультации с доктором.
Старый 19-11-2008, 09:15
ответ для petr893 на сообщение "герпес"
    #10
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Препарат Валтрекс мне как-то раньше помогал, в течение 5 дней принимать. Но его нужно, по-моему, раз в год повторять... Иммунал еще принимала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.